Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > События и мероприятия. > Документация, правила, титулы.

Документация, правила, титулы. Правила присвоения титулов, выставочное положение, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты, оформление сертификатов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 21:27   #11
Кузнецова Татьяна
Знаток
 
Аватар для Кузнецова Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Набережные Челны, Московский пр 169-282
Сообщений: 229
Спасибо: 6
Кузнецова Татьяна на пути к лучшему
Отправить сообщение для Кузнецова Татьяна с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение

ну тут я думаю вопросов много. Возможно собачку просто побрили и тогда решение судьи понятно!
Нет, та девочка была хорошо подготовлена, только она светлая, и после эпиляции осталось раздражение... она действительно сильно зарастает, как мне хозяйка сказала, а зубы у неё хоть и все, но "голые". Судья имела ввиду, что при таких хохлах у собаки обязательно сильный зарост, который не должен быть по стандарту.

Вот надо было и мне попросить, чтобы Егорова подписалась прямо на описании и написала за что ХОРь...
Кузнецова Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 10:29   #12
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Кузнецова Татьяна Посмотреть сообщение
Нет, та девочка была хорошо подготовлена, только она светлая, и после эпиляции осталось раздражение... она действительно сильно зарастает, как мне хозяйка сказала, а зубы у неё хоть и все, но "голые". Судья имела ввиду, что при таких хохлах у собаки обязательно сильный зарост, который не должен быть по стандарту.
Татьян, плохое качество кожи это тоже хороший повод для снижения оценки! Тут я с судьей согласна на все 100%! Знаю много примеров когда именно по причине появления раздрожения на коже владелец не выводит собаку в ринг. считаю что это правильно. Владелица виновата сама! Нужно было эпилировать чуть раньше, и не укутывать собаку перед рингом. Малейшая испарина и трение о вещи и белая собачка все в раздражениях. Это уже давно и всем известно. Надо было посыпать ее детским тальком и раздеть за пару часов до ринга.

Цитата:
Сообщение от Кузнецова Татьяна Посмотреть сообщение
Вот надо было и мне попросить, чтобы Егорова подписалась прямо на описании и написала за что ХОРь...
Все правильно, а то мы возмущаемся вечно в никуда! А ежли что, то предъявить ни чего не можем! Многие судьи поэтому так и относятся к своей работе. ВЫВОД: мы должны серьезнее и требовательнее относиться к выставкам.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 13:31   #13
Кузнецова Татьяна
Знаток
 
Аватар для Кузнецова Татьяна
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Набережные Челны, Московский пр 169-282
Сообщений: 229
Спасибо: 6
Кузнецова Татьяна на пути к лучшему
Отправить сообщение для Кузнецова Татьяна с помощью ICQ
Ну что теперь... впредь буду умнее. И буду сначала узнавать всё про эксперта, а потом записываться. Правда судей меняют иногда не предупреждая...
И очень надеюсь больше не нарваться на такую вот "экспертизу"....
В принципе насчёт других трёх собак я с экспертом согласна. НО! Поставить ОчХор второму голому кобелю после Оськиного ХОРя...... как-то непоследовательно, если их сравнивать, тот должен был получить или тоже "Хор" или ещё ниже.
Кузнецова Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 13:37   #14
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Кузнецова Татьяна,
мнения некоторых судей настолько не понятно что видимо осознавая к чему это может привести на уровне ФЦИ решили что "Мнение эксперта субъективно и обжалованию не подлежит!" и точка!
Но, лозейка тут все таки есть! Нужно не мнение а оспаривать, а жалобу писать на некомпетентность, на необоснованные замечания, на незнание породы и ее стандарта и т.д..
К счастью таких "подкованных судей" становиться все меньше и меньше!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:25   #15
Влад
Частый гость
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 42
Спасибо: 3
Влад на пути к лучшему
А экспертов конечно надо знать .
И очень хор. что окрыли страничку .
Только чаще записываешся на выставку не зная даже примерно кто будет судить .
И это собственно правильно .
Можно только узнать об эксперте до выставки за неделю не больше .
Даже за это время можно немного подогнать собаку под эксперта.
Я думаю если бы голышку с большим заростом заранее эпилировали дня за 3 может и раздражение прошло бы.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:10   #16
Ангелочки
Активный участник
 
Аватар для Ангелочки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: г.Москва ВАО
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Ангелочки на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ангелочки с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Кузнецова Татьяна Посмотреть сообщение
Следующий же голый кобель - очень худой с нестоящими ушами и с купольной спиной, также с некомплектом зубов, получил ОчХор (!!!!!) за мягкие уши.
И что вообще почти всех китайцев надо вывести из разведения за некомплект зубов.
Есть ли управа на таких вот экспертов?
Выставлялись под Егоровой как-то,у кобеля взрослого уши были не бритые(обычно это даже плюс),отлично то она дала,вот только САС я сколько не пыталась выбить,уперлась и все говорит - "У него уши не бритые,это не по стандарту,посмотрите даже у пуховок уши бритые!"Сколько я не пыталась ей доказать что не бритые уши это плюс все бесполезно!!!
Ангелочки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:09   #17
Vikki
Новичок
 
Аватар для Vikki
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Vikki на пути к лучшему
Плохо

А мы летом под Гавриловой выставлялись -не понравилось! Ну сука моя- без вопросов, а кобелёк простенький, есть у него видимые не вооруженным взглядом недостатки, так вот она не отметила ни одного его явного недостатка, а придралась к ушам. А кобель не опытный, ушки закладывает, она уж щупала, щупала, написала "уши не стоят" , не мягкие а именно "не стоят" Хотя уши у него как раз стоят чётко. Мой муж даже возмущаться начал, типа "Что за судья, не может прижатые уши от висячих отличить!"
В общем оценка отлично и R CAC. Хоть бы вне ринга на его уши глянула.Не за титул обидно, а за то, что совсем не там недостатки искала.
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:49   #18
sharon94
Частый гость
 
Аватар для sharon94
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 43
Спасибо: 0
sharon94 на пути к лучшему

Нам тоже кога то Иванов не дал САС за слишком хорошие зубы,А Герасимова не дала титул за стриженые уши.Но это не помешало нам стать и юными ЧР и ЧР России.
sharon94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:00   #19
Ангелочки
Активный участник
 
Аватар для Ангелочки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: г.Москва ВАО
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Ангелочки на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ангелочки с помощью ICQ
Чемпионом России можно стать и с кучей недостатков.Вопрос в том,сколько нужно пройти выставок и потратить денег.И конечно же обидно попадать под некомпетентных экспертов.
__________________
Питомник Китайских Хохлатых собак "Маленькие Ангелы"
Ангелочки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:42   #20
Алена
Знаток
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: г. Волгодонск, Ростовская обл
Сообщений: 275
Спасибо: 0
Алена на пути к лучшему
Стрелка Что делать?Что делать?Что делать?Что делать?

У мения КХС 3 мес. зубная формула 3 клыка и 6+4 резцы, скажите она перспектина для выставок?????????????????????????????:wass at:Я очень переживаю, купили как шоу-класс?????
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика