Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 09:04   #1
ZiIRA
Прохожий
 
Аватар для ZiIRA
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
Спасибо: 5
ZiIRA на пути к лучшему
Приучение к туалету. Требуется помощь Ksolo

Ksolo, я к вам за советом. (свою заводчицу я уже замучила). У меня хохлатка, девочка, зовут Зира. Ей 1.7. и все это время я не могу ее приучить. На вашем сайте лазаю с прошлого года, перечитала все статьи и испробовала все. не помогло. Ситуация такая - взяли 4 месячного щенка (брак в породе никому не нужен, а мы души не чаем). Была приучена на тряпку, приучили на пеленку, все шло вроде нормально, потом стали приучать к улице, убрав пеленку. Вот тут то и началось, Зирочка не терпит, каждые 3-4 часа надо выводить. Днем выводить не кому. Попытались на лоток, не хочет. Думаю ладно пусть на пеленки ходит (спустя год после мучений приучить на улицу), нет!!! ни в какую на пеленку, все рядом, места разные. Может ли вообще хохлатака (она у нас мини) терпеть скажем 8-10 часов? Она с детства днем дома одна, привыкшая, у нее есть игрушки, погрызть всегда на день я ей что-нить оставляю. Когда мы дома на выходных (особенно если весь день), у меня вообще впечатление, что мы ей мешаем)))
ZiIRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 11:49   #2
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
я хоть и не Татьяна (Ksolo) но могу расссказать про свою, собака в принципе может долго терпеть (если у нее нет никаких проблем со здоровьем), 8-10 часов это не предел, 1,7 это в принципе уже не щенок, и писать каждые 3-4часа мне кажется это не нормально (может я и ошибаюсь) ... у меня дома всегда лежит пеленка, но при этом я хожу с ней гулять два раза в день, утром и вечером, если собака чувствует, что на улице дождь - она бегом бежит на пеленку, чтоб сделать свои делать и не идти мокнуть, а если погода хорошая, то делаем все дела на улице, мне кажется у многих декорашки приучены и к пеленке и к улице - на мой взгляд это очень удобно, вам желаю терпения и всё получится !
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 13:27   #3
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
У меня тоже, китаечка "мини" , могу сказать, что она прекрасно терпит 8-10часов, если меня нет дома. Приучена к улице, никаких пеленок у нас дома нет и не будет, мне удобней 3 раза в день прогуляться с собаками.
Читала, что неплохо работает для приучения к улице, метод поощрения, как только сходила на улице в туалет, то сразу вкусняшку, а дома, на моих, если что не так, то метод игнора, лучше всего срабатывает. Они же у нас нежные и трепетные и если им не уделить внимания, то страдают.... и понимают, чего делать нельзя!
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 05:37   #4
ZiIRA
Прохожий
 
Аватар для ZiIRA
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
Спасибо: 5
ZiIRA на пути к лучшему
Зира понимает, что дома нельзя ходить. Мы даже в плохую погоду выходим. Мы живем на Камчатке и у нас 8 месяцев зима, теплые комбез и вперед по сугробам))). Все она понимает, но все равно ходит. Я возвращаюсь с работы - бежит встречать - значит вытерпела, нет - все где-то лужа. и знает, что будут ругать и не пустят на диван (самое страшное наказание). и сидит в своем домике и трясется. А вчера вот что придумала - сходила у себя в домике, я и не увидела сразу. Обнаружила только сегодня. И не наказала, теперь она решит, что можно туда ходить. При этом она всю ночь там спала. Недавно делали собачке стерилизаци. Ветеринар полностью обследовала, сказала все ок. Немного увеличена печень (на даче тырит вискас у кошки соседской - у нее аллергия на него), прописали Лиарсин 10 уколов. Уже прокололи. у меня иногда такое впечатление, что она просто не в состоянии выдержать. Она бы может и рада, но не может...
ZiIRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:35   #5
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZiIRA Посмотреть сообщение
Зира понимает, что дома нельзя ходить. Все она понимает, но все равно ходит. А вчера вот что придумала - сходила у себя в домике, я и не увидела сразу. Обнаружила только сегодня. И не наказала, теперь она решит, что можно туда ходить. При этом она всю ночь там спала. Недавно делали собачке стерилизаци. у меня иногда такое впечатление, что она просто не в состоянии выдержать. Она бы может и рада, но не может...
я помню в свое время когда читала про стерилизацию, то там один из отрицательных моментов - после нее у собаки может появиться не держание ((( может и в домике она не осознанно сходила,а просто описалась сама того не желая ((( и вот как тогда ругать, стоит наверно еще раз проконсультироваться у врача ...
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:37   #6
ОЛЬКА-К
Знаток
 
Аватар для ОЛЬКА-К
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Воскресенский район
Сообщений: 710
Спасибо: 834
ОЛЬКА-К просто великолепная личность ОЛЬКА-К просто великолепная личность ОЛЬКА-К просто великолепная личность ОЛЬКА-К просто великолепная личность ОЛЬКА-К просто великолепная личность ОЛЬКА-К просто великолепная личность ОЛЬКА-К просто великолепная личность
Кстати на счет стерилизации: у нас так наоборот, соба перестала писаться, так что все индивидуально!
ОЛЬКА-К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 08:03   #7
ZiIRA
Прохожий
 
Аватар для ZiIRA
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
Спасибо: 5
ZiIRA на пути к лучшему
После стерилизации прошло почти 2 мес. Кажется намечаются улучшения))) Период выдержки становится больше, это радует))) А вот домик пришлось новый приобрести.
ZiIRA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили ZiIRA за это полезное сообщение:
Chloe (13.08.2013), yarina (13.08.2013), Елена1128 (13.08.2013), ОЛЬКА-К (13.08.2013), Ясти Амариджо (13.08.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика