Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2007, 09:48   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Метим дома все. Кобелиные метки.

Irina
новичок

Отправлено: 30.03.06 09:08. Заголовок: Метим дома все

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!У нас растет кобель.Ему уже 9 месяцев.
С недавних пор стал метить дома всн,что можно.
Что делать?


Ирина АК
модератор

Отправлено: 30.03.06 09:40. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Irina
добрый день, мы где-то на форуме уже обсуждали этот вопрос,может кто вспомнит, где именно?
А если вкратце, то некоторые одевают на кобеля что-то впроде памперсов, кто-то чаще выгуливает, а кто-то держит кобеля в контейнере или клетке то время, когда не может его контролировать.
Поищу эту темку в форуме и дам ссылочку.


МТН
постоянный участник

Отправлено: 07.02.06 02:26. Заголовок: Re: [Re:tal]

--------------------------------------------------------------------------------

tal tal пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
сами и сами за собой убирали
--------------------------------------------------------------------------------

Я всю жизнь об этом мечтаю! У меня четыре кобеля и пописать они любители! Швабра - мой главный инструмент! Летом всё хорошо, на дачу ездим гулять, а зимой гуляем редко, в основном на лоджию в лоток, выпускаю, выпускаю, всё равно дома писать теплее!



tal
постоянный участник
Отправлено: 08.02.06 04:21. Заголовок: Re: [Re:МТН]

--------------------------------------------------------------------------------

МТН пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
всё равно дома писать теплее!
--------------------------------------------------------------------------------

А если бы они писали на место нам бы скучно было. А так и трудотеропия и мозги все время в активном состоянии - все время думаешь как-бы приучить к порядку, и как-бы убрать все максимально чисто, и как-бы на все это реагировать спокойно.

МТН
постоянный участник

Отправлено: 08.02.06 11:32. Заголовок: Re: [Re:tal]

--------------------------------------------------------------------------------

tal
И то правда! Я уже разработала очень хорошую и удобную конструкцию для мальчиков-писунов, только времени нет воплотить её в жизнь!
Но если у меня всё получится, поделюсь изобретением!


ksolo
администратор

Отправлено: 08.02.06 11:57. Заголовок: Re: [Re:МТН]

--------------------------------------------------------------------------------

МТН

Будем ждать ваш вариант. Пока в этой проблеме конструктор наша Люба, посмотрим что придумали Вы!


Ирина АК
модератор

Отправлено: 08.02.06 12:17. Заголовок: Re: [Re:МТН]

--------------------------------------------------------------------------------

МТНЖдем с нетерпением, для многих это очень актуально...

Кузнецова Татьяна
частый гость

Отправлено: 09.02.06 00:46. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

а мне показали как на кобеля памперс одеть завтра сфотаю и тоже покажу. А я всё думала-думала. куда же хвост девать??? а оказывается всё так просто!

Ирина АК

комбез получила? уже много времени прошло... почти две недели...

tal
постоянный участник


Отправлено: 09.02.06 00:48. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А мне конструкции придумывать лень. Я своих хулиганов пытаюсь воспитывать и уговаривать. Но в моем доме зассыхи - девченки. Мальчишки меня слушаются, а девченки вредничают.


Люба
частый гость

Отправлено: 09.02.06 01:09. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Приятно слышать, что кто то пользуется нашей конструкцией. Похоже, что Оська вообще перестал метить дома, походил в памперсе приблизительно 3 мес. пока нет проблем. Время покажет или Осик покажет себя.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 09.02.06 10:52. Заголовок: Re: [Re:Кузнецова Татьяна]

--------------------------------------------------------------------------------

Кузнецова Татьяна
Нет, комбезик пока не доехал, ждемс...
у меня до Москвы посылка три недели шла, а то и больше, так что я и не расчитывала на очень быструю доставку.
Танюха, ждем фото с памперсами, а то вчера выяснила что один из моих щенов замучал хозяев своими метками, еще и года нет, а уже везде лапу дерет

Кузнецова Татьяна
частый гость

Отправлено: 09.02.06 14:51. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

ну вобщем так:
памперс просто открыть, полностью не разворачивая. Я сначала одевала прямо так, но вторая резинка давит , поэтому я её отрезаю:

и одеваю так, чтобы писун попал под резинку:

На спинку подкладываю тряпочку, т.к. памперс покупаю маленький (№2) и его обхвата не хватает. И закрепляю стороны памперса малярным скотчем. И надо чтобы было не очень туго, но и не слабо, а то съедет.

Кевин так-то дома не ссыт, но сейчас очень холодно, на улице всё выливать не успевает, да и углы любит пометить, когда меня дома нет, [img src=/gif/sm/sm23.gif] памперс ему одеваю, когда ухожу, и к приходу он постоянно бывает полон и воняет!!! [img src=/gif/sm/sm31.gif] Прихожу, снимаю.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 09:48   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Памперсы и прокладки для кобели.

ksolo
администратор

Отправлено: 09.02.06 15:27. Заголовок: Re: [Re:Кузнецова Татьяна]

--------------------------------------------------------------------------------
Кузнецова Татьяна

А опрелости и потертости бывают? Подмываете часто? И еще, это не приучает собаку к нетерпению т не чистоплотности? Ведь, одно дело когда этим спасаешься от меток и другое дело туалет.


Кузнецова Татьяна
частый гость

Отправлено: 10.02.06 01:15. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
А опрелости и потертости бывают? Подмываете часто? И еще, это не приучает собаку к нетерпению т не чистоплотности? Ведь, одно дело когда этим спасаешься от меток и другое дело туалет.
--------------------------------------------------------------------------------


Так разговор как раз про то что метит, когда меня дома нет... при мне не смеет, а как прихожу - снимаю. Я ж если и отлучаюсь, то не более чем на 1-2 часа. Но он и за 5-10 минут успевает пару углов облить... не нассать, а именно пометить жёлтым и вонючим. А так и мебель чистая и нервы в порядке.


Люба
частый гость

Отправлено: 10.02.06 03:27. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я пользуюсь большими прокладками для людей, но у нас нет такой проблемы писать дома, только метить. В прокладке проподает необходимость в метках, Оська может терпеть долго до 12 часов, это без проблем. Он у нас умница умеет терпеть.


ksolo
администратор

Отправлено: 30.03.06 12:59. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А еще один из самых удобных способов (но, пригодный только для НЕ племенных животных) - СТЕРЕЛИЗАЦИЯ. Если сделать вовремя такие проблемы как метки и не возникнут.

fancystyle
частый гость

Отправлено: 30.03.06 17:34. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я тоже все чаще уговариваю стерилизовать собак которые не предназначены для разведения, и дома спокойнее. суки не текут,кобели не убегают и дома не писают, а главное на прогулке гулять спокойно, большие кобели кастрированых кобелей не обижают, носом поторкают, кто не понимают и не трогают Стольким малышкам жизнь спасли кастрировав вовремя.Только веты не всегда соглашаются провести кастрацию кобеля, говорят никогда не кастрировали и нечего придумывать, прям дремучасть какая то и как с ними бороться
А еще хочется всем ветеринарам которые каждому владельцу суки говорит что надо обязательно повязать хотябы 1 раз для здоровья, вот и вяжут всех подряд-врач сказал...


ksolo
администратор

Отправлено: 30.03.06 18:39. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

--------------------------------------------------------------------------------

fancystyle пишет: цитата:
А еще хочется всем ветеринарам которые каждому владельцу суки говорит что надо обязательно повязать хотябы 1 раз для здоровья, вот и вяжут всех подряд-врач сказал...


Старый проверенный способ! А потом себя же на роды предлагают, и опять же "из лучших побуждений"!


Кузнецова Татьяна
частый гость

Отправлено: 30.03.06 18:49. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

я вот сейчас кобеля продаю на диван, ему 8 мес. тоже думаю кастрировать, чтобы у хозяев проблем не было, не поздно ещё?

fancystyle
частый гость

Отправлено: 30.03.06 19:12. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

С этим опаздать нельзя,в Россию приезжала вет из Канады, читала лекцию о ранней кастрации, так они ее делают и кобелям и сукам между прививками в 9 недель.жаль что на этой лекции не было ни одного ветеринара, только владельцы питомников.


ksolo
администратор

Отправлено: 04.04.06 09:34. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

--------------------------------------------------------------------------------

о кастрации есть тема в разделе "в гостях у айболита", если интересно поговорить на эту тему, то милости просим туда!

Irina
новичок

Отправлено: 05.04.06 19:56. Заголовок: метим все

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо всем.
Прочитала про черный пояс.
Очнь понравилась идея.

procurator
уже был

Отправлено: 04.05.06 07:34. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

прошу отозваться!
у нас девочка, 6 месяцев. привезли от заводчицы в 4,6 месяцев. как попала в кровать - начала писать прямо на одеяло, как не наказывали - не помогает, больше не берем. спит в своем мягком плюшевом месте, недалеко от своего лотка, но ночью писает приямо под себя и продолжает так спать, на мокром! а днем писает на лоток. антигадин, наказания не помогают. что делать?


Kensi
постоянный участник

Отправлено: 03.07.06 14:22. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня аналогичная проблема. И тоже не знаю как справиться. Писает только на постель, а в своей "будке" хоть бы раз написала. Варианты: от обиды, от вредности, от грусти, от мести - не подходят. Такое ощущение, что ей просто лень слезть с постели и пописать хотя бы на пол, не говоря уже о лотке. Мне выссказали предположение, что это может быть от того, что щенкам в качестве туалета подстилали простынь и выработалась привычка. И, что от неё уже не избавиться... Неужели правда, так и будет периодически писать в постель?!


Лена
постоянный участник

Отправлено: 03.07.06 16:52. Заголовок: Re: [Re:Kensi]

--------------------------------------------------------------------------------

Kensi если ребенок писал на салфетку в другом доме удалите ее из спальни ,ну и дайте же щенку его любимую салфетку и посмотрите,что получится и пишите нам,у мноооогих ест эта проблема.А вот если под себя,это надо к врачу ,скорее всего простуда,может нервное....
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 09:56   #3
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Кобели - сыкуны.

natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 11.01.06 08:43. Заголовок: нужен совет

--------------------------------------------------------------------------------

Девочки скажите как решаете вопрос с проживание-сыкунов кобелей в доме?У меня Текила маленький еще-понятно что будет дома еще писать...но он обоссал мне все горшки цветочные Развела цветов ...блин огромных...понасталила везде а этот гоблин ссыт на них без зазрения его немецкой совести вот бегаю как орел...смотрю-не угляжу и толстый бульдог туда-же цветы жалко-умрут от удобрения че делать то?может средство какое есть?-кроме газетки...конечно


natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 11.01.06 08:47. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

вот пока писала -он уже и диван с двух сторон пометил
уже на смеюсь...вот это терпеть не могу

Ирина Гень
почетный гость

Отправлено: 11.01.06 09:43. Заголовок: Re: [Re:natasha-eva]

--------------------------------------------------------------------------------

natasha-eva

Мне кажется, ничего тут не поделаешь..Я не смогла..
Хотя гуляла много и часто.
Но-если чаще гулять, все же не такого безобразия, так-разик и все.
А цветы поднять бы или чем-то оградить. Жалко, погибнут.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 11.01.06 10:43. Заголовок: Re: [Re:natasha-eva]

--------------------------------------------------------------------------------

natasha-eva

Вы не одиноки. К сажалению это проблема наверное номер 1. Кобели начинают метить территорию и пересикают метки друг друга и не по разу. Мои пока на глазах-не метят, но только стоит мне выйти из комнаты надолго, кто-нибудь обязательно написает. Борюсь с ними так
1. Дочь( без меня при ней если она просто дома, но где угодно-в др. комнатах, на кухне, и т.д)сухо. Она их гоняет, только шум стоит, боятся и уважают.
2. Закрываю в контейнер, пока меня нет дома или приходят гости. Но выскакивают из контейнера и как оглашенные несутся на улицы, сломя голову.
3.Нахожусь ПРИ НИХ и если что тряпкой обоим.
Стала гораздо чище, а то тряпку из рук не выпускала. И конечно газетки для щенков, нет-нет да и метнут туда струйку.
А так конечно тяжело, с суками никаких проблем. Пока не привезла Кокоса, Кроха вел себя достойно, а появился конкурент, все съехал с катушек, а вот пит НИКОГДА не сделает ничего подобного.

Бэтти
частый гость

Отправлено: 11.01.06 13:57. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

natasha-eva

Советовать легко, сделать трудно. Купили у меня девочку зимнюю, соотв. дома 2мес. А уних еще сучка дворняжка и кошка. Дула только дома, на улице ни-ни, все домой. Я уже начала переживать за девку, но новая хозяйка меня успокоила, мол, все будет ОК. И правда, все нормализовалось, но это потребовало коллосального труда. Гулять ходили каждый час. Спросони девицу к маме на руки одевалась и бегом на улицу. Где-то два месяца такой сумашедшей жизни.
Хутор надо под Выборгом купить, аль где поближе. Открыла дверь и нет проблем.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 11.01.06 15:43. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------

natasha-eva Правильные советы даны, гонять за это дело , если можешь проследить, а если нет, приучать собаку к житию в клетке.На улицу тоже ведь не набегаешься, да и метит собака не от того, что в туалет хочет.
Вот с Антохой гуляем, так он все кусты пометит,хоть капельку, но выдавит из себя.
cristal пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
с суками никаких проблем
--------------------------------------------------------------------------------

Это тебе повезло с девочками, у меня была одна барышня, которая очень любила на кровать свои дела делать.А однажды, когда муж лежал телик смотрел, она на него залезла и пописала.
Супруг ей этого никогда не забудет, пришлось отдать в аренду.


Люба
новичок

Отправлено: 11.01.06 16:48. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Согласна с вами, эти мальчишки писуны и я думаю, что это навсегда. Сначала я тоже ругалась с Оськой и газеткой и тряпочкой его, из за угла наблюдала за ним, но мои нервы не выдерживают тпкое напряжение. Выход я нашла такой, купила резинку шириной приблизительно 7 см, чем шире, тем лучше. На эту резинку прикрепляю наши женские прокладки и одеваю Оське вокруг талии. Почему то у него нет желания метить в прокладку. Могу скинуть фотку, как это выглядит. И собака в свободном состоянии передвигается по дому и нервы мои спокойны.

cristal
постоянный участник

Отправлено: 11.01.06 18:42. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Люба

Пожалуйста фотку покажите!

natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 11.01.06 18:49. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------

Люба
очень хочется глянуть на Оську с прокладками


девочки спасибо
все усваеваю....буду пробывать ТЕНЬКС


fancystyle
частый гость

Отправлено: 11.01.06 19:15. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А у меня кобели в девчачьих комбинезонах ходят/там нет на пузе дырки и писун плотно прижат к телу- писать не удобно/ или в клетка сидят когда гости.А то однажды пришла к нам дама, а кобель залез на диван и так смачно полил ее со спины, я чуть со стыда не провалилась.Теперь не пускаю их когда люди приходят.


Люба
новичок

Отправлено: 11.01.06 20:36. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я не нашла широкой резинки, но это тоже помогает, как видите писун спрятан


cristal
постоянный участник

Отправлено: 11.01.06 21:30. Заголовок: Re: [Re:Люба]

--------------------------------------------------------------------------------

Люба

Хи-хи, просто черный пояс какой-то, 5 дан
Очень здорово придумано, обязательно своим так попробую сделать!
А какой красивый мальчишка! Кто его родители?
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 09:56   #4
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
cristal
постоянный участник

Отправлено: 11.01.06 21:33. Заголовок: Re: [Re:Люба]

--------------------------------------------------------------------------------

Люба

Хи-хи, просто черный пояс какой-то 5 дан
Очень интересная идея, попробую своим тоже так привязать!
К своему стыду не знаю кто родители такого красивого мальчика. Подскажите!


Люба
новичок

Отправлено: 11.01.06 21:42. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Папа Едмонд, а мама Стрекоза, будем знакомы!! А у вас Вивариум? Если не ошибаюсь?


Бэтти
частый гость

Отправлено: 11.01.06 23:25. Заголовок: Re: [Re:Люба]

--------------------------------------------------------------------------------
Люба

Красивый парень! И задумка чудесная. Возму на заметку. Наш Майк не творит ничего такого, но, вдруг, я еще одного кобеля присмотрю...


Люба
новичок

Отправлено: 11.01.06 23:30. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Cпасибо Это я должна благодарить Татьяну Тушеву за сыночка. Спасибо тебе Танечка, успехов тебе в дальнейшем.


Ирина Гень
почетный гость

Отправлено: 12.01.06 08:22. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Интересная идея! Может, и выход для тех, кто еще только приучает своих мальчиков не пачкать или приучить уже не получилось!
Моему Фейке еще бы и на попу что-нибудь присобачить, а то любит в тепле кучку сделать..
И правда, мальчик ваш очень красивый, это тот, который пианист на аватарке?


nzaharova
постоянный участник

Отправлено: 12.01.06 09:27. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Девочки, а у меня хоть бы что! Ничего не помогает. Закрываю в комнате, а там на скоч к шкафам и к батареи пеленки приляпавыю, но все равно, гады, метят! Особенно младший, старший намного культурнее в этом плане, послушнее, а Бах, ну просто зомби. Вместо прокладок у нас памперсы обычные детские, то же самое, а скрепляю тем же скочем. Осик к памперсам очень лояльно, он их и не замечает, а Бах терпеть не может В общем, бегаю золушкой, в спальню и детскую стараюсь не пускать, когда гости - памперсы, чаще гулять ну и газетой по попе и еще брызгаю дезодорантами собачьими.... От - пожаловалась тоже и немного по-легче стало

Ирина АК
модератор

Отправлено: 12.01.06 09:46. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина Гень
Так можно десткие памперсы или просто трусики с дыркой для хвоста одевать.Памперсы для новорожденных ( самые маленькие) и попу прикроют и и животик с хозяйством.
Обезьянкам фотографы такие вещи одевают и никаких проблем.Обезьяны в большинстве своем все свои дела могут м и на лету и в прыжке и со шкафа делать, так что порадуемся, девчата, что наши парни наземные, а не летающие



cristal
постоянный участник

Отправлено: 12.01.06 11:02. Заголовок: Re: [Re:Люба]

--------------------------------------------------------------------------------

Комп паразит заглючил, не знала, что первое сообщение отправлено, залепила второе и на те вам-сразу два, Танюша, убери пожалуйста одно, а то некрасиво как-то!
Люба, да Кокос Вивариум. Вот вы не ошиблись, а мне стыдно. Он Антошкин брат однопометник, да?


Ирина АК
модератор

Отправлено: 12.01.06 11:35. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------

cristal пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Он Антошкин брат однопометник, да?--------------------------------------------------------------------------------
, нет, но крови те же, т.к Мама Оси Стрекоза и наша мама Анастасия Княжеская Дочь - одних кровей- из дубль помета.Только Стрекоза на год старше. А папа один, Гном.
В общем родословная у них отличается только кличками мам


Люба
уже был

Отправлено: 12.01.06 14:17. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------

cristal

В Швеции, в норвежской семье живет ваш брат Крокус Вивариум



Ирина Гень
участник

Отправлено: 12.01.06 17:45. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------
nzaharova

Наташ, ну Осик такой же как папа Джиджик-ооочень аккуратен. Никогда не пачкает. Ну если совсем чуть-чуть, когда есть течная девочка,а вязать не ему.


Ирина Гень
участник

Отправлено: 12.01.06 17:47. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------
Ирина АК

Дааа, и то верно, не летают наши парни по воздуху.
Зато по земле носятся, как стая лошадок-красивейшее зрелище..

cristal
постоянный участник

Отправлено: 12.01.06 19:05. Заголовок: Re: [Re:Люба]

--------------------------------------------------------------------------------

Люба

Спасибо большое, мне уже подсказали сноску питомника, где живет Крокус. Ребята похожи меджу собой, голова, выражение морды, корпус, углы, только Кокос рыжий с маленькой гривкой, а Крокус имеет гривку и носочки побогаче.


ksolo
администратор

Отправлено: 18.01.06 18:53. Заголовок: Re: [Re:Люба]

--------------------------------------------------------------------------------

cristal

Вы за кол-вом носочков и гривки не спешите! Это в породе не главное!

Люба

Спасибо за практичные советы форумчанам. Твоя идея с резиночкой нравиться всем кто попробовал, некоторые уже ее модернизируют, так что пора потент оформлять.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 21:17   #5
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Мы тоже стали одевать памперс, он дома и метил и просто писал, уйдешь из дома на 5 мин., обязательно будет лужа....Памперс постоянно полный, как будто понял, что туда можно писать сколько хочешь и никто ругать не будет...Тоже думаю стерилизовать, может все таки поможет...
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 23:05   #6
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
[QUOTE=Verika;991]
а может стоит сперва проверить на цистит? Кастрация не понация и более того, после нее бывает недержание первые полгода. Я бы посоветывала сперва проверить собачку, а уж потом ......
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 23:26   #7
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Да нет, это не цестит, мы проверялись...У него это с года началось, как-будто обиду высказывает, что уходим без него куда-то, ведь когда мы дома он ничего не делает, терпит....Про недержание я слышала, поэтому пока думаю по поводу кастрации....Если честно не очень хочется это делать...Не известно поможет ли, но и в памперсах жалко весь день держать...
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:01   #8
Olesja
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Анжеро-Судженск
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Olesja на пути к лучшему
Гадит везде.

Здравствуйте! У меня собака (кобель) китайской хохлатой 1год 1месяц. Подскажите,пожалуйста, как вообще собаки метят? У меня начал гадить везде! Чуть отвернёшься может насс...ть на диван, на кровать и даже на свою подушку на которой спит! Скажите, это он метит или просто из вредности? Если его кастрировать будет толк или нет? Возьмешь его на руки, погладишь, он сразу писюн вытаскивает. В гости кто-нибудь приходит, погладят, он обязательно обрызгает! Коту вообще прохода не даёт. Позвонила в ветлечебницу, мне сказали, что собаки не метят,метят только коты???
Olesja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:07   #9
Забияка
Знаток
 
Аватар для Забияка
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 749
Спасибо: 0
Забияка на пути к лучшему
Олеся, это точно не из вредности. У нас все тоже самое было, только без меток. Вернее он пару раз пометил плед, но на этом все закончилось.
В ветлечебнице вам не правильно сказали, на сколько я поняла, то собаки тоже метят. У нас он стал убегать (а ведь мог убежать далеко и потеряться) и не слушаться. Вязать его мы не планировали, т.к. глазки у нас разного цвета и поэтому решили кастрировать. Где-то месяц назад мы сделали операцию. Я очень боялась и переживала, но все прошло отлично. Все шовчики уже зарасли, а Микки стал послушным. Правда свою писюку он время от времени вытаскивает (особенно когда приходим с работы, он безумно радуется), но веты сказалы, что это нормально. Зато перестал запрыгивать на игрушки)))
Если вы не планируете его вязать, то лучше кастрировать. В этом ничего страшного нет. Кастрация - это профилактика многих заболеваний. Поверте я ни разу не пожалела. Вы и себе и своей собачке облегчите жизнь. Но решать, конечно, только вам)
__________________
ИРИНА&МИККИ
Забияка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:43   #10
PoiskK
Прохожий
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 3
PoiskK на пути к лучшему
Мы вместо памперсов используем пояса для кобелей. Памперсами тоже пользовались одно время, но в них все преет. А с поясами тоже эпопея была, сначала шили, потом покупали те, куда прокладку нужно вставлять, теперь нашли такие, где метериал, как у многоразовых впитывающих пеленок: и дышат, и мочу не пропускают, и стирать можно до 300 раз. Вот такие: http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/...EMENT_ID=40113

PoiskK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили PoiskK за это полезное сообщение:
ksolo (05.05.2012), vooroon76 (19.11.2013), Елена1128 (05.05.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика