Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 13:38   #1
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Краснеет шерсть на лапах!

У собаки краснеет шерсть на лапах! Уже давно! Просто тут на одном ветфоруме прочитала что это не нормально, что такое бывает только у больных собак!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:16   #2
ninochka
Гуру форума
 
Аватар для ninochka
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Latvija
Сообщений: 1,744
Спасибо: 1
ninochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для ninochka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
У собаки краснеет шерсть на лапах! Уже давно! Просто тут на одном ветфоруме прочитала что это не нормально, что такое бывает только у больных собак!
А чем кормите?
Может, фото есть?
Тогда легче сказать будет!
ninochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:46   #3
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Ну как краснеет, обычно!
Краснеет где подушки лап, и выше! Фотографии нет, так как лапы мы отбеливаем! Собака бронзово-белая, лапы белые!
Кормим рис+индейка, или кролик! Заболеваний внутренних органов нет, делали УЗИ, сразу говорю! Глистов нет, тоже проверяли! Паразитов внешних - пытаемся собу от них избавлять!
Шерсть краснеет давно, практически с щенячего возраста, я даже видела такое у многих собак с беклой шерстью!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 01:59   #4
Lokindann
Гуру форума
 
Аватар для Lokindann
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,767
Спасибо: 15
Lokindann на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lokindann с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
Шерсть краснеет давно, практически с щенячего возраста, я даже видела такое у многих собак с беклой шерстью!
И тоже на лапах? Я если чесно с таким первый раз сталкиваюсь, желтеет "да", но краснеет?А вы голенькие или пуховички?
А это не похоже на то, когда шерсть возле глазок краснеет(красится) при выделениях из них. Это так примерно выглядит?
Lokindann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:17   #5
ninochka
Гуру форума
 
Аватар для ninochka
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Latvija
Сообщений: 1,744
Спасибо: 1
ninochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для ninochka с помощью Skype™
Может, анализ крови сделать, если что не так, видно будет.
А дополнительно витамины даёте? Индейки и риса недостаточно.
Знаю, что из-за свеклы меняется цвет шерсти, но не сильно.
Может, профи откликнутся!
ninochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:48   #6
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
Сообщение

Приобретенная пигментация (от бурой до соломенной) шерсти на лапках (в частности в области фаланг) может быть признаком наличия грибковой инфекции. Делайте анализы...
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:53   #7
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Да, это как раз, как около глаз краснеет, или даже коричнивеет! Причем отрастает от корня белая шерсть , а дальше темнеет! И где слезные дорожки, тоже такого же цвета шерсть! Собака - пуховка!
Витамины сейчас не даем! Кормим строго как я написала! У собаки была в июле мокнущая экзема! Ветврачи запретили давать витамины, особенно если они на дрожжах! Но до этого витамины давали эксель 8в1! Собаки далали УЗИ, все органы в норме, без отклонений! Понос и рвот нет! Сдавали даже кал на паразитов - все чисто! Так как причину ветврачи не нашли, предположили что пищевая аллергия! И еще был вариант подкожных клещей микроскопических, собе делали от них три укола, и велели обрабатывать СТРОНГХОЛДОМ, а не другими каплями от блох и клещей!
Я всегда думала что это от влаги, собака гуляет много, и в плохую погоду тоже!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:02   #8
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Жанна, а в области глаз, у тех соб у которых глаза текут, тоже грибковая инфекция? Я такие лапы видела у многих белых собак поэтому и спросила! Я уже написала, что от корня шерсть белая всегда!
Мы с экземой по врачам находились, толку маловато от них конечно! Но про грибок и краные лапы нам веты ничего не говорили!!!! Грибковая инфекция выражается только в этом?! Почему именно лапы?
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:05   #9
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
К сожалению с глазками проблемы у многих... Это может быть анамалия развития слезного протока, хламидиоз, гиперактивность слезного секрета... Если это не сильно беспокоит собаку чаще всего просто почти наголо выбревают зону под глазками...
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:15   #10
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Жанна, да глаза подтекают, причем я заметила что в хорошую, сухую погоду глаза не текут! Подтекают в сырую погоду! И в сырую погоду шерсть темнее очень быстро! Попробую фото лап разместить!
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика