Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Уход и средства по уходу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 09:34   #261
Ласка
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Туапсе
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Ласка на пути к лучшему
Inger, спасибо за ответ. Дело в том, что я давала щенку витамины. Сначала в возрасте двух месяцев стала давать полидекс гелабон плюс, не было результатов. Давала пару месяцев. Затем по совету заводчицы заменила эти витамины на 8 в 1 Кальций, также стала давать 8 в 1 для кожи и шерсти Бреверс. Кстати были кожные проблемы в виде подростковых прыщей и только в 10-11 месяцев прыщей практически не стало (это к слову, если вдруг все связано). Неделю назад убрала 8 в 1 Кальций , заменив на Полидекс Глюкогекстрон Плюс. По совету заводчицы даю в двойной дозе , т.е. по 2 таблетки на 5 кг веса. За неделю вряд ли должны быть видимые результаты. Через две недели щенку год. Боюсь упустить время. Я никогда на самотек не пускала ситуацию, о чем выше писала. Просто не помогает. Заводчица не верит. Прочла , что такое бывает, когда никакими средствами тонкое ушное полотно не поставить. Это называли генетическим браком. Надеюсь , что мне удастся исправить положение. Насчет холодца...я в растерянности. Действительно, щенок на сухом корме хилс. Кроме этого изредка даю морковь, яблоко и сыр в качестве лакомства, чуть-чуть. Сухой корм есть плохо. Заметила даже, что он похудел :(. А вот от моркови просто танцует от радости. Меня в свое время убедили, что сушка лучше натуралки. На самом деле даже не знаю, как быть...Сегодня всю ночь варила холодец из куриных лапок, добавила туда желатин, шесть глубоких тарелок вышло. Выходит зря? Нельзя это дать щенку? А если можно, то по сколько? Он на радостях и тарелку слопает. Так возле нее танцевал.

Последний раз редактировалось Ласка; 04.06.2013 в 09:36. Причина: ошибка в написании
Ласка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:05   #262
Inger
Гуру форума
 
Аватар для Inger
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 1,087
Спасибо: 882
Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность
Попробуйте дать холодец, раз уж все равно приготовили. Главное, чтобы на пищеварении не отразилось. Просто раз уж специальные био-добавки не сказались на плотности хряща, то холодец, вероятнее всего, малополезная затея.
Я бы поступала так: сбрила бы всю шерсть с ушей, вставила каркас в ушную раковину, скрутила в трубочки и не снимала, пока сам не снимет. Как только снимет - переклеила бы снова. И так постоянно, пока не встанут. Месяц - значит месяц, два - значит два. Слышала, что доберман один до полутора лет ходил с каркасом, не снимая и после 1,5 лет ухи встали. Своей ушастой собаке я еще массировала полотно уха гелем с хондроитином (можно Хондроксид). Но подклеивать - постоянно, не снимая на ночь.
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:16   #263
Ласка
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Туапсе
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Ласка на пути к лучшему
Inger, я скручиваю ушки, и они побриты. Сейчас внутри ух подклейка из пластыря на палочке, затем ухо скручивается в трубочку и между собой еще фиксирую. Но носил эту подклейку 5 дней, одно ухо разодрал снаружи, оно же и внутри стало мокнуть, как раз то, что стоит, также это ухо имеет залом с внутренней стороны, не в хряще залом, а на коже как складочка изнутри, помятость что ли. На фото его не было представлено. Я это местечко лейкопластырем изнутри уплотнила. Ухо стоит. А другое проблемное нестоячее ухо оставила с каркасом внутри и в трубочке, только что к другому уху не привязала склейкой. Чтобы втирать гель, мне надо снимать каркас? Потом снова ставить? Или делать массаж с гелем раз в неделю или раз в две недели (пока не снимет подклейку)? Несколько дней ушко отдохнет, и я должна буду все снова замотать как было? До этого носили либо внутренний супинатор (лейкопластырь и палочка, как на фото), либо только скручивала в рожки и между собой, внутри без жесткой конструкции. Сейчас получается два метода подклейки совместила. Спасибо за участие. Если помогут дополнительные фото могу предоставить.

Последний раз редактировалось Ласка; 04.06.2013 в 12:19. Причина: уточнение
Ласка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:18   #264
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Насчет холодца...я в растерянности. Действительно, щенок на сухом корме хилс. Кроме этого изредка даю морковь, яблоко и сыр в качестве лакомства, чуть-чуть. Сухой корм есть плохо. Заметила даже, что он похудел :(. А вот от моркови просто танцует от радости. Меня в свое время убедили, что сушка лучше натуралки. На самом деле даже не знаю, как быть...Сегодня всю ночь варила холодец из куриных лапок, добавила туда желатин, шесть глубоких тарелок вышло. Выходит зря? Нельзя это дать щенку? А если можно, то по сколько? Он на радостях и тарелку слопает. Так возле нее танцевал.
Моя подруга давала холодец каждый день, собака у неё на смешанном питании (консервы+сушка). Мои девчонки сидят только на сушке (я тоже её приверженица), но иногда даю консервы или что-то со стола, проблем со стулом у нас нет.
Мои собаки Хилс терпеть не могут, хотя пробовала его разные вариации. Подбирала сухой корм методом проб, что понравится. Сейчас сухой корм сметают на ура. А если покупаю тот, что им не нравится, то тоже худеют.
А холодец, я бы давала сначала, скажем 1/4 тарелки утром и если со стулом все в порядке, то ещё столько же и вечером, а потом можно увеличить количество, а сушку всегда в свободном доступе поставить. И конечно же продолжать клеить ушки.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:22   #265
Ласка
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Туапсе
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Ласка на пути к лучшему
Chloe, у нас никогда не было проблем с поеданием пищи. Сначала был на натуралке, но начались кожные проблемы, видимо связанные с нарушением обмена веществ в подростковом возрасте и перешли мы сразу на сушку хилс. Ел нормально, не скажу, что с аппетитом, но норму дневную съедал. Сейчас купили огромный мешок корма хилс ягненок/рис (как и раньше), но для собак от года. У нас сложно этот вид корма приобрести. Жаль,если собака передумает его есть. Думаю будет до вечера сидеть и ждать свой холодец :), я в этом уверена.
Ласка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:25   #266
Inger
Гуру форума
 
Аватар для Inger
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 1,087
Спасибо: 882
Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность
Ласка, а внутри ушко стало мокнуть из за пластыря или палочкой повредил?
Я своей когда клеила с палочками (правда не китайке), постоянно раздражение было. Потом стала вот как на этом видео приклеивать. Очень удобный вариант. Думаю, китайцу тоже подойдёт. Только трубочки внутрь потоньше надо, и главное - чтобы лёгкие были. https://www.youtube.com/watch?featur...&v=DYagBGLOk0I
А массаж с гелем я делала раз в несколько дней. Когда замечала, что слабовато начинает пластырь держать или когда отклеиваются краешки, снимала каркас и массировала, потом сразу заматывала снова. Чем лучше гель - он впитывается и высыхает, что позволяет на него клеить сразу, не стирая и не смывая. А некоторые мазь используют, с ней проблематичнее. Еще вместо палочек можно пластиковые пластинки использовать. Одна моя знакомая своей собаке так делала: из пластиковой бутылки вырезала узенькие полосочки нужной длины с закруглёнными концами, приклеивала их на пластырь и вклеивала в уши.
Один наш знакомый вет. врач, имеющий значительный опыт в постановке ушей, вот что по этому говорит: "плотность хряща зависит от количествр хондроцитов-клеток, его формирующих, приходящихся на единицу объема хряща, поэтому никакое кормление кальцием, хондропротекторами, желатином делу не поможет. Со временем хрящ молодого животного теряет воду и становится более легким . К тому же укрепляются мышцы, поднимающие ухо".
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:21   #267
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Chloe, у нас никогда не было проблем с поеданием пищи. Сначала был на натуралке, но начались кожные проблемы, видимо связанные с нарушением обмена веществ в подростковом возрасте и перешли мы сразу на сушку хилс. Ел нормально, не скажу, что с аппетитом, но норму дневную съедал. Сейчас купили огромный мешок корма хилс ягненок/рис (как и раньше), но для собак от года. У нас сложно этот вид корма приобрести. Жаль,если собака передумает его есть. Думаю будет до вечера сидеть и ждать свой холодец :), я в этом уверена.
Просто я тоже раздаривала Хилс мешками, хотя он и дорог, и считается хорошим кормом, но мои собаки категорически отказывались его есть. Может попробовать его с холодцом смешать, если не хотите другой корм пробовать, или размочить его, иногда помогает.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:31   #268
Ласка
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Туапсе
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Ласка на пути к лучшему
Inger, раздражение предположительно от палочки. Впервые такое. Обычно без проблем с палочкой внутри уха неделю ходит. Видимо ночью, зарываясь ко мне под одеяло с головой, подогнул это ушко, и палочка натерла. Я так думаю. Вчера не дал даже дотронуться до правого ушка, я лишь размотала. Но за это ушко я не сильно волнуюсь. Оно стоячее (правое). Фото приложу новые. Не могу понять происхождение линии на правом ушке, это и есть залом? Появился недавно. И левое ухо тоже на фото.
Заключение Вашего ветеринара не совсем поняла. Легкий хрящ это значит более жесткий? Т.е. ухо со временем встанет?
Из пластиковой бутылки вырезала полосочки.Показалось не совсем удобным. Потом на палочки перешла. Думаю к палочкам и вернусь, т.к. раздражение единичный случай за год.
Видео посмотрела дважды. Вот это пес! Мой же крутится. Приходится вместе с мужем уши ему мотать. Один фиксирует голову, другой мотает.
Может, действительно, заменив палочки на женские гигиенические тампоны попробовать? Должно быть по-мягче.
Изображения
Тип файла: jpg DSC06042.JPG (33.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06068.JPG (39.0 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Ласка; 04.06.2013 в 15:35. Причина: поправка
Ласка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:45   #269
Ласка
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Туапсе
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Ласка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
Просто я тоже раздаривала Хилс мешками, хотя он и дорог, и считается хорошим кормом, но мои собаки категорически отказывались его есть. Может попробовать его с холодцом смешать, если не хотите другой корм пробовать, или размочить его, иногда помогает.
Chloe, разве можно смешивать натуральную пищу с сушкой? Я не хочу навредить собаке, даже случайно. Он съедает свою норму практически полностью. Просто ждет до последнего, до вечера, например, когда я с работы приду, тогда подбегает и таскает из миски по шарику свой корм. Получается вечернее поедание пищи в основном.
А насчет размачивания. Взять и залить его водой? Получится что-то вроде каши, так?
Спасибо за поддержку.
Ласка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:04   #270
Inger
Гуру форума
 
Аватар для Inger
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 1,087
Спасибо: 882
Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность
Врач наш имела в виду, что со временем уши стоят крепче: они легче становятся и суше, а значит, их легче держать. Да и мышцы покрепче начинают ухо поддерживать. Только их подклеивать нужно, чтобы они находились в правильном положении и чтобы избежать заломов. А на стоячем ушке у вас - да, залом.
Суть в том, чтобы каркас был не только не раздражающим, но и лёгким. Помню, раньше среди собачников очень популярны были для постановки ушей трубочки аппликаторы от Тампакс.
А из этого видео главное, что мне понравилось - это двухсторонний пластырь. Я наматывала обычный, внахлёст, приклеивая его липким слоем наружу. Так очень удобно: просто вставить каркас в ушко, обернуть трубочку полотном уха и слегка прижать. Ухо само приклеивается.
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика