Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 21:18   #1
Настя-Перс
Знаток
 
Аватар для Настя-Перс
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Московская область. г. Ступино
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Настя-Перс на пути к лучшему
Как правельно надо брить пухов???

Пишите все кто что то об этом знает!!! Одни бреют другие нет!!!
Настя-Перс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:19   #2
kyoto
Знаток
 
Аватар для kyoto
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва, Зябликово
Сообщений: 327
Спасибо: 0
kyoto на пути к лучшему
Отправить сообщение для kyoto с помощью ICQ Отправить сообщение для kyoto с помощью Skype™
Я вам написала ответ на ваш вопрос в своей теме.
__________________
http://benjaminblack.ucoz.ru
kyoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 22:14   #3
Lokindann
Гуру форума
 
Аватар для Lokindann
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,767
Спасибо: 15
Lokindann на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lokindann с помощью ICQ
Я считаю, что kyoto в своей теме дала вам исчерпывающий ответ ЧЕМ и даже ссылку на фото,по которым более чем понятно КАК и где стоит выбривать. Думаю от того что это напишут словами более понятно не станет.
По книге Бренды Джонс "Китайская Хохлатая Собака"
"Стричь шерсть в области морды нужно используя машинку для стрижки волос(триммер или просто бритву, на выбор), мысленно проведя линию от внешнего угла глаза к уху. Никогда не поднимайтесь выше линии глаза. Выстригите плавную кривую от ушей до "адамового яблока", не опускаясь ниже. Идея заключается в том, чтобы сдлеать вид морды более естественным и непреувиличенным. Короткая шея в этом случае не будет более длинной. Между глазами можно ножницами выстричь небольшую перевернутую "V", чтобы придать профессионально законченый вид" Так понятней стало? По-моему наглядней лучше.
А на счет "у папы не выбривают"в повседневной жизни или именно на выставки? Может конечно я не по тем выставкам хожу %), но вариации, чуть больше выбрито чуть меньше видела, но так что было зарощенно никогда. Ну если только собачку не привели просто потусоваться:)
Lokindann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 23:42   #4
Гуня
Знаток
 
Аватар для Гуня
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 527
Спасибо: 1
Гуня на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lokindann Посмотреть сообщение
Я считаю, что kyoto в своей теме дала вам исчерпывающий ответ ЧЕМ и даже ссылку на фото,по которым более чем понятно КАК и где стоит выбривать. Думаю от того что это напишут словами более понятно не станет.
По книге Бренды Джонс "Китайская Хохлатая Собака"
"Стричь шерсть в области морды нужно используя машинку для стрижки волос(триммер или просто бритву, на выбор), мысленно проведя линию от внешнего угла глаза к уху. Никогда не поднимайтесь выше линии глаза. Выстригите плавную кривую от ушей до "адамового яблока", не опускаясь ниже. Идея заключается в том, чтобы сдлеать вид морды более естественным и непреувиличенным. Короткая шея в этом случае не будет более длинной. Между глазами можно ножницами выстричь небольшую перевернутую "V", чтобы придать профессионально законченый вид" Так понятней стало? По-моему наглядней лучше.
А на счет "у папы не выбривают"в повседневной жизни или именно на выставки? Может конечно я не по тем выставкам хожу %), но вариации, чуть больше выбрито чуть меньше видела, но так что было зарощенно никогда. Ну если только собачку не привели просто потусоваться:)
Я соглачно с Вами по поводу выбривания уж я не асс но заросших еще не видела,все что мне попадались на пути все подбритые пуховки.
__________________
Хохлаток много не бывает
***Нина***
Гуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:52   #5
Алинка
Знаток
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 208
Спасибо: 0
Алинка на пути к лучшему
Я считаю что брить нужно обязательно, тем более если вы собираетесь ходить на выставке, потому что мордочка после бритья становится аккуратнее и красивее. Если не брить морду то у собы будут сильно течь глаза, во первых это не красиво, а во вторых под глазами будут собираться бактерии. Брить нужно мордочку до глаз, можно выбрить шейку под мордой в форме буквы V.Брить лучше триммером т.к от машинки могут остаться порезы и неровности. Лучше брить за 2-3 дня до выставки тогда выбритая мордочка будет смотреться естественней.
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 03:08   #6
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kyoto Посмотреть сообщение
Я вам написала ответ на ваш вопрос в своей теме.
А можно ссылку на эту тему?
А еще вопрос, между подушечками лап у моей пуховки колтуны не знаю что правильнее сделать, собе 9 мес?
Как вообще подстригать правильно лапки, если соба выставочная? Или на лапы не обращают внимания на выставках?
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 09:12   #7
natasha7072
Знаток
 
Аватар для natasha7072
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Спасибо: 0
natasha7072 на пути к лучшему
Отправить сообщение для natasha7072 с помощью ICQ
А еще вопрос, между подушечками лап у моей пуховки колтуны не знаю что правильнее сделать, собе 9 мес?
Как вообще подстригать правильно лапки, если соба выставочная? Или на лапы не обращают внимания на выставках?

А я выстригаю между пальчиками,т.к. когда гуляем там снег намерзает и больно ходить !!!
__________________
natasha7072 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 10:51   #8
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
а на выставке на постриженые лапы смотрят? мне сказали что до 1,5 лет можно стричь только моську и ушки, вот я и боюсь чего ниб не натворить, а то через месяц два на выставку...
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:15   #9
***Юлия***
Гуру форума
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Спасибо: 11
***Юлия*** на пути к лучшему
Вот ссылка на тему Фотоуроки груминга: http://ksolo.ru/forum/showthread.php?t=1252. Эта тема актуальна для обработки голых особей, но обратите внимание на пункты ХI - Б; ХII - А -Б, там универсальные советы и все наглядно.
А это ссылка на тему kyoto: http://ksolo.ru/forum/showthread.php?t=1724&page=24.
Надеюсь, это Вам поможет разобраться. Удачи!

Последний раз редактировалось ***Юлия***; 20.02.2009 в 14:30.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика