Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Корма и кормление собак

Корма и кормление собак Корм для собак породы китайская хохлатая, витамины, подкормки, диеты и диетическое питание, специальное питание для собак породы китайская хохлатая собака.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 22:45   #11
Naya
Знаток
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Спасибо: 1
Naya на пути к лучшему
Восклицание Толстая пуховка! Как похудеть?

Не знаю, в тему или надо было новую открыть.....

Уважаемые заводчики и любители КХС! Посоветуйте, пожалуйста! Моя пуховка Ная никогда не отличалась утонченностью, тип у нее "кобби", может смешанный конечно, но точно не "олений"!:)

А сейчас она вообще сильно растолстела! Меня долгое время не было в городе, я оставляла ее у мамы, ну она ее и раскормила!!!! Говорит: ну она же просит постоянно, наверное не наелась.....

Собаке 1 год, невысокая, весит 6 кг!, кормлю натуралкой два раза в день (раньше сухим кормом), в основном сидит дома, на выходных на даче носится, или у Тани (KSOLO).

Подскажите, чем лучше кормить для снижения веса? Может все как у людей? Например мясо с овощами, а не с кашей? И какая порция должна быть (миска сколько грамм?)? Не хочу ее сажать на строгую диету, тем более что дома еще одна соба живет и кормлю я их одинаково. Правда она с щенячки постоянно что-то жует! Кости, хрустики, игрушки, вобщем рот целый день не закрывается!

Заранее благодарю за ответы и советы!
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:53   #12
МАЙСКИЙ ВЕТЕР
Знаток
 
Аватар для МАЙСКИЙ ВЕТЕР
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 111
Спасибо: 2
МАЙСКИЙ ВЕТЕР на пути к лучшему
Отправить сообщение для МАЙСКИЙ ВЕТЕР с помощью ICQ
Китайцы склонны к полноте, на сухой корм посадите, и кусочки бабушке запретите давать. Должно помочь.
МАЙСКИЙ ВЕТЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:09   #13
Елена Д
Гуру форума
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Петродворец
Сообщений: 1,648
Спасибо: 127
Елена Д скоро придёт к известности Елена Д скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Елена Д с помощью ICQ
Зачем же на сухой. Можно и натуралкой обойтись. Я свою разгружала так.
на завтрак кефирчик или творожок обезжиренный. Днем можно немного фруктов: яблочко, грушу.... А уж вечером, овощи. И никаких перекусов и вкусностей. Помогает быстро. Мы за неделю 300 грамм скинули перед выставкой. Я и вторую так же кормила, чтобы не обидно было.
Елена Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 12:00   #14
Naya
Знаток
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Спасибо: 1
Naya на пути к лучшему
Спасибо за ответы
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:30   #15
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Naya У меня такая же история с пуховочкой( мамой твоей Зены)
Она артистка... может по 10 минут ходить на задних лапах,выпрашивая кусочек хоть чего нибудь...
Кстати от дрессировщиков собак слышала, что такие песы- пищевики легче поддаются дрессуре и с ними легче сладить в процессе обучения.
Меня доводят до истерики собаки, которые плохо едят, пусть уж лучше здоровый аппетит.
Но, конечно, талию блюсти надо, поэтому в таких случаях, когда собаке нужен большой объем корма, чтоб насытится, я перевожу собаку на менее калорийную диету(либо сажаю на корм с наименьшим количеством белка, либо вообще перевожу на рисовые каши с овощами и подсолнечным маслом)
Правда и какашечек прибавляется, но, зато собака не толстеет
__________________
питомник китайских хохлатых АТЛАНТ КОРДИАЛЬ ,питомник мейн кунов КОРДИАЛЬ
г.Ессентуки http://catcoon.ru/
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:50   #16
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Найку гонять надо! Спит и ест, вот и все ее жизненное расписание! Игры с Зеной не в счет. А кормить надо ее сухим кормом - один раз в день!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 19:20   #17
Naya
Знаток
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Спасибо: 1
Naya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Найку гонять надо! Спит и ест, вот и все ее жизненное расписание! Игры с Зеной не в счет. А кормить надо ее сухим кормом - один раз в день!
Таня, Таня не кричи! Куда же ее гонять?! Я понимаю выход - когда ты говоришь, что перед выставкой заберешь ее на какое-то время и приведешь в нормальный вид (видимо диета и беговая дорожка)!Но я сама не в силах с ней бегать, я на работе целый день а потом с ног валюсь! Я понимаю когда лето! Тогда без проблем, отпраляешь их на дачу и все! Там гонки! А так....

А сколько корма она должна съедать, чтобы не толстеть?
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 23:31   #18
Neska
Знаток
 
Аватар для Neska
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Bilbao, España
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Neska на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neska с помощью ICQ
А у нас другая проблема - мы хуууденькие и кушать нам вовсе не хочеться. Мыска с кормом автоматическая, корм все время есть - ешь сколько хочешь и когда хочешь! Ан нет.
По этому поводу вопрос: можно ли сухой корм разбавлять людской едой? Например, залить супиком или размешать с фаршем? Или смешать его корм с консервой для щенков,к примеру?
Neska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 23:41   #19
Елена Д
Гуру форума
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Петродворец
Сообщений: 1,648
Спасибо: 127
Елена Д скоро придёт к известности Елена Д скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Елена Д с помощью ICQ
Сухой корм вообще смешивать нельзя с натуралкой. Или сухой или натуралка!
Елена Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:10   #20
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
а я не вижу ничего плохого в смешивании сухого корма с консервами для собак.Мои в последнее время так и едят...Зато едят с удовольствием.
И супчиком, бульончиком корм заливаю.Именно так приучаю щенков в сухому корму( запариваю его ).
А еще для неешек и приверед мешаю сухой корм с тертой морковкой или яблоком... трескают с удовольствием.

Neska может вам убрать миску и ставить ее только для еды?
Постоянная доступная еда может убивать аппетит...
К тому же когда вы привезете вторую собаку, у Оськи аппетит улучшится, проверено на своих.
__________________
питомник китайских хохлатых АТЛАНТ КОРДИАЛЬ ,питомник мейн кунов КОРДИАЛЬ
г.Ессентуки http://catcoon.ru/
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика