Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Разведение китайских хохлатых собак

Разведение китайских хохлатых собак Разведение китайских хохлатых собак. Анатомические дефекты китайских голых собак и пуховых собачек. Мутации голых собак. Ген облысения и роста волос. Ген, влияющий на размер собак. Генетика окраса. Можно ли вязать с родственниками? Наследственные болезни китайских хохлатых собак голых и пуховых.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 22:08   #11
lebo
Гуру форума
 
Аватар для lebo
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: г. Москва ЮВАО
Сообщений: 2,323
Спасибо: 436
lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для lebo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
lebo, а сколько ему сейчас? Такая шерсть шикарная! Даже на фото видно. Вот и я хочу такого же результата добиться, а то на наших выставках преобладают голыши, а про красоту пухов народ и не ведает!
Сейчас нам 3,5 года.
Спасибо за комплименты.
__________________
С наилучшими пожеланиями Ольга.
lebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:39   #12
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lebo Посмотреть сообщение
Сейчас нам 3,5 года.
Спасибо за комплименты.
Жалко, что не могу потискать! Я обожаю пухов!
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:48   #13
lebo
Гуру форума
 
Аватар для lebo
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: г. Москва ЮВАО
Сообщений: 2,323
Спасибо: 436
lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве lebo луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для lebo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
Жалко, что не могу потискать! Я обожаю пухов!
А я очень очень люблю всех китайчиков, пухов особенно
__________________
С наилучшими пожеланиями Ольга.
lebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:44   #14
Sarinda
Знаток
 
Аватар для Sarinda
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 758
Спасибо: 9
Sarinda на пути к лучшему
lebo,
Vot istinnij otvet ljubitelja kitaicev. I ja tak: vseh ljulju no golopopenjkih osobenno.
Naverno tak u kazjdovo jestj chto skazatj
lebo,
i v itoge mnje jestj chto skazatj - mi ljubim VSEH kitaicev - golij ilji puh, NO ON KITAEC (i shin -tzu mi tozje ljubim - vedtj eto tozje kitaec ).
Sarinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:43   #15
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
А меня волнует вот какой вопрос - я нашла информацию - какой именно ген несёт в себе "голость" - написано, что в 2008-ом году было проведено исследование и в гене FOXI3 обнаружилась у голышей мутация - т.е. неправильно закодированный белок - у всех голых собак - и ксоло и перуанских и китайчиков было одно и то же. Т.е - бесшерстность это генная мутация получается? Написано, что этот фенотип у собак был назван аналогичным фенотипу людей, страдающих гипогидративной (ангидротической) эктодермальной дисплазией - коротко суть в том, что мутация гена вызывает неправильное развитие волосяного покрова, зубов, отсутствие или неправильное развитие потовых, сальных желез, эпителиальных тканей по всему организму, из-за чего бывают проблемы то есть люди с таким заболеванием подвержены перегреву, болезням внутреннего уха, глаз, подверженность воспалению лёгких и т.п. - вот такие люди на фотках примерно тут есть

[URL="http://www.disclose.tv/forum/real-life-twilight-vampire-syndrome-t36235.html"]

и вот ещё актер с такой болячкой [URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82%D 0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0 %BA%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B B%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF %D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F"]

То есть мне непонятно - это значит, если моя собака - голая - то она, значит, болеет этим заболеванием? Может быть я что-то неправильно поняла, или мне нужно просто как-то ухаживать за ней также, как и за больными этой дисплазией - и всё будет хорошо?

Пожалуйста, подскажите, кто что знает по этому поводу? Вот тут статья на английском, но её можно "прогнать" через он-лайн переводчик http://www.arn.org/blogs/index.php/l...e_of_deleterio

и тут http://www.broadinstitute.org/news/1061

Если кто, что знает - буду очень рада, а то я в шоке от увиденного :(
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:32   #16
заира
Знаток
 
Аватар для заира
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 580
Спасибо: 408
заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек
а я безумно люблю голышей.погладишь.прижмешся и все.больше никогда в жизни не забудеш-ЭТО ОЩУЩЕНИЕ БЛАЖЕНСТВА И ВОСХИЩЕНИЯ,СЧАСТЬЯ,это все дают нам обожаемые голенькие китайчики.
__________________
Елена и любимчик Мики
заира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика