Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 11:56   #21
jv2885
Знаток
 
Аватар для jv2885
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Спасибо: 2
jv2885 на пути к лучшему
у нас похожая проблемка была с полугода до 15 месяцев, причем у меня кобель. запах был мягко говоря ужасный!!! мыла я его каждые 3 дня, дегтярным шампунем... еще лосьоном протирала. сейчас ему уже 1,5 года. прыщи нас больше не беспокоят, но угри эти остались. когда были прыщи я еще кормила обычной пищей, но потом перевела на супер премимум. это действительно переходный возраст, надо это пережить, у них же кожа подобна человеческой. и я не брею эпилятором, просто машинкой под ноль и подбриваю станком. это меньше проблем вызывает в плане покраснений и прыщиков. не для выставки же, для себя, можно и пожалеть собу. угри до сих пор наблюдаю, не выдавливаю... просто когда мою (уже только раз в неделю) хорошенько тру мочалкой со скрабом (обычным человеческим). часть отлетает. потом лосьоном протираю и все. их немного уже на теле и не мешают ему. правда на животе и груди много, но мы не переживаем. это же невыросшие волоски, так что не беда. вот.
__________________
Juliya.
jv2885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:37   #22
Айлин
Новичок
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Айлин на пути к лучшему
Всем здравствуйте! После долгой паузы, хочу поделиться нашими достижениями в борьбе с запахом и плохой кожей... Кожа у нашей красавицы стала отличная и все благодаря проведению регулярной эпиляции. Не смотря на то, что я была очень скептически настроена против этой довольно болезненой процедуры, все таки решила попробовать. Эпилирую не против шерсти, а по направлению её роста и все проходит абсолютно безболезненно (наша девочка по натуре истеричная, переносит отлично, хотя раньше до 1,3 года никогда не эпилировалась) и самое главное вместе с волосками повытягивались все черные камедоны. Дырки, которые после них оставались дезинфецировала - протирала всю кожу специальным лосьёном. Кожа со временем очистилась и все прошло. Некоторые совсем маленькие камедоны пооставались, но они не вызывают такого воспаления на коже. С запахом тоже разобрались- наша дама воняет только в зимние времена. Видимо ей в доме не достаточно тепло(не смотря на то, что ходит в майке) и кожа покрывается защитным слоем жира. Если провести по коже, даже пальцы жирные остаются. И этот "жир" воняет. Мытье помогает на 1 день. Летом жуткий запах и "жирная" пелена на коже пропадают и вся семья опять может дышать в "полную грудь", когда рядом домашний питомец. Вот такие наши наблюдения и опыт.
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:02   #23
заира
Знаток
 
Аватар для заира
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 580
Спасибо: 408
заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек
какой ужас.но почему веты ничего умного не посоветуют.может травками помыть .чередой.у меня была тойка. запах был.но не ужасный. купали.раз в 3 дня чередой.прада ей тогда было 8 месяцев.запах исчез. вообще. стала пахнуть молоком.как ребенок.а течка у не была 1 .аж в год и 2 месяца.правда она очень мелкая.и течка была раз в год.а мики пахет немножко так как пахнут все собачки.даже стал пахнуть.меньше.купаем детским шампунем.и мажем.маслом джонсон беби.сейчас жара.поэтому купаю раз в 3 дня.поэтому пахнет .очень вкусно .маслом.
заира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика