Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Стоматология

Стоматология Зубы, прикус, десна, болезни зубов, смена зубов, выпадение зубов, разрушение эмали зубов у голых и пуховых собак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 17:34   #1
Блондинка
Прохожий
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Блондинка на пути к лучшему
новый клык растет рядом с молочным

Помогите, пожалуйста, советом.
У моей голышки рядом с молочным клыком внизу растет еще один рядом, вторым рядом. Водила ее к ветеринару. Там мне сказал врач, что вырывать молочный зуб рано, т.к. ей только 5,5 месяцев. Сказал дождаться 7-ми месяцев. Если не выпадет молочный сам, то уже только тогда будут вырывать. Еще врач сказал, что если вырвем в 7 месяцев, то второй зуб еще подвинется на место. Зуб вырос уже достаточно большой. Мне кажется, что он упирается в верхний зубик. Боюсь, что не сможем исправить ситуацию, если не вырвем молочный сейчас.
Что мне делать, ждать 7-ми месяцев, как и сказал врач, или бежать к другим врачам?
Заранее спасибо за советы!
Блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:18   #2
cristal
Знаток
 
Аватар для cristal
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 756
Спасибо: 2
cristal на пути к лучшему
Отправить сообщение для cristal с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, советом.
У моей голышки рядом с молочным клыком внизу растет еще один рядом, вторым рядом. Водила ее к ветеринару. Там мне сказал врач, что вырывать молочный зуб рано, т.к. ей только 5,5 месяцев. Сказал дождаться 7-ми месяцев. Если не выпадет молочный сам, то уже только тогда будут вырывать. Еще врач сказал, что если вырвем в 7 месяцев, то второй зуб еще подвинется на место. Зуб вырос уже достаточно большой. Мне кажется, что он упирается в верхний зубик. Боюсь, что не сможем исправить ситуацию, если не вырвем молочный сейчас.
Что мне делать, ждать 7-ми месяцев, как и сказал врач, или бежать к другим врачам?
Заранее спасибо за советы!
я бы не стала ждать, у нас бывали случаи когда начинали расти коренные, а молочные держались крепко, вызывали врача на дом и...минутное дело, зато коренные вставали на место и расли как надо. Очень часто такое у тоев и никто не ждет 7 мес.
__________________
http://cresteddog.narod.ru
cristal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:36   #3
mandarinka
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 15
Спасибо: 0
mandarinka на пути к лучшему
Отправить сообщение для mandarinka с помощью ICQ
мы тоже были как акулы. аж два клыка полезли задвоенные. драли в ветеринарке в 6,5 мес. (...бедняжка...). а зубки тоже уже были большенькие, тоже упиралься уже стали в верхние и из за этого сложно на место вставали. они же под верхними оказались, внутри тоесть... и верхние зубки мешали им занять нужный карман. пришлось немного их подвинуть, чтоб встать на место... получилась небольшая кривизна. но нам-то ничего, мы не выставочные ...
так что на собственном опыте, мне кажется лучше уж пораньше, пока маленькие...
mandarinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 02:24   #4
aleks
Активный участник
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
aleks на пути к лучшему
Если молочный зуб мешает, его нужно удалять. Обратитесь к другому врачу-стоматологу, я думаю проблем вырвать не будет.
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:08   #5
kripolyakova
Прохожий
 
Аватар для kripolyakova
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 4
Спасибо: 0
kripolyakova на пути к лучшему
мы были в такой же ситуации-зуб все таки вырвали..в 5 месяцев .т к он стал сильно травмировать десну
kripolyakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:45   #6
Inna
Знаток
 
Аватар для Inna
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Inna на пути к лучшему
мы тоже удаляли оба молочных клыка в 5,5 месяцев, сейчас пытаемся поставить коренные в правильное место.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 09:19   #7
topova
Новичок
 
Аватар для topova
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 24
Спасибо: 5
topova на пути к лучшему
У нас была подобная проблема.
Нижние постоянные клыки выросли за молочными внутри. Почитала форум и пошли мы к зубному.

Вырвали их у врача когда постоянные наполовину вышли (5 мес). Постоянные клыки встали на место буквально за 2 недели, к моменту, когда выросли полностью, уже не мешали рот закрывать, хотя были сильно внутри рта.

Вчера вырвали верхние клыки, т.к. постоянные тоже прорезались, теперь сбоку от молочных (5,5 мес). Корни у молочных клыков огромные - длиннее зуба раза в два, и совсем не собирались рассасываться! Может они и выпали бы сами, но мог попортиться прикус.

Собе сделали не наркоз, а какие-то успокоительные уколы. Отошла полностью часа через 2.
topova вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил topova(а) за это полезное сообщение:
ksolo (11.05.2012)
Старый 11.05.2012, 21:10   #8
yarina
Гуру форума
 
Аватар для yarina
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Украина, г. Кременчуг
Сообщений: 1,230
Спасибо: 1,020
yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarina с помощью Skype™
Почитала ваше сообщение, заглянула в рот Лаки и пошли мы рвать молочные зубы. Лакуське 5,5 мес. Нижние клыки выросли внутри, верхние просто рядом. Никак не хотели молочные сами выпадать. Вырвали. Вся процедура заняла минут 10 от силы. Десна помазали чем-то замораживающим. Практически не пищала. Теперь всё в порядке, выспалась, побесюкалась и опять дрыхнет.

Последний раз редактировалось yarina; 11.05.2012 в 21:15.
yarina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил yarina(а) за это полезное сообщение:
ksolo (11.05.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика