Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Стоматология

Стоматология Зубы, прикус, десна, болезни зубов, смена зубов, выпадение зубов, разрушение эмали зубов у голых и пуховых собак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 09:36   #201
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Причем тут страшная врач, и смена его?
Я не пишу про Вашу голышку, я пишу про свою собаку, у которой проблема с зубами. Я очень за него переживаю!!!
Она сказала правду про зубы некоторых китайцев, она стоматолог, выезжает на вызовы, удаляет зубы, чистит от зубного камня.
Я лично видела фотку одного голого кобеля, 9 лет, зубов нет, язык высит на боку изо рта!!!!!
Вы какая то нервная, право слово... Зачем спрашиваете, если не готовы услышать чужие мнения? "Она сказала правду"... Врачебная этика относится не только к человеческим врачам, но и к собачьим докторам. Моя врач никогда не позволит себе неделикатные отзывы о чужих породах и страшилки рассказывать не будет.
9 лет по собачьим меркам весьма преклонный возраст. У людей в 60 лет тоже не весь комплект зубов. Наличие зубов и их отсутствие - напрямую связано с генетикой. А слюноотделение и выпавший язык ,как вам уже сказали, ну никак не связано с отсутствием зубов.

Последний раз редактировалось AnlikA; 26.02.2014 в 09:39.
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 10:56   #202
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от AnlikA Посмотреть сообщение
Вы какая то нервная, право слово... Зачем спрашиваете, если не готовы услышать чужие мнения? "Она сказала правду"... Врачебная этика относится не только к человеческим врачам, но и к собачьим докторам. Моя врач никогда не позволит себе неделикатные отзывы о чужих породах и страшилки рассказывать не будет.
9 лет по собачьим меркам весьма преклонный возраст. У людей в 60 лет тоже не весь комплект зубов. Наличие зубов и их отсутствие - напрямую связано с генетикой. А слюноотделение и выпавший язык ,как вам уже сказали, ну никак не связано с отсутствием зубов.
Я не нервная вовсе.
Какое мнение я нехочу слушать? Я хочу услышать правду от заводчиков, понимаете? У некоторых голых собак есть реальные проблемы с зубами, но об этом как то мало кто говорит!
С этим врачем у меня хорошие отношения. У меня два китайца, мать пуховка и сын - голый. Мы с ней обсудили проблему зубов у голого кобеля-сына, т.к. проблема реально есть. Мало того что зубной камень появляется у него через две недели после чистки, это + к тому что я через день ему чищу зубы, а у его матери - пуховки в 8 лет идеальные зубы, нет не одного выпавшего- это про приклонный возраст, и зубного камня нет!!!! Врач мне сказала , что реально проблемы могут быть серьезные, она видит таких собак голых буззубых.
Да, это проблема генетическая, проблема гена бесшерстности собак.
Свою суку я покупала у заводцицы, которая перестала уже заниматься данной породой из-за многих проблем. Сейчас у нее многопродный питомник, но другие породы.
Мать моей пуховки умерла в возрасте 8 лет. Она была голой. Зубов уже не было практически. Она украла куриную кость со стола, и так как у нее не было зубов проглатила ее и порвала себе желудок. После операции на желудок она прожила около полугода, питаясь через зонд.
Почитайте статью которую я выложила как раз про нехватку зубов у собак. К сожалению, это связанно с нехваткой зубов.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:03   #203
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от AnlikA Посмотреть сообщение
9 лет по собачьим меркам весьма преклонный возраст. У людей в 60 лет тоже не весь комплект зубов. Наличие зубов и их отсутствие - напрямую связано с генетикой. А слюноотделение и выпавший язык ,как вам уже сказали, ну никак не связано с отсутствием зубов.
В 9 лет собака не так уж и стара. Моя сука-пуховка в 8 лет играет как щенок, и зубы в полном порядке, в полном составе.
Только беззубым людям в 60 лет вставляют вставную челюсть, а вот что делать с такими собаками?
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:46   #204
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина, не все собаки теряют зубы в раннем возрасте. Причин выпадения много: генетика, неправильное питание, перенесенные заболевания, хронические заболевания и т.д.. Кроме того, редкие зубы также ведут к раннему выпадению зубов. Но, выпадение передних зубов (клыки, резцы) как правило не влияет на дальнейшую жизнь собаки, т.к. эти зубы активно используются в дикой природе для охоты, для захвата подранка и отрывания кусков мяса. А вот пережевывание у собак идет молярами - самые крыпные, так называемые хищные зубы, расположенные глубоко в пасти собаки.

Теперь по вопросам:

Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
Татьяна, а постояные зубы (резцы которые поменялись) у него остануться наверное?......................
не факт. Все зависит от того насколько плотно они удерживаются десной. Чем меньше зубов, тем слабее десна. Слабая десна способствует расшатыванию зуба и далее выпадению оного.

Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
.........А от чего зависит выпадение языка?........
от слабой мышцы или от ослабления мышцы. Мышцы могут терять эластичность, подвержены растягиванию и т.д.. Иногда ее пошивают.

Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
.......Я вижу что его это беспокоит, я имею ввиду собаку. Он перестал играть с игрушками, т.к. раньше брал их зубами, клыками. Клык сильно качается, наверное будем удалять его.
вы правы. Нет ни чего хуже, чем шатающиеся зубы или зуб во рту собаки. На самом деле очень часто владельцы стараются "сберечь" сгнивший зуб, якобы из гуманных целей. А ведь на деле, собака испытывает боль для во время питья. Я не говорю уже об игрушка и плотной пище. Такая слепая любовь приводит к сложным воспалительным процессам в полости рта и это может выражать и более сложных вариациях, чем выпадение языка.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 13:37   #205
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Ирина, не все собаки теряют зубы в раннем возрасте. Причин выпадения много: генетика, неправильное питание, перенесенные заболевания, хронические заболевания и т.д.. Кроме того, редкие зубы также ведут к раннему выпадению зубов. Но, выпадение передних зубов (клыки, резцы) как правило не влияет на дальнейшую жизнь собаки, т.к. эти зубы активно используются в дикой природе для охоты, для захвата подранка и отрывания кусков мяса. А вот пережевывание у собак идет молярами - самые крыпные, так называемые хищные зубы, расположенные глубоко в пасти собаки.

Теперь по вопросам:



не факт. Все зависит от того насколько плотно они удерживаются десной. Чем меньше зубов, тем слабее десна. Слабая десна способствует расшатыванию зуба и далее выпадению оного.



от слабой мышцы или от ослабления мышцы. Мышцы могут терять эластичность, подвержены растягиванию и т.д.. Иногда ее пошивают.



вы правы. Нет ни чего хуже, чем шатающиеся зубы или зуб во рту собаки. На самом деле очень часто владельцы стараются "сберечь" сгнивший зуб, якобы из гуманных целей. А ведь на деле, собака испытывает боль для во время питья. Я не говорю уже об игрушка и плотной пище. Такая слепая любовь приводит к сложным воспалительным процессам в полости рта и это может выражать и более сложных вариациях, чем выпадение языка.
Спасибо за подробный ответ.
Клык вчера вечером у него уже выпал, никто его не сохранял из-за гуманных целей. Он начал качаться совершенно неожиданно, качался всего два дня, и вчера вечером выпал. Резец молочный чуть шаткий, выдирать специально не буду, воспалений нет никаких.
Я как поняла, прогноз у него не благоприяный. Бедная собака!!!!!!
По поводу питания. Он и его мать едят оду и ту же пищу. Кормлю натуралкой.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 13:51   #206
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Татьяна, может ему какие нибудь витамины давать с кальцием, или еще какие нибудь пищевые добавки?
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 14:21   #207
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
нужны "жвачки". Во время еды таких продуктов или жевательного процесса игрушек идет давление на зубы. Это соответственно массирует десну, а значит улучшает кровоток в этой области и соответственно укрепляет ткани. не рабочие ткани скуднеют
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ksolo(а) за это полезное сообщение:
ОЛЬКА-К (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 15:04   #208
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
нужны "жвачки". Во время еды таких продуктов или жевательного процесса игрушек идет давление на зубы. Это соответственно массирует десну, а значит улучшает кровоток в этой области и соответственно укрепляет ткани. не рабочие ткани скуднеют
Я им покупаю косточки-зубные щетки. Еще покупаю говяжье легкое, оно такое сухое, местами твердое.
А витамины с кальцием не надо ему давть?
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 00:00   #209
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
надо мазать десны укрепляющими гелями на водной основе. Легко бесполезный продукт. Лучше рубец и хрящи на больших костях
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:46   #210
Ира
Знаток
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 185
Спасибо: 3
Ира на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
надо мазать десны укрепляющими гелями на водной основе. Легко бесполезный продукт. Лучше рубец и хрящи на больших костях
Татьяна, а рубец в каком виде давать? Потому что сырое мясо он вообще не понимает.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика