Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 20:11   #1
Айлин
Новичок
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Айлин на пути к лучшему
Неприятный запах кожи у китайской хохлатой

Здравствуйте, буду очень благодарна за помощь... У нашей китайской хохлатой (7 мес.) ужасный запах кожи! Она пахнет не собакой, а каким то жиром, потом или чем то вроде этого. При том, что я её мою каждый 2-й день! Уже на второй день после мытья не возможно находиться с ней в одной комнате. Я думала, что это от прищиков, что у неё на передних и задних лапках сбоку, но основной источник ужастного запаха, это загривок, шея и спина. А в этих местах кожа здоровая. Скажите пожалуйста, это нормально у этой породы? (Мой немецкий дог и той-терьер никогда не имели такого запаха!). Где ни почитаешь, везде стоит, что эта порода не имеет запаха и для аллергиков подходит (поэтому мы и решились на эту породу). Подскажите, что можно сделать? Вся семья вкл. собака страдает. Наша девочка обожает сидеть на коленях, но это возможно только сразу после купания.

Заранее благодарю.
Айлин
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:43   #2
Ольга П.
Знаток
 
Аватар для Ольга П.
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Спасибо: 0
Ольга П. на пути к лучшему
А что у вас за прыщики? Какого они характера?
Обязательно покажите собачку ветеринару. Это может быть демодекоз, при этом заболевании запах премерзкий. Да, чуть не забыла, на демодекоз сдается соскоб, глубокий соскоб до крови с нескольких пораженных мест.
Ольга П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:46   #3
Аленушка Серебрякова
Знаток
 
Аватар для Аленушка Серебрякова
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Г. Ярославль
Сообщений: 196
Спасибо: 0
Аленушка Серебрякова на пути к лучшему
Отправить сообщение для Аленушка Серебрякова с помощью ICQ
Да ветет врачу показаться надо не думаю что эта порода пахнет да и более того я уверенна что это не так!
Аленушка Серебрякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:17   #4
Айлин
Новичок
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Айлин на пути к лучшему
Да, если это не нормальный запах этой породы, то завтра же поеду к ветеринару. Прыщики у неё мелкие и только на лапках. Бывает, что некоторые воспаляются, но они так не воняют как шея и спина! На шее и спине у неё ничего нет. НО я очень рада, что это не "особенность" этой породы, есть надежда нашу ситуацию изменить. К сожалению я с "голышами" впервые сталкиваюсь, может быть поэтому столько недоразумений... Обязательно напишу, что сказал ветеринар.

Спасибо за поддрежку.

Последний раз редактировалось Айлин; 07.01.2009 в 22:28.
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:11   #5
Аленушка Серебрякова
Знаток
 
Аватар для Аленушка Серебрякова
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Г. Ярославль
Сообщений: 196
Спасибо: 0
Аленушка Серебрякова на пути к лучшему
Отправить сообщение для Аленушка Серебрякова с помощью ICQ
Удачи вам растите здоровыми! Выздоравливайте скорее!
Аленушка Серебрякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 04:03   #6
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Айлин Видимо у собаки толстая грубая и жирная кожа. Такой тип кожи самый проблематичный и встречается как правило у собак рыхлых и крупных. На ощупь такая кожа почти всегда немного сальная и потная. Давать вам советы очень сложно. Вы могли выложить тут фото собаки? Желательно крупный план кожи на спине и на лапах.
А еще, расскажите о том чем кормите собаку и чем моете? Это кобель или сука? Если сука, то течка была или нет?
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:13   #7
Айлин
Новичок
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Айлин на пути к лучшему
У нас сука 7 мес. Течки еще не было. Я думала/думаю, что прыщики на лапках, это гормональная перестройка организма. У неё должна быть скоро первая течка. Поэтому я не обращалась к вереринару. Кожа у неё действительно очень жирная. И к мелким хохлатым она тоже не относиться. У неё крупный костяк и в холке достигла уже 31см. Коротко о питании: с утра она всегда получает сухой корм Премиум класса в составе овощи и птица (иногда чередую с составом мяса), на обед в основном собачья консерва: рис/овощи с говядиной или птицей, а вечером часто сырое мясо (говядина, мозговая косточка либо курица). Мыла я её все время детским мылом, последнюю неделю мою специальным медицинским мылом для проблемной кожи SebaMed, с увлажняющим эффектом (натуральный Polyfructosan),с витамином Е и Пантенолом. Улучшений нет. Мы купили нашего "голыша" 1,5 мес. назад. У неё кожа была в ужастном состоянии. Хозяйка сказала, что перед выставкой использовала депиляционный крем, что вызвало аллергию у собаки. Она была вся в мелких прыщах. Сейчас такого нет. Только запах остался. Фото я приложила. Фотографии с большим колл. пикселей, поэтому если увеличить фото на лапах, можно хорошо увидеть кожу . Ближе сфотографировать не получается, картинка не чёткая. Спасибо.


Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:40   #8
Аленушка Серебрякова
Знаток
 
Аватар для Аленушка Серебрякова
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Г. Ярославль
Сообщений: 196
Спасибо: 0
Аленушка Серебрякова на пути к лучшему
Отправить сообщение для Аленушка Серебрякова с помощью ICQ
У меня у одной нету фотки или никто не видит!
Аленушка Серебрякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:25   #9
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Фото вложить забыли....
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:08   #10
Айлин
Новичок
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Айлин на пути к лучшему
Нет не забыла, наверное не получилось прикрепить. Вторая попытка:
http://cid-4537535550c1471e.skydrive...1%86%d0%b0.JPG
Там 3 фото. Если щелкнуть на фото, можно приблизить. Сейчас должно получиться.

Последний раз редактировалось Айлин; 08.01.2009 в 20:13.
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика