Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 16:52   #21
Nadezhda & Grey
Активный участник
 
Аватар для Nadezhda & Grey
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва, м. Домодедовская
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Nadezhda & Grey на пути к лучшему
Мне сестра советует купить ультразвуковой отпугиватель. Говорит, что это просто великолепное средство и не травмирует пса физически. У нас во дворе этой штукой отгоняли напавшего на какую-то мелкую псу ротвелера - убежал как ошпареный :)
Nadezhda & Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 17:13   #22
ula
Активный участник
 
Аватар для ula
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 68
Спасибо: 0
ula на пути к лучшему
Отправить сообщение для ula с помощью ICQ
Наверное, это то же не плохой выход из неприятностей ,еще и длительного действия.
ula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 10:32   #23
ahram_art
Знаток
 
Аватар для ahram_art
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
ahram_art на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ula Посмотреть сообщение
Купите балончик с отпугивающим средством( я где-то слышала ,там состав типа" перца",специально от нападения собак)
Спасибо большое!!! не знала о существовании такого, сегодня же поищу в магазинах!
ahram_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 10:33   #24
ahram_art
Знаток
 
Аватар для ahram_art
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
ahram_art на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Nadezhda & Grey Посмотреть сообщение
Мне сестра советует купить ультразвуковой отпугиватель. Говорит, что это просто великолепное средство и не травмирует пса физически. У нас во дворе этой штукой отгоняли напавшего на какую-то мелкую псу ротвелера - убежал как ошпареный :)
гм... интересно, а саму мелкую пёсу он тоже испугает... Хотя она, небось, и так уже напугана ротвейлером
Спасибо за совет :-)
ahram_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 16:45   #25
Nadezhda & Grey
Активный участник
 
Аватар для Nadezhda & Grey
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва, м. Домодедовская
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Nadezhda & Grey на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ahram_art Посмотреть сообщение
гм... интересно, а саму мелкую пёсу он тоже испугает... Хотя она, небось, и так уже напугана ротвейлером
Спасибо за совет :-)
Вообще-то, эта штука направленного действия, но если псы близко и по направлению излучателя, то их тоже задевает. Но это не вредит здоровью.

Вот описание: "Пользуясь устройством, вы сможете:
остановить или обратить в бегство агрессивную собаку
отогнать чужую собаку от своей
обучить собаку командам (дрессировка собак)
отучить собаку от вредных привычек: грызть вещи, подбирать посторонние предметы на улице.

DAZER II размером с сотовый телефон легко помещается в ладони руки (11.5 х 5 х 3.5 см, 122 г), работает от батареи Energizer типа "Крона". Корпус устройства выполнен из высокопрочной пластмассы и снабжён зажимом из нержавеющей стали для закрепления на поясе.

Направив прибор на агрессивную собаку и нажав кнопку включения, вы посылаете мощный ультразвуковой сигнал (24.3 кГц, 116.5 Дб) в сторону животного. При включенном приборе DAZER II агрессивная собака будет держаться от вас на расстоянии, либо убежит.

Генератор ультразвуковой частоты прибора DAZER II с мощным направленным излучением позволяет воздействовать на собак и кошек на расстоянии до 15 метров. Животные воспринимают работающее устройство, как некомфортный пугающий звук, резко усиливающийся по мере приближения к источнику. В то же время прибор абсолютно безопасен для людей и животных и не наносит им вреда, поэтому его смело можно вручить даже ребенку.

Аналогичные ультразвуковые отпугиватели собак используется спецподразделениями ФСБ, МЧС, МВД.

DAZER II сертифицирован компетентными органами Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и России

Остерегайтесь подделок (Антирекс, Антипёс, DogChaser, Антидог). На передней панели прибора должен быть логотип DAZER IITM, а на задней надпись "Made in USA".

Рабочая частота прибора находится за пределами человеческого восприятия. Это означает, что вы не слышите прибор во время его работы, если не направлять излучающую поверхность (серебряный диск в торце корпуса) в область расположения органов слуха.

Человек воспринимает звук с частотой не более 20 кГц. Животные могут воспринимать звук частотой до 40 кГц. Частота прибора DAZER II экспериментальным путем подобрана таким образом, чтобы максимально эффективно воздействовать на животных, не вызывая у человека чувства дискомфорта."
Nadezhda & Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:23   #26
ahram_art
Знаток
 
Аватар для ahram_art
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
ahram_art на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Nadezhda & Grey Посмотреть сообщение
Вообще-то, эта штука направленного действия, но если псы близко и по направлению излучателя, то их тоже задевает. Но это не вредит здоровью...
."
Спасибо большое за помощь :-)
ahram_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 00:03   #27
Nadezhda & Grey
Активный участник
 
Аватар для Nadezhda & Grey
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва, м. Домодедовская
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Nadezhda & Grey на пути к лучшему
Не за что :) Хочу узнать сколько этот прибор стоит в Штатах... Может быть привезти оттуда разумнее.
Nadezhda & Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:44   #28
Олюня
Прохожий
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Олюня на пути к лучшему
Злость Мой пусенок боиться улицы, что делать?

Всем привет! Рада вступить в Ваши ряды!))) С такими прекрасными собачками!
У меня такая проблема... Ей уже почти полтора года. Когда выходим на улицу начинает вся трестись, видя различные велосипеды, ролики, коляски начинает дергаться под машины. От всего прячется. Не знаю, что с ней и делать. Помогите, подскажите пожалуйста!!!
Олюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:53   #29
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение
Всем привет! Рада вступить в Ваши ряды!))) С такими прекрасными собачками!
У меня такая проблема... Ей уже почти полтора года. Когда выходим на улицу начинает вся трестись, видя различные велосипеды, ролики, коляски начинает дергаться под машины. От всего прячется. Не знаю, что с ней и делать. Помогите, подскажите пожалуйста!!!
И вам здрасьте и добро пожаловать.
Наверное ваша крошка на ручках любит гулять?Или гуляет редко? Тут постепенно надо приучать собу к улице.
Моих новичков и щенков к улице приучают более старшие собаки, может вам найти компанию, в которой гулять будете и ваша собака быстрее освоится.
Тем более у нас тут очень много девочек из Питера, присоединяйтесь к их походам куда угодно и ваша девочка ооочень быстро осмелеет.
__________________
питомник китайских хохлатых АТЛАНТ КОРДИАЛЬ ,питомник мейн кунов КОРДИАЛЬ
г.Ессентуки http://catcoon.ru/
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:45   #30
Елена Д
Гуру форума
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Петродворец
Сообщений: 1,648
Спасибо: 127
Елена Д скоро придёт к известности Елена Д скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Елена Д с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение
Всем привет! Рада вступить в Ваши ряды!))) С такими прекрасными собачками!
У меня такая проблема... Ей уже почти полтора года. Когда выходим на улицу начинает вся трестись, видя различные велосипеды, ролики, коляски начинает дергаться под машины. От всего прячется. Не знаю, что с ней и делать. Помогите, подскажите пожалуйста!!!
привет!!!! Моя тоже шарахалась от всего, что движется или какие-нибудь звуки издает. Постепенно приучила. выходила чаще и никаких ручек. Рядом на поводке водила. Поощрять почаще за положительные эмоции. И,конечно хвалить. Они очень хорошо интонацию понимают.
Елена Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика