Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Общий раздел > Другие домашние животные

Другие домашние животные Рубрика о домашних питомцах: хорьки, шиншиллы, рыбки, кошки и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 00:47   #1
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Коровы

Давно я не заглядывала на породные форумы Но я не пропала, просто в моей жизни появилось еще одно увлечение связанное с селекцией животных. Правда животные эти ОЧЕНЬ большие )) Но мы не ищем легких путей. Все новое безумно интересно, а в конкретном случае еще и приятно )) Молоко, сметана, творог, йогурт и прочие вкусности.
Как и в разведении собак селекция сельхоз животных дело серьезное.
А началось все с постройки хоз.помещения для животных.
Вот так выглядит наш чудо-хлев

__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:52   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
супер,
а как буренки выглядят?
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:58   #3
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™


Ну и охранник обязательно


Поскольку тема про коров то про них я и расскажу. Конечно же просто купить корову это не для меня )) мне нужны породистые животные и желательно редкой породы) В общем экзотика -это по нашему.
Выбор пал на редкую отечественную породу -красно-горбатовскую. Коров этой породы примерно 1500 голов в России.
Статья о породе.
Красная горбатовская порода коров.

Я счастливый обладатель 2-х таких коров и спешу поделиться своими наблюдениями и информацией по этой уникальной отечественной породе КРС.
Почему я выбрала эту породу? Да в общем все очень логично. Мне была нужна корова с максимально крепким здоровьем, вкусным молоком и не крупного размера. Красная горбатовская порода вписалась в мои требования идеально. Но я не привыкла верить скупым описаниям из интернета и стала изучать отзывы владельцев данной породы и искать научные подтверждения столь уникального сочетания в одной породе. И нашла. Со мной поделилась научным исследованием моя знакомая, ветеринарный врач нижегородской области – Евгения. В общем - то с её подачи я приобрела первую красную горбатовскую корову. Она хоть и была не молода (7-го теленка ждали), но оправдывала звание красной горбатовской . Живое подтверждение уникальности данной породы я испытала на себе в ноябре 2011 года когда приехала за 700 км в Нижегородскую область. Меня не остановило ничего - ни долгое путешествие, ни смена климата (в Нижегородской области уже была хорошая зима а в московской еще прохладная осень), ни отсутствие опыта в перевозке коров (тем более глубоко стельной). Вообще это была первая корова к которой я подошла так близко и хозяйкой которой я стала. Если учитывать, что вес взрослых коров этой породы примерно 450 кг (максимум 500), то это не крупная корова, но мне она казалась динозавром и причем жутко опасным потому что у неё есть не только зубы но и рога с копытами )) :D Иметь дело с животными такого габарита мне не приходилось и это немного меня смущало. Тут уже физически не справишься как бы ни старался. Это я поняла очень четко, когда привезла вторую корову, но об это позже :)
Первый раз увидев Красулю я поняла, что мне придется научиться очень многому. Красуля жила в обычном деревянном, рубленом хлеве в соседстве с еще одной коровой и парой поросят. Хозяйка показала как она её доит, с какой стороны (только справа). Рассказала как и чем кормит. Женя показала на Красуле все места для инъекций разного рода. Красуля оказалась очень здоровой коровой, за 2 года что Женя её наблюдала как вет. врач ничем не болела и никаких проблем со здоровьем не имела. Первое утверждение, что коровы этой породы отличаются отменным здоровьем и высокой устойчивостью к лейкозу, бруцеллезу и туберкулезу, пока подтверждались. За 2 года, что Красуля паслась в общем стаде частных коров, где процент лейкоза перевалил за 80% уже давно, она стабильно давала отрицательный результат. Ну и дожив до 10 лет она осталась не восприимчивой к этим заболеваниям. А этим могут похвастаться не все владельцы коров.
Настало время загружать Красулю в нашу ГАЗель. Хозяйка повела её по сколоченному помосту в кузов, уговаривая и подманивая хлебом, который Красуля очень любит. Долго уговаривать её не пришлось и процесс загрузки прошел весьма быстро. Всю дорогу я прислушивалась, заглядывала как она там. Дорогу Красуля перенесла отлично и быстро освоилась в своем новом хлеве, где она стала первой заселившейся.
Красуля оказалась очень умной и рассудительной коровой. Иногда рядом с ней я чувствую себя по-детски глупой и неопытной. Она очень хорошо понимает речь и обращение к себе, даже в разговоре с ней улавливает суть просьбы. Например, надеть веревку на рога. Она не любит этой процедуры, потому что обычно это сопровождается какими - то не приятными для неё манипуляциями. Поэтому нацепить веревку на рога было задачей не простой и иногда травмоопасной, потому что Краска (так её назвала я, Женя откопала в старых справках её первоначальную кличку) необычайно живая корова. Да, и в 11 лет коровы этой породы дадут фору любой 4-5 летней корове. Краска любит двигаться и наступивший пастбищный сезон встретила громким трубным МАУ-У-У-У! Первый выход на пастбище для меня и не первый для Краски начался с попытки надеть веревку на рога. Краска как обычно начала накручивать круги вокруг себя, задорно помахивая головой и совершая неуклюжие попытки растянуться на полу в своем загоне. Перспектива быть раздавленной собственной коровой меня не радовала и я закрыв дверь в стайку стала ждать когда Краска перестанет дурачиться и успокоится. Произведя на меня, видимо задуманное заранее впечатление, Краска встала напротив и посмотрела на меня. «Ну что, будешь еще ко мне приставать со своей веревкой?», наверное как то так подумала Краска.
Все еще надеясь на благополучный исход, я заговорила с коровой:
- Красуля, давай я одену тебе веревку и пойдем гулять?
И протянула веревку с петлей что бы зацепить её вокруг рогов. Краска опять начала свой танец, скользя копытами по полу.
- Ну и сиди тут, раз гулять не хочешь.
Краска встала и снова посмотрела на меня, но теперь в её глазах явно прослеживалось недоумение. «Это что же я так обманулась? Меня гулять зовут. Свобода!!», подумала Краска и с тихим «му-у!» подошла ко мне и опустила голову, покорно ожидая когда я надену веревку.
- Ну вот, сразу бы так. Пошли гулять.
И мы пошли.. а потом побежали. Верней шла Краска а за ней на веревке бежала я , то и дело норовя запнуться и упасть. Краска вышла из хлева и понюхала воздух, он оказался такой же приятный и свежий как воздух, который она нюхала из своего окошка в хлеве. Радости Краски не было предела, она бодро пробежала мимо будки с собакой, пару раз взбрыкнув, когда Крош попытался показать мне, что он тут не только спит.
Кто кого вел вопрос спорный. Сначала Краска бодро трусила впереди, то и дело взбрыкивая двумя задними ногами как дикий мустанг. От чего у меня захватывало дух и я с ужасом ждала, когда она брякнется на землю и обязательно себе что-нибудь сломает. Потом я, вцепившись в веревку, пыталась остановить её весенний порыв и как-то обуздать. Физически удержать корову невозможно, во всяком случае мне. Пару раз объяснив Краске на родном ей языке, что она должна делать и что будет с ней если она не перестанет дурачится, я вывела её на траву.
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Красина Ирина за это полезное сообщение:
AnlikA (16.06.2012), Chloe (15.06.2012), lebo (15.06.2012), Елена1128 (15.06.2012), Ясти Амариджо (15.06.2012)
Старый 15.06.2012, 01:03   #4
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Молоко у коров этой породы очень вкусное. Масло из свежих сливок получается приятного пломбирного привкуса. Жирность молока 3,6-4,5% ,хотя я знаю что есть коровы в этой породе и 6% жирности. Но самое главное достоинство молока этих коров в том, что процент белка у них доходит до 4%. Молоко этих коров пригодно для изготовления сыров твердых сортов именно благодаря высокой плотности при формировании молочного сгустка. В молочном скотоводстве тяжело добиться правильного соотношения и белка и жира, потому что при повышении жирности всегда падает плотность (белок). Но у красных горбатовских коров это соотношение удалось закрепить видимо благодаря их происхождению. Красная горбатовская порода коров появилась в начале XIX в. путем поглотительного скрещивания местного приокского скота (улучшенная популяция великорусского скота) с тирольским в Горбатовском уезде Нижегородской губернии.
В мире около 250 пород крупного рогатого скота (КРС). По различным признакам их объединяют в несколько групп. Существуют 3 классификации пород скота:
* Краниологическая
* Хозяйственная
* Географическая
Согласно первой, основанной на различиях в строении черепа, красная горбатовская относится к короткоголовому типу.
Порода молочно-мясного типа. Современная селекционная работа в этой породе велась в сторону увеличения удойности, поэтому почти все поголовье имеет в своих родословных прилив англерской , красной датской и красно-пестрой шведской пород. Все эти породы являлись родственными красной горбатовской породе, но не имели тех уникальных генов, что присутствуют только у красной горбатовской породы. Прилив именно этих пород подпадал под экстерьер красной горбатовской породы и использовался что бы не нарушить закрепленного облика породы. Но сейчас кровность по красной датской имеет очень низкий процент, а от англерской стараются отойти потому что должного улучшения не получили. То есть чем меньше в родословной коровы процент англерских кровей, тем лучше для породы. Чистота происхождения - залог сохранения уникальных генов и качеств породы.
Вот что можно найти в интернете про описание этой породы:
«Масть животных красная, разной интенсивности окраски, встречаются животные с белыми отметинами на нижней части брюха и вымени, с белой окраской кисти хвоста. Быки имеют более темную окраску, переходящую на шее и голове почти в черную. Носовое зеркало светлое. Животные красной горбатовской породы характеризуются крепкой конституцией, хорошо сложены. При невысоком росте имеют удлиненное туловище. Голова короткая, шея средней длины, широкая; грудь глубокая, широкая; линия спины ровная; поясница широкая; крестец слегка приподнят, широкий, но не крышеобразный. Хвост высоко поставленный, длинный. Вымя средней величины, доли равномерно развиты, соски конической формы, слегка сближены; мускулатура развита удовлетворительно. Встречаются следующие недостатки экстерьера: свислость крестца, провислость спины, саблистость конечностей.
Основные промеры полновозрастных коров (см): высота в холке 120-123, глубина груди 66-68, ширина груди 38-40, косая длина туловища 150-154, обхват груди за лопатками 180-182, обхват пяс¬ти 17-18.
Телята при рождении весят 24-28 кг, в 6-месячном возрасте — 150-165 кг. Масса полновозрастных коров 420-480 кг, быков — 600-750 кг, отдельные коровы весят 640 кг, а быки — до 980 кг.»
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Красина Ирина за это полезное сообщение:
AnlikA (16.06.2012), Inger (15.06.2012), Елена1128 (15.06.2012), Ясти Амариджо (15.06.2012)
Старый 15.06.2012, 01:09   #5
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Действительно, коровы этой породы невысокие. Очень неприхотливы в кормлении, при снижении рациона долго способны сохранять упитанность. Хорошо приспосабливаются к местным условиям содержания. Хорошо откармливаются. Мясо хорошего качества, отличается сочностью волокон и более высоким процентом выхода при убое. Отвечают на хорошее кормление хорошими удоями. По содержанию жира в молоке красная горбатовская порода занимает одно из первых мест среди отечественных пород скота. По данным научной диссертации о красной горбатовской породе и её основным отличиям с черно-пестрым скотом, выяснилось следующее:
1. Молоко красных горбатовских коров по химическому составу имеет больше процент жирности , белка, сухого вещества, кальция, казеина.
2. Удой повышается до 6 лактации потом незначительно снижается
3. Продолжительность использования на фермах 10-12 лактаций
Продуктивные качества красной горбатовской породы напрямую зависят от кровности (чистопородности). Чистопородные животные превосходят животных с прилитием иных пород по качеству молока, времени первого отела и живой массе.
По данным научной диссертации доказано что процент выбытия коров красной горбатовской породы по сравнению с черно-песрым (в том числе и гинекологических заболеваний) очень низкий. Во время исследований не было выбраковано ни одно животное красной горбатовской породы по инфекционному заболеванию. Важным показателем жизнеспособности является продуктивное долголетие этой породы.
Длительность сервис-периода составила в среднем 93 дня. Возраст первого отела 31 мес. Очень высокая воспроизводительная способность животных данной породы, очень низкий процент абортов и мертворожденных. Животные этой породы первые 3 лактации полностью окупают свое выращивание.

В общем все это огромное количество плюсов сподвигло меня на приобретение второй племенной коровы из единственного племенного хозяйства, занимающегося разведением этой породы –Абабково.
Ехать сама за коровой я не могла, потому что не на кого оставить хозяйство, по этому договорилась с Женей, что корову выберет она. Муж отправился, а я сидела в обнимку с телефоном и ждала новостей. Процесс выбора описывать не буду, это долго и муторно. Напишу только, что выбор был примерно из 90 коров первого отела. В общем выбрали корову, тоже крытую, но всего 2,5 мес, с отличной родословной и отличными показателями по молоку. Как её муж пытался затащить в машину можно писать долго, потому что животные с фермы диковаты и на веревках ходить не приучены.
Когда муж подъехал к нашей деревне, уже была ночь. В темноте мы выгрузили кое-как корову. Её звали Музыка. И вот тут началась песня. Время 23 часа, темно (ни одного фонаря в деревне нет) она диковатая, устала от дороги... в общем умучилась корова страшно. Муж её за веревку тянет, вокруг рогов зацепили, я прутом по ногам пошлепываю, а она стоит. Перепугалась в незнакомом месте, куда её тащат не поймет, а нам с дороги её увести нужно срочно. В общем со страху она упала в обморок. Господи, я никогда не видела корову в обмороке!! Наорала на мужа что мою корову убил, сама чуть рядом с ней не легла. Разбудила Женю, она мне сказала поднять ей голову ослабить веревку на рогах и вколоть от шока что-нибудь. Этого что-нибудь у меня целый холодильник, как хорошо когда есть препараты. Женя посоветовала Катозал, ну и от себя еще воткнула Лиарсин (гомеопатия). Со страху вспомнила все что мне Женя показывала про уколы, картинки вспомнила ) Через минут 5 корова встала и очень бодро помчалась в хлев. Верней мчатся ей не давал мой муж, который теперь обнимал её за шею и практически висел на ней. А Музыка все пыталась показать нам свои скаковые способности. В хлев (через порог) муж её практически занес на руках, заднюю её часть. Музыка не могла понять куда мы её ведем. Но , наконец-то корова в стойле и мы с дрожащими руками стоим рядом.
Музыка, не смотря на такой стресс прекрасно дала подоить себя , стояла как вкопанная. Доили с мужем по очереди, вымя было очень переполненное. Вечером сдоили литров 5, утром 7,5. Музыка очень терпеливая, но первый месяц была немного недоверчивая. Что такое хлеб она не знала, поэтому даже нечем побаловать было. По документам она имеет класс Элита - Рекорд. Жирность молока 4,5 , белок 3,3. Теленка ждем в начале июня. Сейчас Музыка пришла в себя, пока не выпасалась, так как достаточно удойная и на хорошее кормление сразу начинает лактировать. Запускали с трудом. До отела на траву пускать не будем, что бы не усугублять. Теперь она ест хлеб, яблоки и все что не приколочено ) Обожает всех и постоянно облизывает с ног до головы. И она очень музыкальная ) Любит помычать на все лады и даже откликается когда я её передразниваю. После приезда Музыка доила 15-18 литров, что для первотелки очень не дурно. Молоко такое же вкусное как и у Краски.


В декабре у Краски родилась телочка –Ночка. Ночка помесная с черно-пестрым (так как крыли не на племя). Ночка переехала к новым хозяевам.
Вот так произошло мое знакомство с породой.
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Красина Ирина за это полезное сообщение:
AnlikA (16.06.2012), Chloe (15.06.2012), Inger (15.06.2012), Елена1128 (15.06.2012), Ясти Амариджо (15.06.2012)
Старый 15.06.2012, 01:39   #6
yarina
Гуру форума
 
Аватар для yarina
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Украина, г. Кременчуг
Сообщений: 1,230
Спасибо: 1,020
yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarina с помощью Skype™
Очень интересный рассказ о вашем знакомстве с коровками. Я застыла перед экраном и пока не дочитала до конца - не успокоилась. Я 100% городской житель, несколько лет назад вплотную начала знакомиться с деревенской жизнью. Это всё благодаря моему второму мужу. Сам он родился и вырос в селе. Я восхищаюсь его "трудоголизму. Так вот его мама в своё время работала дояркой, и для себя умела выбирать коров. Сейчас у брата моего мужа живёт корова, выбранная их мамой. Зовут её Квитка (Цветок по русски), окраса она рыже-белого, и молоко у неё удивительно вкусное, жирное и творога из него выходит очень много. А вот из молока других коров столько творога у меня не выходит. Ой, что это я в вашей темке о себе...
Пишите Ирочка ещё о ваших питомцах. Очень интересно!
yarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 01:44   #7
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
yarina, темка про коров любых) так что пишите . Думаю многим будет интересно.
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:33   #8
lebo
Гуру форума
 
Аватар для lebo
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: г. Москва ЮВАО
Сообщений: 2,323
Спасибо: 436
lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для lebo с помощью ICQ
__________________
С наилучшими пожеланиями Ольга.
lebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:23   #9
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Сначала, когда была одна корова (Краска) я доила руками. Но поскольку она уходила в декрет , молока было мало и потом совсем ушло, для моих рук это было не сильно утомительно. Но когда приехала Музыка, вот тогда я всерьез задумалась об аппарате. Вообще долго мучить корову не стали и что бы не испортить столь удойное животное привыкшее к машинной дойке, купили аппарат для доения DeLaval (Испания) Bosio. Фирма уважаемая, отзывы хорошие. И мои руки остались при мне )
Когда одна корова доится аппаратом а другая руками всегда ловишь себя на мысли что не плохо бы и ворую на аппарат перевести. Да, техника великая вещь )
Как мы приучали Краску к аппарату это целая история.
Краска никогда аппаратом не доилась, а поскольку возраст у неё почтенный (11-ый год) то у неё имелись свои представление о том как надо её доить . Благо аппаратом мы пользовались уже более 2-х месяцев и к шуму его она уже совсем привыкла. Я как могла оттягивала эту благостную встречу Краски с аппаратом, но муж видя как у меня сводит руки на дойке решил положить конец мученьям. Я бы конечно с удовольствием пропустила это знакомство и не присутствовала.Потому что нрав у Красули тот еще и таких фамильярностей она не потерпит. А получать копытом в лоб мне как то не хотелось. Но участвовать в укрощении Краски все равно пришлось. Честно, я думала она убьет меня, покалечит мужа и разнесет это чудо техники. Потому что как только мы привязали Краску (надеясь что это убережет нас и хлев от разрушений) она сразу заподозрила недоброе и начала нервно перебирать передними ногами. А когда мы торжественно вкатили аппарат возмущению Краски не было предела. Она была категорически против его присутствия на своей территории. Я всегда во время дойки ставлю перед ней огромное ведро с силосом, который она тоже кстати никогда в глаза не видела, а теперь готова лезгинку танцевать видя как я несу ей ведро с ним. Вот и в этот раз я с последней надеждой на мирное урегулирование нашего вопроса подсунула ей под нос ведро. Краска учуяла свое любимое лакомство и принялась трескать его за обе щеки радостно отфыркиваясь когда кусочки соленой квашенной травы забивались ей в ноздри. Да, за такое лакомство можно потерпеть. Приступим. Мужа я поставила сбоку, ну так хоть не я одна копытом получу да и не размахнется она особо. И включив аппарат стала подкрадываться с навесной частью к Краске. Краска перестала жевать и посмотрела на меня как на предателя. Я сделала вид что просто разглядываю пол. Краска еще немного подумала, смерила меня взглядом и вернулась к своему блюду. Ох, как не хочется получать в лоб. (( Собравшись с духом я продолжила свои попытки приблизится к заветной цели. Присев рядом с выменем, но все же стараясь соблюдать максимальную дистанцию я попыталась прикрепить стаканы к вымени. От неожиданности и нового ощущения Краска шарахнулась в сторону,насупила на ногу мужу и вся подвесная часть рухнула в опилки на полу. Тут Краска поняла что не зря не доверяла нам и что наша затея ей совсем не нравится. Она, почетная корова никогда..НИКОГДА! не позволит цеплять себе на вымя какие то там железяки! Муж закатывал глаза , ругался на Краску и прыгал на одной ноге. Краска стояла прижавшись боком к стенке загона и шумно дышала. Ноздри раздувались от возмущения. Жалобно взглянув на мужа, который наконец успокоил свою ноющую конечность после стояния на ней 450 килограммового животного, я попыталась завершить сегодняшние попытки. Но Леша решил идти до конца и даже шанс остаться с отдавленными ногами его не смутил.
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru


Последний раз редактировалось Красина Ирина; 15.06.2012 в 14:37.
Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Красина Ирина за это полезное сообщение:
Chloe (15.06.2012), Елена1128 (15.06.2012), Ясти Амариджо (15.06.2012)
Старый 15.06.2012, 14:37   #10
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Попытка номер 2. Муж прижал круп коровы к стенке, не давая ей мотаться по загону , а я поползла прикреплять стаканы на соски. В этот раз Краска уже так не шарахалась, да и некуда ей было. В общем нацепив стаканы с такой скоростью, что наверное любая доярка на ферме позавидовала , я встала рядом с Краской. Она сделала пару попыток стряхнуть с себя непонятную конструкцию за что получила по заду. Еще немного попыхтев и поняв что больно ей все же не сделали и что это не ветеринарные манипуляции которые она терпеть не может она уткнулась в ведро с силосом. Периодически осматривая - Что это у меня там такое? Краска все же додоилась до конца. Снимать стаканы было не менее опасно и Краска все же умудрилась лягнуть меня, но правда вскользь. Второй раз она уже так не переживала и нам удалось приучить её к аппаратному доения, на старости лет, за 3 дня.Чему я несказанно рада ) Первое молоко нам пришлось вылить, так как туда попали опилки. Но в дальнейшем все проходило отлично и теперь Краска доится без привязи и ведет себя отлично.

Это фото Музыки
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru

Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Красина Ирина за это полезное сообщение:
Chloe (15.06.2012), Елена1128 (15.06.2012), Ясти Амариджо (15.06.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика