Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Общий раздел > Закон

Результаты опроса: Кто должен Кэтрин доставить родословную , при сложившейся ситуации ???
Жанна 13 23.64%
Елена Сазонова 12 21.82%
Кэтрин (должна сама за ней приехать) 6 10.91%
Проще сделать дубликат 4 7.27%
Отправить заказным письмом 17 30.91%
Другое мнение 3 5.45%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 20:28   #21
Natasha-eva
Забавы ради!
 
Аватар для Natasha-eva
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 348
Спасибо: 2
Natasha-eva пока неопределено
Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Наташа, но ведь если было так принципиально, то человек не стал бы через посредника передавать деньги и "щенячку". А сейчас забрать родословную, по-моему, вообще не проблема, через того же посредника, раз уж так все начиналось. Остаюсь при своем мнении - "буря в стакане", вот только людей так оскарблять нельзя.
То есть,Вы Юля хотите сказать,что Катя могла бы сесть на поезд и скататься сама в Москву? А зачем,когда есть специальные люди,которые этим занимаются много лет,сотрудничают со многими клубами и питомниками?Расценки в РКФ совсем другие,намного нижетак что труд курьера так же оплачивается с каждой бумажки!
Почему вынесли на форум,значит были причины...Хотя тема для меня не удивительная
Людей вообще оскорблять нельзя,в принципе,тут я с Вами согласна.... Но!!!Лично я утераться не привыкла
__________________
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось Natasha-eva; 20.09.2009 в 20:38.
Natasha-eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:09   #22
***Юлия***
Гуру форума
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Спасибо: 11
***Юлия*** на пути к лучшему
Цитата:
То есть,Вы Юля хотите сказать,что Катя могла бы сесть на поезд и скататься сама в Москву? А зачем,когда есть специальные люди,которые этим занимаются много лет,сотрудничают со многими клубами и питомниками?Расценки в РКФ совсем другие,намного нижетак что труд курьера так же оплачивается с каждой бумажки!
Почему вынесли на форум,значит были причины...Хотя тема для меня не удивительная
Я хотела сказать, что логично получить родословную у того, кому ты сдаешь метрику и деньги. Думаю, что Лена и Жанна без этой темы на форуме могли договориться.
На счет расценок...представляю, что Вы сейчас обо мне подумаете ( смайлик, который у Вас в подписи), но я в своем питомнике 1,5 года назад 1300р. за обмен заплатила, ждала 3 месяца.
Цитата:
Людей вообще оскорблять нельзя,в принципе

Последний раз редактировалось ***Юлия***; 20.09.2009 в 21:21.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:16   #23
Natasha-eva
Забавы ради!
 
Аватар для Natasha-eva
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 348
Спасибо: 2
Natasha-eva пока неопределено
Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Думаю, что Лена и Жанна без этой темы на форуме могли договориться.

Ну вот как то не случилось....
Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
На счет расценок...представляю, что Вы сейчас обо мне подумаете ( смайлик, который у Вас в подписи), но я в своем питомнике 1,5 года назад 1300р. за обмен заплатила, ждала 3 месяца.


Не подумаюпотому что знаю,что многие клубы и питомники не брезгуют этим ...только некоторые по крупномукак Ваш клуб,а некоторые по мелочидля каждого своя цена!
__________________
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось Natasha-eva; 20.09.2009 в 21:19.
Natasha-eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:43   #24
Кэтрин
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Спасибо: 0
Кэтрин на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение

Ой, как ошибаетесь...
Не вижу заступников!!! Юлия знайте только одно. Инициатива -наказуема,тем более в вашем случае.

Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
кэтрин,
кроме вас и двух других участников сделки по оформлению родословной, ни кто из присутствующих на форуме не знает подробностей, да и знать этого не нужно.Вы не могли дозвониться и связаться с Жанной? Что ж, теперь, очевидно что вы общаетесь. И что теперь мешает всем договориться о месте и встрече? К чему публичные оскорбления и раздувание скандала на форуме?
Девочки, надеюсь здравый смысл присущий людям старше 15-ти лет поможет вам всем встретиться и закрыть эту тему цивилизованно.
Пока Жанна мне не вернёт родословную,скандал будет раздуваться дальше,не только на этом форуме,но и на тех на которых она ещё сидит.Я с мая по сентябрь пыталась с ней связаться,теперь я не буду бегать.Я всё прекрасно понимаю,но тут дело принципа.

Цитата:
Сообщение от Natasha-eva Посмотреть сообщение
Курьер,Елена Шевченко,ездит в РКФ практически каждый месяц,за исключением каникул в РКФ.
Родословная не срочная стоит 400 руб. и делается она как раз месяц(может чуть -чуть дольше)Срочная стоит 800 руб(цены на данный момент с учетом курьерских затрат)и делается в тот же день как только Елена щенячку сдает в РКФ
Какая прелесть....Наталья спасибо за информацию !!!
При разговоре с Жанной в числах июня ,
я ей сказала:
что за родословную вы взяли ,достаточно много,не ужели нельзя встретиться на нейтральной стороне,в центре я бываю часто,а вот Колымяги даже незнаю где находятся ,но только знаю ,что это далеко!Ведь можно потратить на маршрутку(на бензин) и доехать до центра.
На что мне последовал ответ : Катя,да я ни копейки с вашей метрики не заработала,поверьте мне.А с вашей родословной я ни куда не поеду,вам надо вы и приезжайте за ней.

Цитата:
Для кого то проблема не стоит и выеденного яйца,а для кого то это ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!Катерина платила,значит в праве просить отчета и в праве получить документы сама,а не Сазонова,потому что в родословной стоят её имя и фамилия!
Я с вами полностью согласна!!!

Цитата:
Сообщение от ***юлия*** Посмотреть сообщение
наташа, но ведь если было так принципиально, то человек не стал бы через посредника передавать деньги и "щенячку". а сейчас забрать родословную, по-моему, вообще не проблема, через того же посредника, раз уж так все начиналось.
метрику я отдала елене,так как в этот момент жанна,была в ринге (на выставке),и тем более я была с 4-летней дочкой ,которая устала от первого похода на выставку.
да при чём здесь елена,почему по вашему она должна забирать? метрика моя ,деньги мои,собака моя и от того ,что елена передала метрику жанне,она должна отвечать за неё???????чушь.....здесь интерес только двух людей, мой и жанны .

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
но я в своем питомнике 1,5 года назад 1300р. за обмен заплатила, ждала 3 месяца.
Я всё понимаю,у каждого свои расценки.Дело не в деньгах,а дело принципа.Пусть обмен метрики будет стоить хоть 5 000 рублей,но если ты берёшь эти деньги ,тогда надо отвечать за сроки ,за доставку и т.п. А тут получается "Овчинка выделки не стоит" ,даже элементарно ,ответить на мой звонок и договориться встретиться на нейтральной территории.Разве я много прошу?
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:04   #25
Natali_SPb
Гуру форума
 
Аватар для Natali_SPb
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,330
Спасибо: 0
Natali_SPb на пути к лучшему
Честно терпела несколько дней, пытаясь не встрять в чужой конфликт. Но...

Безотносительно личностей и конкретной ситуации, глубочайшим образом убеждена, что требовать что-либо можно и нужно исключительно с тех людей, с которыми совершелась сделка ( любого рода..), т.е. "фигурантов". Любая переадресация полномочий всегда может привести к искажению реальных условий и результатов сделки, что собственно мы и наблюдаем в этом конкретном случае...

В применении к изложенной ситуации... документы могут и должны быть получены лицами, фактически производившими оплату, на каждом из этапов сделки ( РКФ -
курьер - Жанна - Елена Сазонова - Кэтрин )

PS. Ну а это уже применительно к личностям...

Кэтрин. Такое размашистое хамство, по отношению к человеку, которого вы никогда не видели в лицо, ни о чем с этим человеком не договаривались, ничего ему не оплачивали - как минимум, странно... если не сказать боле.
Фактически, для вас продавец той услуги, которую вы оплатили - Елена Сазонова ... а через сколько рук прошли ваши документы, чтобы быть полученными - совсем другая история.

Последний раз редактировалось Natali_SPb; 20.09.2009 в 23:08.
Natali_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:31   #26
Кэтрин
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Спасибо: 0
Кэтрин на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Natali_SPb Посмотреть сообщение

PS. Ну а это уже применительно к личностям...

Кэтрин. Такое размашистое хамство, по отношению к человеку, которого вы никогда не видели в лицо, ни о чем с этим человеком не договаривались, ничего ему не оплачивали - как минимум, странно... если не сказать боле.
Фактически, для вас продавец той услуги, которую вы оплатили - Елена Сазонова ... а через сколько рук прошли ваши документы, чтобы быть полученными - совсем другая история.
В лицо я этого человека видела и даже общалась в живую и по телефону.
Про хамство : Вам легко говорить ,когда ситуация не с вами произошла,меня просто вывели из себя.Вы думаете ,что я с самого мая хамлю? Нет .Звонить Жанне -это тоже самое, стучаться в закрытую дверь и когда при этом нет никого дома.Вы сами представьте эту ситуацию....Ведь Жанна видит ,что я ей звоню,но за весь период (с мая по сентябрь) она ни разу не перезвонила мне.А я ей обрываю телефон она то скидывает ,то просто не берёт.Хорошо....пусть если даже она со мной не хотела разговаривать,так Жанна не брала трубку когда звонила ей Елена.Вот это я называю хамство.
Вы просто не слышали моего мужа в каком он гневе на Жанну,а то что я здесь пишу это ещё цветочки.Даже незнаю как и выразить.

Последний раз редактировалось Кэтрин; 20.09.2009 в 23:41.
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:57   #27
Inna
Знаток
 
Аватар для Inna
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Inna на пути к лучшему
кэтрин, вот вы сейчас поливаете грязью человека, которого знают и уважают многие форумчане, без помощи которого многие здесь не обошлись! почему вы считаете возможным оскорблять человека, так сказать, переходить на личность при решении какого-либо вопроса?
вопрос-то плевый и мое мнение, что вы здесь не правы! как и писала ранее наталья, спрашивать результат "работы" уместно с лица, которое непосредственно с вами имело дело!
а вообще, если уж сделка заключаться через "десятых лиц", тем более, незнакомых вам, заключайте письменный договор и все тогда будет на своих местах...
__________________
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:19   #28
Елена Сазонова
Гуру форума
 
Аватар для Елена Сазонова
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,486
Спасибо: 12
Елена Сазонова на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елена Сазонова с помощью ICQ Отправить сообщение для Елена Сазонова с помощью Skype™
В применении к изложенной ситуации... документы могут и должны быть получены лицами, фактически производившими оплату, на каждом из этапов сделки ( РКФ -
курьер - Жанна - Елена Сазонова - Кэтрин )

PS. Ну а это уже применительно к личностям...

Мне интересно, Наталья, почему-же это Кэтрин не может получить документы у Жанны???
Кэтрин, уже объясняла, что приехала на выставку с ребёнком. В тот день было 2 выставки подряд, Жанна выставляла своих собак и двух моих. Вопрос о возможности передать документы Кэтрин в Москву я с Жанной согласовала до выставки, Для этого Кэтрин и приехала.
Если, Вы помните ринги пошли с задержками (судьи были немка и мексиканец),было у Жанны время поговорить с Кэтрин???? Та приехала в 11 утра,ждала часов до двух-не дождалась и оставила деньги и щенячку мне(к сведению закончилось всё около 18 часов)!

Вопрос в другом: трудно ответить по человечески на телефонный звонок хозяйки родословной и дать вразумительный ответ, где и как она может получить родословную???
Вы уже меня приплели, хотя если уж по закону только человек записанный в родословной может получить её на руки, либо лицо уполномоченное хозяйкой и подтверждённое доверенностью. Может мне к нотариусу ещё съездить,да и сгонять в Коломяги, что б всем удобно было???

P.S. А всего-то нужно было ответить на звонки Кэтрин.

Ничто на свете не ценится так дорого и не обходится так дёшево как вежливость.
Елена Сазонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:02   #29
_DaNNyCHka_
Местный
 
Аватар для _DaNNyCHka_
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 561
Спасибо: 0
_DaNNyCHka_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _DaNNyCHka_ с помощью ICQ
Мдааа...Жанна..была о вас другого мнения
__________________
_DaNNyCHka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:17   #30
Елена Сазонова
Гуру форума
 
Аватар для Елена Сазонова
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,486
Спасибо: 12
Елена Сазонова на пути к лучшему
Отправить сообщение для Елена Сазонова с помощью ICQ Отправить сообщение для Елена Сазонова с помощью Skype™
ЖАННА! ПОЙДЁМ НА ПРИНЦИП! А на какой принцип???
Что Вы передаёте родословную мне???????????

Я работаю, у меня миллион проблем! я не буду ждать когда ко мне кто-то приедет! решайте проблему с Кэтрин!
Я надеюсь,что Вы найдёте компрмисс! Кэтрин сидит и ждёт родословную уже пол года, думаю Ольге легче будет её передать Кэтрин, чем мне, я работаю.............а, Кэтрин ждёт...по адресу написанному в родословной!
я живу на 2 этажа выше...НО ЗАСТАНЬТЕ МЕНЯ ДОМА!!!!!
ЖАННА МОЖЕТ БУДЕМ ЧЕЛОВЕЧНЕЙ?????
СКОЛЬКО МУСОРНОЕ ВЕДРО НИ УТРАМБОВЫВАЙ - ВЫНОСИТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ.
Елена Сазонова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика