Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > О породе > Фан клубы, опросы и голосование

Фан клубы, опросы и голосование фан клубы китайских хохлатых собак, голосования, опросы

Результаты опроса: ГОЛАЯ китайская хохлатая собака должна быть голая? Выберите вариант ответа
чистокожая 21 7.55%
чистокожая но с богатой гривой, хохлом, плюмажем и кистью на хвосте 218 78.42%
голая с небольшим кол-вом волос по спине 18 6.47%
зарощенная, но с редкими волосками 11 3.96%
сильно зарощенная (семикот) 10 3.60%
Голосовавшие: 278. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 14:53   #1
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Это голая или пуховая китайская хохлатая? Кто такой семикот?

В одной из тем форума поступило предложение сделать КЫШ из породы семикотам. Прежде чем выгонять, давайте определимся- семикот, это кто? И как выглядит? Т.к. степень зарощенности у голых собак и степень плешивости у пуховых собак, очень разная, предлагаю обсудить на форуме и после обсуждения подвести итог. Желательно, если есть такая возможность публиковать фото для наглядного примера.
Вот, к примеру претендент №1 для обсудения (клички не называю, хотя собачка узнаваема). Напоминаю, дабы не обижать владельцев собак, на примере которых обсуждаются семикоты, прошу участников обсуждения не оскорблять собак пошлыми высказываниями. В своих репликах, прошу всех руководствоваться желанием разобраться в ситуации, поделиться знаниями и т.д.. Возможно, в ходе обсуждения мы сможем кому-то помочь определить семикот его китайская хохлатая собака или нет.


На Ваш взгляд это семикот?
Мое мнение нет! Просто собака с заростом.

Последний раз редактировалось ksolo; 01.02.2007 в 14:57.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:00   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор

Отправлено: 09.12.05 19:27. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

По моему семикота от пуховки отличают только зубы, на фото у собаки голая шея, уже на пуховку не похожа, скорее всего сильно зарощенная голая собака.
А вообще кто ввел это понятие - семикот?Ведь если при рождении заводчик может определить голая собака( пусть даже сильно зарощенная) или пуховая, то получается все-таки у семикота внешне с пуховкой никаких различий.
Потому что неразбериха как раз и возникает , когда щенок подрастает , иначе с него бы уже в месячном возрасте ободрали и пух и перья:)) .

natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 09.12.05 19:38. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

на фото сильнозарощеная голая вот у меня когда родился семикот то я думала что это пуховка!
по мере роста на шее появилась плешка и она меня ввергла в сомнения так я и жила с чувством кто это?пока не легли клыки!как только я увидела зубы я её тут-же отэпилировала ей 10 месяцев и по мере роста волос я смотрю она все больше и больше становиться голой так как
волос истончается и бока уже почти заголились
и еще...у настоящих семикотов трудно встают уши-клею долго и постав не ах...это заметки с 2 семиков



ksolo
администратор

Отправлено: 09.12.05 20:20. Заголовок: Re: [Re:natasha-eva]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК

Не всегда можно определить! Даже у новорожденных щенков, т.к. на собственном примере убедилась в обратном. Есть собачка, которая родилась будто пуховая, но лысыватой грудью и боками. Очень долго, почти до месяца шерсть в этих местах не росла, поэтому ее проэпилировали. И так продолжалось до 2-х лет, а потом хозяева уехали отдыхать, потом лето, дача, короче привезли мне собаку ПУХОВУЮ! Эпилировать в таком виде естественно я не стала, ограничила процедуру стрижкой под ноль. И в результате, ни одного места с залысинкой! Теперь вот живет как пуховая, с красивой но, не очень длинной шерстью.
А в другом случае, вышло все как у natasha-eva и теперь по собаке (даже если долго не эпилировать) не скажешь, что родилась как пуховая.

К сожалению, даже по зубам не всегда можно определить. Поэтому, увлекаться семикотами погибильно для породы. Это мое мнение. В разведении таких собак нужно вязать только с голыми кобелями. Хотя знаю, что при вязке двух семикотов нередко рождаются чистокожие детки.

могу сказать


Ирина Гень
уже был

Отправлено: 09.12.05 21:57. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я думаю, что вязать семикотку реально голым кобелем в интересах и заводчика..Все же больше вероятности получить не пухов.


milta
уже был

Отправлено: 09.12.05 22:21. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
На Ваш взгляд это семикот?
--------------------------------------------------------------------------------

ОДНОЗНАЧНО - НЕТ!!
ksolo пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Поэтому, увлекаться семикотами погибильно для породы.--------------------------------------------------------------------------------

. Согласна на все 100%.



Ирина Гень
был не раз

Отправлено: 09.12.05 22:46. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Не надо ими увлекаться! Совсем никто не за это.Но-они рождаются и имеют право жить. Вот - вышеприведенный пример-ОТ ДВУХ ГОЛЫХ СОБАК!
Топить их, что ли? Или без документов продавать?
А потом тот, кто не уберет семикота, тот в ринге выиграет.
Так можно и до никчемности пуховок договориться. Надо просто делать свое дело и исходя из так сказать, племенного материала, подбирать пару, чтобы получать голых щенков с хорошим уборным волосом и анатомией.
К чему все заводчики и стремятся...

tal
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 00:44. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo -
Не поняла из текста?! В первом примере с "пуховкой" зубки то какие были??


ksolo
администратор

Отправлено: 10.12.05 01:15. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Зубки - с верху пуховые, а с низу голые!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:02   #3
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Жуковская Таня
новичок

Отправлено: 10.12.05 09:15. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Привет всем участникам форума! Некоторые мне знакомы по переписке, а с некоторыми придется познакомиться.
Вот пытаюсь загрузить фотку своей собы зарастающей, рожденной от 2-х абсолютно ГОЛЫХ собак Маурици Германика и Ирген Голд Филадельфии Флауэр. Да, у нее больше шерсти, да, шерсть растет там, где ей не положено, но ОНА китайская хохлатая собака. Именно эта девочка оставлена для племенной работы в питомнике и НЕ ПОТОМУ ЧТО ОНА ЗАРОСШАЯ(!!!), я не сторонник крайностей (некоторые любят крайне голых, некоторые крайне заросших), А ПОТОМУ оставлена эта собачка, т.к. она обладает ЛУЧШИМИ качествами, чем ее братья и сестры, да и вообще некоторые голые собачки (извините за излишнюю гордость за нее). Я вижу ее плюсы. И пусть ее единственный недочет - это заросшесть, это НЕ НЕДОСТАТОК! Я выбираю правильную собаку для себя по корпусу, психике, зубам и т.д.
Так что мне надо было избавляться по мнению некоторых от этой красоты??? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! :-)))


Вот ВАМ еще фотка моей красавицы.

Последний раз редактировалось ksolo; 01.02.2007 в 15:05.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:12   #4
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 09:22. Заголовок: Re: [Re:Жуковская Таня]

--------------------------------------------------------------------------------

Жуковская Таня
рада знакомству!

Татьяна я тоже имею семикота!и у меня такое же мнение!я так довольна что она у меня есть


Жуковская Таня
уже был

Отправлено: 10.12.05 09:26. Заголовок: Re: [Re:natasha-eva]
--------------------------------------------------------------------------------

Спасибочки! Я тоже рада знакомству с новыми людьми :-)) Мнение каждого индивидуально, каждый имеет то, что хочет. Я тоже сделала для себя СВОЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ выбор. Это моя Альфа Лаваль Хеллоуин.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 10:50. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------

Разнообразие в проявлениях!
Одной крайностью может быть прекрасный покров по всему телу;другой -такая бесшерстность, при которой у собаки нет фактически ни " хохла", ни " носочков", ни " плюмажа". Хотя эти крайности считаются пороком на выставке, даже после строгой селекции в программе по разведению может время от времени неожиданно рождаються чрезвычайно шерстистое, бесшерстное или полностью лысое животное.
эти случаи следует рассматривать скорее как вопрос доминантной мутации, требующей обсуждения, чем считать их основными пороками. Стандарт допускает чрезвычайную бесшерстность( хотя и не предпочитает ее), но не избыточное количество волос. Черезвычайно шерстистые бесшерстные могут выглядеть практически как имеющие незначительное количество волос паудер-пуфы.
Бренда Джонс стр 41.

natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 11:31. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------
cristal

это все так но бывают и из правил приятные исключения!


Жуковская Таня
уже был

Отправлено: 10.12.05 11:50.
-------------------------------------------------------------------------------

Знаете, я тут думала-думала... Некоторые из нас разделяют даже заросших соб и семикотов. По мне, семикот - это собака, покрытая шерстью ужЕ немного больше, чем обычная голая. Так что мы тут все говорим, возможно, о разном.
А тема всегда будет актуальна, т.к. у каждого чела свое мнение, не смотря на то, что написано в Бренде Джонс(по мнению некоторых эта книга эталон). МЫ(заводчики) САМИ творим будущее нашей любимой породы. Главное, не перестараться.

А что можно сказать о немецких собаках, там уж сплошные семикоты, мне так кажется. Теперь надо большинство немецких ВЕДУЩИХ питомников просто закрыть. Да?


Kredo Festa
новичок

Отправлено: 10.12.05 12:58. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня тоже есть своё мнение на сей счёт.
Хотя, вы знаете, тут владелец семикота никогда не скажет :мою собаку в ведро, а владелец экстремального голыша будет бить себя в грудь: мы голые, а значит правильные.
И те и другие нужны, так же как и пухи. И вязки у нас в породе, сами знаете, не предсказуемы. От двух голых собак не так давно в Молдавии у Людмилы родились ТОЛЬКО ПУХИ. Ну и как вам? А пух и голый зачастую дают и не очень заросших еток, разве нет?
У меня есть разные собы в питомнике и голые и гривастые и семикоты и пухи и все они вышли из одной производительницы , моей Али, а она семикот. И я благодарна ей и не считаю сколько волосинок на её теле , а благодарна за качество её детей и внуков!
Скажите что важнее голость или качество поголовья конкурентное? Кто из вас выберет голость? Давайте в ринге встретимся?
Извините, может резковато написала, сказывается ночь в пол глаза. Алечка мне деток вчера вечером родила!


Svetlana
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 13:30. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------

Семикот - это чисто русское выражение, я нигде его не слышала. Везде голые с сильным заростом выставляются и зачастую более успешно, чем чистокожие. А если в разведение таких собак с умом пускать, то они не принесут вреда породе. Во всех странах голые разделяются на hairless и hairy hairless, т.е. голые (с очень маленьким заростом) и собаки с сильным заростом. А мы, как обычно, впереди планеты всей у нас и голые и заросшие и еще и семикоты


milta
был не раз

Отправлено: 10.12.05 13:59. Заголовок: Re: [Re:Kredo Festa]

--------------------------------------------------------------------------------
Kredo Festa пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Алечка мне деток вчера вечером родила!--------------------------------------------------------------------------------

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Кого бог послал? Хвалитесь!!


cristal
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 14:32. Заголовок: Re: [Re:natasha-eva]
--------------------------------------------------------------------------------
Жуковская Таня пишет: МЫ(заводчики) САМИ творим будущее нашей любимой породы. Главное, не перестараться.
Заводчики уже до того натворили, что поднимается вопрос в журнале "Собаковод"о единстве породы!!!!
Сейчас в фаворитах оказались собаки, несущие американские и английские крови. Правда не все англичане вывезены лучшие в своем большинстве. А повторять ошибки других, пусть даже это "заграница", не самый правильный способ разведения. Литературы маловато, но то что есть надо почитывать. Хотя бы стандарт!


ksolo
администратор

Отправлено: 10.12.05 14:59. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------

Я обожаю семикотов-зарощенных собак. Для меня не проблема обработка такой собаки, но в идиале я бы хотела получать чистокожих собак, с оброслостью в нужных местах как у семикотов. При всей красе, семикотов сложнее реализовать, и именно поэтому они чаще остаются в питомниках в качестве племенных производителей, именно поэтому, собаки питомника на выставке сильно отличаются от просто домашней собачки(даже при условии равнозначной подготовки). Осознанно, люди крайне редко покупают семикотов и предпочитают собак с чистой кожей или близкой к чистой. Другое дело, что на момент продажи некоторые заводчики начисто обрабатывают щенка и тогда... Тогда, действительно трудно удержаться от покупки такого щенка, но зачастую, люди не готовы к тому, что через энное кол-во времени щенок начинает обрастать. Многих это пугает! Я все же считаю, что семикотов исключать из разведения нельзя, но предуприждать людей нужно, а для этого нужно показывать фото взрослых необработанных и обработанных собак.
Да, страшно то, что продав полноценного пухового щенка, после смены зубов собака может оказаться семикотом, но ведь это может быть плем.брак пух! Вот именно таких собак, с такой, явной степенью излишней зарощенности я бы назвала странным именем СЕМИКОТ, а те, у кого есть хоть клок голой кожи - это просто зарощенные собаки.
Еще, по моим наблюдениям, как правило у голых и пуховых собак, очень сильно отличается кожа. Легче определиться после первой эпиляции такой собаки о ее принадлежности к виду. Выдираются шерстинки по разному и зарастаю в последствии собаки тоже не одинаково. В тоже время, есть ряд питомников в Польше, в Финляндии, в Норвегии, в Америке и т.д., где заводчики сами решают будет собака голая или пуховая. Цена на голых и пуховых собак в европе и америке почти не отличается, вот и мудрят. Мне присылали фото голых кобелей, у которых плюшевый ковер шерсти по всему телу, без малейших залысин. У них это видимо норма, вот и неутруждаются. К счастью, это как правило не самые лучшие, имениты питомники. У ответственных заводчиков подход к делу с полной ответственностью!
Семикотами же все таки нежелательно увлекаться и нежелательно плем.работу питомника направлять на их специальное выведение, но использовать можно и нужно. Хотя, мне лично неизвестны питомники, в целях у которых специальное выведение и закрепление типа зарощенных собак- семикотов.

natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 15:01. Заголовок: Re: [Re:Kredo Festa]

--------------------------------------------------------------------------------
Kredo Festa

поздравляю !у Вас приятные хлопоты!!!


ksolo
администратор

Отправлено: 10.12.05 15:14. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------

А вот еще чудесный типичный семикот, красивая девица.



а ниже можно погодать - голая? - пуховая? - семикот? (вот! дошла до ручки, вписала третий тип- шутка)

ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:16   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 15:28. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo - Таня -Симакаку в студию!!!


Ирина Гень
был не раз

Отправлено: 10.12.05 16:03. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Кристал пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Жуковская Таня пишет: МЫ(заводчики) САМИ творим будущее нашей любимой породы. Главное, не перестараться.
Заводчики уже до того натворили, что поднимается вопрос в журнале "Собаковод"о единстве породы!!!!
Сейчас в фаворитах оказались собаки, несущие американские и английские крови. Правда не все англичане вывезены лучшие в своем большинстве. А повторять ошибки других, пусть даже это "заграница", не самый правильный способ разведения. Литературы маловато, но то что есть надо почитывать. Хотя бы стандарт! »
--------------------------------------------------------------------------------

Боже мой, кого приходится слушать??? И что за чушь читать???
Заводчики "натворили"...Кто натворил-то???
Собаки на выставках бесподобные в абсолютном большинстве, красота такая на любой крупной и не очень выставке.


цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Сейчас в фаворитах оказались собаки, несущие американские и английские крови.
--------------------------------------------------------------------------------

Прекрасно повсюду выставляются шинбашата. Нисколько не хуже остальных.
Жаль, что люди-новички в китайцах ЭТО читают и могут неправильное мнение сложить о породе. И о заводчиках.
Таня Жуковская, ау, читай стандарт


ksolo
администратор

Отправлено: 10.12.05 16:26. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина Гень

Вы слишком резко отреагировали на перечисленные цитаты. Но, на мой взгляд ни чего жуткого и недыкватного не прозвучало. Действительно, все мы вместе взятые заводчики, занимаясь разведением, осознанно или нет, стараемся вывести предпочтительный для каждого индивидуума тип китайский хохлатой собаки. Действительно, в своих пристрастиях, мы очень часто увлекаемся и в результате получаем не однотипное поголовье в масштабе всей страны. Еще два года назад, на национальной выставке, эксперт Р.Хомасуридзе отметил, что приятно видеть как развивается порода! Приятно, что молодое поголовье в целом однотипно, хотя и имеет разное происхождение! Сейчас же, действительно, общий тип....... мягко говоря отсутствует. Это факт! Поэтому видимо и начались дебаты на эту тему. Очень хорошо, что обсуждение и интриги в породе закончились и мы все вышли на новый - правильный и цивилизованный способ общения, через публикации в официальных изданиях. Конечно же, способ получения хорошего поголовья и возможности у нас у всех разные, но любая работа направленная на благо не имеет к сожалению быстрого и очевидного результата. Для того чтобы понять, прав ли заводчик в выбранной линии разведения или нет, пройдет не одно поколение китайцев. Главное, на мой взгляд, это не то кто какой путь избрал в разведении, а сама цель, которую мы хотим достигнуть. Цель у нас одна, и соответственно взгляд на породу, т.е. представление эталона - идеала породы должно быть максимально одинаково у всех. Именно поэтому, мы все так горячо обсуждаем вопросы породы. Но, горячее обсуждение, не должно переходить в ОСУЖДЕНИЕ. В стране живут миллионы людей, каждый из которых ведет свою жизнь, имеет свои мысли и пристрастия, но есть один закон для всех конституция страны, перед который мы все равны. Так и у нас в кинологии, пристрастия могут быть любые, но стандарт общий для всех. И осуждать мы можем, только в том случае, если некто умышленно творит зло людям и любимым нашим китайцам. Но, это другая тема и ей должны заниматься компетентные органы (ФЦИ, РКФ, НКП и тд.).
Давайте сохраним уважение в минуты обсуждения к нашим собеседникам и к себе.


Ирина АК
модератор

Отправлено: 10.12.05 17:36. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Если на все это смотреть с философской точки зрения, то как бы человек ни пытался изменить ситуацию с рождением сильнозарощенных и семикотов, природа решает все по своему. Если такие собаки рождаются, может смотреть на них как на дар природы( причем на всех и голых и пуховых),наверное все эти разновидности нам даны, чтобы их правильно использовать .Во как загнула!
Ведь сколько разведенцы ни бьются, рождаются и те и другие и третьи.
Правильно сказано, главное не увлекаться чем-то одним.
Ведь согласитесь, что абсолютно голая собака уже не может называться хохлатой, а собачка с плешивенькой гривкой, ножками и хвостиком не у всех вызовет восторг.
Зато я никогда не встречала человека, который бы ни восхитился собакой с шикарной гривой.
А для тех людей, которые хотят настоящую лошадку, но не хотят над ней трудиться и существуют заводчики.Наша задача не обманывать, а объяснить людям, что за красотой ВСЕГДА стоит труд.И если человек сам возиться не хочет,помочь ему.Представьте себе пуделя,которого год не стригли, дворня-дворней.
Но и абсолютно голые при рождении собаки все-равно хоть немного заростают по корпусу.Чего греха таить, ведь и у людей волосы растут там где не хотелось бы, себя, любимых терпим и за собой ухаживаем, мужики вон бреются каждый день...


Kredo Festa
новичок

Отправлено: 10.12.05 18:08. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------

KSOLO, прочитав ваш пост я пришла к выводу, у меня не было семикотов , у меня все гривастые

Я например знаю заводчиков которые вообще не думают и не хотят думать кто у них родился, сильно заросших оставляют пухами и бегают потом владельцы с вопросами: а что же у нас такое если бока и шея голые???
А почему же заводчик то не объяснил.
А зачастую и Чемпионами становятся, это опять вопрос к нашим экспертам многостаночникам(стандарт им читать нужно!), а грамотные эксперты снимают с ринга за отсутствие зубов!
Так где лежит проблема? Во в том то и дело, предупреждать и объяснять и вести по жизни МЫ должны своих щенков.
У меня не было проблемы с проажей гривастых щенков. И мало того , люди кторые купили когда то у меня голого малыша приходят с просьбой :нам гривастенького, вот так что бы гривка, ножки хвостик.
И они то уже чётко всё знают про эпиляции и уход за кожей, волосами, но осознанно идут на заросшего щенка.

Я сама не хочу голую коленку, правда. Я буду эпилировать, тем более что с возрастом волос уходит и существенно. Это мы тоже знаем.

Я могу ещё привести пример, владелец питомника йорков в нашем городе , говорила мне: китайцы, фу какие они мерзкие, мне не приятно даже смотреть на них!
Вы знаете, я была удивлена крайне! Да как же так! Мы такие красивые! Ну не хуже их ёриков
И тут мы встречаемся на выставке и она видит первый раз Кинга, у неё был шок! Она спросила: Таня, а что же тогда до этого я видела у своих знакомых????
И она была в полном восторге от именно гривастой собаки и сказала что именно такая это супер и подходит теперь на каждой выставке и приводит друзей показывать наших собачек.
Вот и подумайте, чьё разведение и какое именно она увидела первый раз, что так повергло её в уныние и апатию к породе! Ведь человек сделал вывод о нашей породе и нёс его по жизни.
Значит выставки с их лидерами гривастыми ребятами всё же повышают рейтинг породы и притягивают новых почитателей, а не вводят их в заблуждение!?


Ирина АК
модератор

Отправлено: 10.12.05 18:47. Заголовок: Re: [Re:Kredo Festa]
--------------------------------------------------------------------------------
Kredo Festa пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Во в том то и дело, предупреждать и объяснять и вести по жизни МЫ должны своих щенков.--------------------------------------------------------------------------------

Полностью согласна, надо объяснять, надо помогать.Но многие продали собаку и забыли.
Мой заводчик и хозяйка этого сайта как раз нарборот, во всем помогаем, и не только советами, но еще и хендлерством.
Благодаря ей наш Антоха за полтора месяца пребывания в Москве закрыл чемпиона трех стран(юного), вот.
Танюха, еще раз 1000 спасибо.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:23   #6
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина Гень
был не раз

Отправлено: 10.12.05 22:03. Заголовок: Re: [Re:ksolo]
--------------------------------------------------------------------------------

ksolo - Вы-модератор и главный человек на форуме. Спорить трудно.
Вам виднее, но лично меня возмутило то, что Кристал предлагает читать стандарт человеку, который всю душу отдает любимой породе, и имеющему успешный монопородный питомник.
Столько труда стоило уговорить Татьяну придти на форум. Ведь это же здорово, когда приходят заводчики, ведь это же интересно молодым владельцам собак.
А тут-такие предложения неадекватные-читать стандарт. И кому??..


ksolo
администратор

Отправлено: 10.12.05 22:29. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------
cristal пишет ссылаясь на реплику Татьяны Жуковская Таня пишет: МЫ(заводчики) САМИ творим будущее нашей любимой породы. Главное, не перестараться.
Заводчики уже до того натворили, что поднимается вопрос в журнале "Собаковод"о единстве породы!!!!
Сейчас в фаворитах оказались собаки, несущие американские и английские крови. Правда не все англичане вывезены лучшие в своем большинстве. А повторять ошибки других, пусть даже это "заграница", не самый правильный способ разведения. Литературы маловато, но то что есть надо почитывать. Хотя бы стандарт!


Ирина Гень Вы вероятно неверно истолковали пост cristal там осуждения, более того она фактически поддержала Татьяну, констатировала факт дефицита проф.литиратуры и продолжила свои мысли в общем и целом. Не ищите подводных камней. Все мы обсудаем только стандарт и то общее что нас всех объединяет и позволяет считать нас всех единомышленниками. Мы все обсуждаем лишь проблемы породы, не переходя на личности. Я так же призываю всех читать стандарт, высказывать свое мнение по поводу неясностей этого самого стандарта, но, ни кто не переходит на обсуждение личностей и не призывает к этому!

Татьяна, очень приятно что Вы наконец-то посетили этот по своему уникальный, но всеже виртуальный мир.

Каждый из нас идет своим путем к общему стандарту. Именно его мы и обсуждаем!
Иногда хвастаемся своими питомцами, иногда публикуем их фото, но не для оскорбления заводчика, владельца или самой собачки, а лишь для того чтобы объективно оценить представленный экземпляр и сделать свои собственные выводы. Это очень полезно, так иногда взгляд на собственных собак так сказать "замыливается". Наверное Татьяне было приятно, что ее юная красотка произвела на форумчан такое хорошее впечатление.


Ирина Гень
был не раз

Отправлено: 10.12.05 22:46. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------
ksolo цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Заводчики уже до того натворили, что поднимается вопрос в журнале "Собаковод"о единстве породы!!!!
--------------------------------------------------------------------------------

Лично мне неприятно это читать.
Не знаю-как кому.
Собаки в большинстве своем шикарные.
По крайней мере могу сравнивать с поголовьем 1999-2002 годов.
И очень рада за породу.
И этих красивых в своей массе собак ведь кто-то вывел?
Какие-то заводчики..
"Которые натворили в породе". Нестыковка получается.
Не знаю я , надо прекратить этот спор. Надо уважать труд и мнение именно ЗАВОДЧИКОВ, которые-каждый по своему-старается.
А не советовать "почитывать стандарт". Это-вообще моя настольная книга, то и дело заглядываю.
Так и многие из нас. И Татьяна Жуковская.

Ирина АК
модератор

Отправлено: 10.12.05 22:48. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]
--------------------------------------------------------------------------------
Ирина Гень,Таня Жуковская,cristal
Девочки, а ведь у нас всех есть покрупнее конкуренты-разведенцы, это заводчики других пород
А еще в более глобальном разрезе - разведенцы кошек
Давайте объединяться вокруг любимой породы, все не без греха, все равны, споры можно выяснять на выставках( это спортивно), Я вообще безумно рада, что наша порода одна их самых популярных в мире, несмотря на то, что все собаки такие разные, да и люди тоже совсем друг на друга не похожи.
А щенки у Тани Жуковской действительно классные получились, очень за нее рада!!!


Ирина Гень
был не раз

Отправлено: 10.12.05 23:08. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]
--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК

Ой, пуделей не люблю
Вечно в Бестах мешаются


ksolo
администратор

Отправлено: 10.12.05 23:12. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]
--------------------------------------------------------------------------------
Ирина Гень

Ирина, не ищите на форуме недругов мы все ценим вклад каждого в породу. Но очень хочется более совершенного стандарта и объективного судейства.

А про пуделей, это ох как верно подмечено! Искусственная порода на мой взгляд. Ведь по большому счету оценивают работу мастера по стрижке. Вы согласны?

А по поводу "уже натворили", так ведь есть кто действительно натворил. К сожалению это правда, есть размножители в рядах заводчиков, и их наличие на совести компетентных органов.


Ирина Гень
был не раз

Отправлено: 10.12.05 23:15. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------
ksolo

Конечно!
Все такие стрииииженые, напушенные, а мы -вот они-какие есть, ничего не скроешь.
Тем более рада за всех собачек, хоть своих, хоть чужих, которые в бесты выходят. Нелегкая эта группа-9-я.


ksolo
администратор

Отправлено: 10.12.05 23:19. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Да уж, одержать победу в девятке, это как покение Эвереста. Очень хорошо помню, когда первый раз победила с Алисой, а потом, совершенно невероятные чувства когда победила с Гномом. Ну а уж БИС на всероссийке с Гномом, даже описывать не буду. Просто караул, а не ощущения. Адреналина-просто река, а в ушах сплошная глухота.


milta
был не раз

Отправлено: 10.12.05 23:33. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
невероятные чувства когда победила с Гномом.
--------------------------------------------------------------------------------

Дааа! Это был праздник у всех нас! Пуховая собака - победитель бэста!! Такого единства мнений среди заводчиков и владельцев ранее не было. Во всяком случае я говорю о тех людях, с кем общаюсь.


ksolo
администратор

Отправлено: 11.12.05 02:35. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо,


Ирина АК
модератор

Отправлено: 11.12.05 11:00. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина Гень пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Собаки в большинстве своем шикарные.--------------------------------------------------------------------------------

Ирина, Вам видимо повезло с регионом.Вокруг много приличных собак.
У нас же просто жуть,Ната из Норильска не даст соврать, т.к. видела произведения наших заводчиков на выставках, причем попыток особо что-то изменить нет, делаются дубль пометы, получают посредственности, вяжут опять тех же с теми же, лень попу поднять, выехать на вязку.
Да что там говорить, и в столице есть уйма рыночных разведенцев, видела я их произведение у нас в городе, привозили как племенного и выставочного песа.В страшном сне такого не увидишь.А вы говорите, что в большинстве они шикарные, это смотря где


Жуковская Таня
уже был

Отправлено: 11.12.05 11:34. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------
Ребятки, всем огромное спасибо. Действительно, выбраться на форум сюда для меня большое дело, туго со временем. ФОРУМ - это общение по интересам, а не грызня. Давайте жить дружно!

Если б я "натворила" в породе, то за 4,5 года, как я занимаюсь любимым делом, получила не 3 помета, а гораздо больше. Я думаю о будущем, и вот только недавно получила то, к чему шла все эти годы - ВЕСЬ помет - желанный результат. Дети выходят в ринги с января 2006 в разных городах. УРА!!! А самое классное, со всеми владельцами этих щенков у меня отличные отношения, и они счастливы, что у них такие здоровские щени. Надеюсь, в недалеком будущем, мы с ними "натворим" (в хорошем смысле этого слова) нечто потрясающее. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Еще раз повторюсь, что для меня (не говорю о всех, но, думаю, что многие меня поддержат) главное как сложена собака, ее шоу характер, а не то, какое количество волос на ее голове.

И вот вопрос: Как, кто и когда будет определять грань заросшести, когда рожденного щена в ведро, а когда оставлять (если, допустим введут правило, что заросшим не место в нашем мире?
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:06   #7
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
ksolo
администратор

Отправлено: 11.12.05 16:29. Заголовок: Re: [Re:Жуковская Таня]

--------------------------------------------------------------------------------

Татьяна, ни кто не акцинтирует внимание на конкретно Вас! Ни кому в голову не придет Жуковская Таня пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
щена в ведро--------------------------------------------------------------------------------

. Речь о том, что это красиво, но увликаться все же ими не стоит.

ВОПРОС КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОБСУЖДЕНИЯ!

Интересно, а какая степень зарощенности для вас - заросщенная собака, и при каком заросте собака - семикот? Для вас, это одинаковое понятие, или же вы разделяете понятие зарощенная собака и семикот. Если можно поподробнее опишите.


Жуковская Таня
уже был

Отправлено: 11.12.05 17:48. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я до вчерашнего дня считала, что семикот - это собака даже с чуть излишней шерстью в тех местах, где не положено (корусе, ляжкам, груди) или частично покрыты шерстью. Но почитав высказывания некоторых форумчан, понимаю, что есть еще голая, заросшая голая, семикот и пуховик. Понятие "семикот" ни в одной книге не встречала, и как заметила Света Хаас, это лично россиянами придуманное слово. Я согласна.
Все же знают, что собаки с излишним покровом шерсти после N-нного количества эпиляций зарастают гораздо меньше. Получается, что собака из семикота может превратиться в просто заросшую, а иногда даже и в голую. Кстати, есть у меня знакомая, у которой жутко покрытый лишней шерстью пес после 3-х лет эпиляции перестал зарастать. :-))

Вот только что Ира Гень написала мне, что сегодня на выставке в Кирове выиграла в суках как раз ее семикот (выиграла как раз у просто голой). Так же ее Орнеллка (тоже очень заросшая) в Тюмени сегодня свой по-моему(со счету сбилась) 10 лучший щенок взяла, ждем бэстов :-))

На самом деле, конечно, не надо увлекаться семикотами, я согласна. Я сама за нормальных голых, можно получать голых по телу с хорошими хохлами. Это реально, знаю.


Svetlana
постоянный участник

Отправлено: 11.12.05 18:43. Заголовок: Re: [Re:Жуковская Таня]

--------------------------------------------------------------------------------

Жуковская Таня

Таня, а вы имя питомника поменяли? Девченка Хеллуин - просто супер!!!!


Ната
уже был

Отправлено: 11.12.05 19:27. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Полностью согласна с Ириной АК по поводу качества собак в регионах. Но больше всего огорчают разведенцы, которые сознательно портят породу. Сводят сук с явными недостатками (голубые глаза, висячие уши у голых, большие перекусы ) с такими же кобелями, и им все равно какие будут щенки и как это повлияет на породу и отношение к породе, ведь для ник главное бизнес.. И самое ужасное в этом, то что эксперты (не знающие стандарта породы) приезжающие в эти регионы присуждают этим собакам САСы и ОТЛИЧНО, т.е. дают оценки дающие право на племенное разведение этих собак. В зять к примеру г.Норильск, вышеперечисленные недостатки у каждой второй собаки и стоимость щенков от этих собак не дешевая, тоже касается и Ставропольского края. А из-за отдаленности нашего города от «материка» очень много фирм готовых привезти вам щенка из Москвы под заказ, скупая там бракованных щенков и продавая их за 1000 долларов. Например привоз из Москвы щенка голую шоу-девочку обойдется 700 долларов не считая доставку. Лично я еще не встречала в Москве таких цен за шоу собаку

milta
был не раз

Отправлено: 11.12.05 19:50. Заголовок: Re: [Re:Ната]

--------------------------------------------------------------------------------

Ната пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
голую шоу-девочку обойдется 700 долларов --------------------------------------------------------------------------------

Ни один уважающий себя заводчик не станет продавать щенка, как ШОУ,
ибо так можно говорить лишь о сформировавшейся собаке высочайшего качества.
Щенок может быть перспективным, очень перспективным, с прекрасной анатомией, прикусом и набором зубов. Суки голые с перспективными анатомическими и прочими данными, с интересными кровями, от титулованных производителей стоят порядка 800-1200 евро. А голая сука за 700 долларов(значит, в Москве её купят значительно дешевле, а иначе нет никакого навара фирме) - сомневаюсь в высоком качестве щенка.


ksolo
администратор

Отправлено: 11.12.05 20:05. Заголовок: Re: [Re:milta]

--------------------------------------------------------------------------------

milta

Вы правы! Вот НАТА и пишет, о том кой к ним привозят шоу класс, и какую кипучую деятельность с ним потом разводят. Ведь, это действительно большая проблема. На мой взгляд в регионах проблем гораздо больше чем у нас. У нас и РКФ и НКП под боком, т.е. есть где если что быстро получить консультацию, оформить, переоформить, ну и т.д.. В конце, концов есть кто дотянется и по голове не погладит, а там.......... Анархия мать порядка, и при этом еще стандарт такой сырой.


Ирина Гень
был не раз

Отправлено: 11.12.05 22:56. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина АК цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Ирина, Вам видимо повезло с регионом--------------------------------------------------------------------------------

Это региону повезло со мной
Ирина, но ведь все в ваших руках!!!
Они не хотят попу оторвать, а вы ездите на вязки, закупайте производителей, посещайте выставки, думайте, комбинируйте, ночи не спите-и у вас появятся классные собачки! Непременно появятся..
А они все будут злопыхательствовать, а вам пусть будет на это фиолетово!


Ирина Гень
был не раз

Отправлено: 11.12.05 23:00. Заголовок: Re: [Re:Ната]

--------------------------------------------------------------------------------

Ната

А вы не из Ставрополья??
Если да, то это не ваша собачка на аватарке Бест выиграла под,кажется, Абракимовым?


Ната
уже был

Отправлено: 11.12.05 23:18. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

--------------------------------------------------------------------------------


Нет Ирина, я не из Ставрополя, я из Норильска.
Но в Ставрополе была летом в отпуске и посетила там четыре выставки и на всех выставках выиграла группу BIG-1 х 4 и один раз БЕСТ ИН ШОУ, а вот под Абракимовым или нет не помню (дипломов под рукой нет)


cristal
постоянный участник

Отправлено: 11.12.05 23:21. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я считаю, что семикот, это щенок у которого можно определить кто он зарощенная голая или пуховка, только тогда, когда поменяются зубы. Остальные сильно заростающие.
Эпиляция способствует уменьшению волос, а это искусственно делает человек, для подготовки собаки на выставку. Если такую собаку не эпилировать, я думаю, что кол-во волос сильно не уменьшиться.
На форуме у Галины не помню кто дал сноску на английское происхождение понимания семикот, Что-то СРЕДНЕЕ между голой и пуховкой, а не русское понимание, т.к. в Англии эти собаки получили расспространение раньше, чем в России.


Ирина Гень
был не раз

Отправлено: 11.12.05 23:32. Заголовок: Re: [Re:Ната]

--------------------------------------------------------------------------------

Ната

ТОчно, это была ваша собачка!!
Мне друзья со стаффами с выставки кассету прислали, и там вот как раз эта собачка замечательная была!!!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:07   #8
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ната
уже был

Отправлено: 11.12.05 23:33. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина Гень

Ирина, а Вы были в Ставрополе на выставке? Как жаль, что мы с вами там не встретились, былобы приятно пообщаться.

Кузнецова Татьяна
уже был

Отправлено: 11.12.05 23:36. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

семикот от SemiCoat - полупальто


Ирина Гень
был не раз

Отправлено: 11.12.05 23:37. Заголовок: Re: [Re:Ната]

--------------------------------------------------------------------------------

Ната

НЕт, там были мои стаффики! Они там живут и иногда в аренде бывают.
Мне еще говорили, что китайцы там не очень.Смотрю кассету, а там бест какая-то приличная китайка выигрывает..Ничего не поняла..Если это-не очень, тогда что у них очень?
В общем. я так и не выяснила про вашу собачку.

Ну вот видите, есть у вас в регионе неплохие производители (это, конечно, будущее покажет), но все же в ваших руках!!!
А кто эта девочка-мама-папа, так сказать?


cristal
постоянный участник

Отправлено: 11.12.05 23:49. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, Танечка, поправила. Но все равно, что-то среднее или между.


Ната
уже был

Отправлено: 11.12.05 23:50. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

ИРИНА ГЕНЬ

Спасибо за добрые слова.

девчушку мою зовут: Emperor Gift Diana
Мама: Самарский Самоцвет Дани
Папа: Виват Санрайз Дантес
Сейчас жду щенков от Гнома, надеюсь это будут достойные дети


Ирина Гень
был не раз

Отправлено: 11.12.05 23:56. Заголовок: Re: [Re:Ната]

--------------------------------------------------------------------------------

Ната

Дети будут классные!!



Жуковская Таня
уже был

Отправлено: 12.12.05 15:44. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ната, привет! Вот мы и встретились!!! А я думала, что детки уже родились:-))) Интересненько:-))



Жуковская Таня
был не раз

Отправлено: 12.12.05 15:46. Заголовок: Re: [Re:Svetlana]

--------------------------------------------------------------------------------

Нет, я не поменяла имя питомника. Тот был моей родственницы, а этот лично МОЙ!!! Вот и все :-))


Ната
уже был

Отправлено: 12.12.05 17:23. Заголовок: Re: [Re:Жуковская Таня]

--------------------------------------------------------------------------------

Жуковская Таня
Привет, Таня. Рада встречи.
Девчушка какая красавица выросла, просто заглядение.
А Аська моя должна была по срокам родить еще вчера. Так что жду, когда она меня обрадует.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:13   #9
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 12.12.05 19:30. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------
вот типичный представитель семикотов-зацените!Внучка Евы-дочька Атасинами Ца-Цы и Эдмонда

Ирина АК
модератор

Отправлено: 12.12.05 19:35. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Если это семикот, то я ЗА, очень красиво собака смотрится


Galina
уже был

Отправлено: 12.12.05 19:41. Заголовок: Re: [Re:natasha-eva]

--------------------------------------------------------------------------------

natasha-eva
красивая девушка!


cristal
постоянный участник

Отправлено: 12.12.05 20:43. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Симакака красива, нет спора. Все семикоты красивые собаки!
Хочу привести пример, все знают породу нем. овчарка. Причем сейчас и у овчаристов идет некоторое подразделение -рабочие собаки и выставочные, у которых с нервухой проблемы. Не могут соединить красоту и ум как в анегдоте с обезьяной-умные налево, красивые-направо.Среди щенков бывает выскакивают " лохмачи", собаки оригинальные, красивые и причем, с крепкой нервной системой.Шерсть длинная и густая, как у кавказа. Эти собаки не боятся морозов и нормально переносят жару. Одна из таких знакомых мне собак выступала в многоборье и стала вместе с хозяиным Чемп. СССР, а потом служила в погранвойсках в Казахстане. НО эти собаки по стандарту-брак и естественно не участвуют в выставках и уважающие себя заводчики их не пускают в разведение. Хотя видимо так распорядилась природа и гены, что они сохранили все качества, необходимые для служебной собаки! Но увы и ах!


natasha-eva
постоянный участник


Отправлено: 12.12.05 20:58. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------

cristal пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
уважающие себя заводчики их не пускают в разведение--------------------------------------------------------------------------------

видно среди ценителей китайцев Вы один уважающий себя заводчик... а все мы так...погулять вышли!


milta
был не раз

Отправлено: 12.12.05 21:57. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------
cristal пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
НО эти собаки по стандарту-брак и естественно не участвуют в выставках и уважающие себя заводчики их не пускают в разведение.
--------------------------------------------------------------------------------

Сейчас немцев по шерсти разделили - на д/ш и к/ш. Ринги проходят раздельно. Не уверена насчёт РКФ, но в СКОР и др. организациях - точно!! Я бы браком считала не длину шерсти у н/о, а неуравновешенную психику, что, к сожалению, всё чаще и чаще встречается.
А собаки с длинной шерстью отлично подошли бы к жизни и службе в районах с суровым климатом. Они не хуже лайки, кавказов могут спать прямо на снегу, тогда как короткошерстные даже в средней полосе России нуждаются в утеплённых будках.


Ирина Гень
частый гость

Отправлено: 12.12.05 22:04. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------

cristal

Вам надо бы мексами заняться, там нет зарастающих, которые так мозолят глаз многоуважающему Кристалу.
Классика-то голая что-ли???
Ааа, я и забыла, она же "ошибка заводчика"..Бедная Иринка Полякова, вывела красивую собачку и даже не знает, что она-ошибка.


Бэтти
новичок

Отправлено: 12.12.05 23:14. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте! Я Ольга из Вильнюса. На форум меня пригласила Ирина АК. Спасибо ей за это.
Я недавно занимаюсь китайцами, чуть больше двух лет. Кое-какое мнение уже есть. На выставке я увидела роскошного китайца и тут же решила иметь такого же. Потом начала все больше и больше вникать в породу. И поняла, что люди хотят иметь красивую собаку. Почему китайцы становятся все более популярными в мире, да потому, что они становятся все красивее и красивее. Рынок диктует свои условия. Лет пять назад в Литву были завезены первые китайцы. НЕ продан был ни один щенок и всех вместе с родителями ОТДАЛИ в Эстонию. Они не были красивыми. Сейчас глаза разбегаются, глядя на щенков, которые рождаются у настоящих заводчиков. А интересантам я прямо говорю, что их ждет. На вопрос, а они такими и рождаются, отвечаю да, как и пудели с пумпончиками на попе.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 12.12.05 23:15. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, Ирина Гень за теплые слова в адрес Классики, что она красивая, но к сожалению она зарастает по корпусу, но не имеет шикарного хохла, плюмажа и носочек какие имеют твои. У моего Крохи грива лучше.
Ирина Полякова знает о всех наших успехах и неудачах, о всех наших проблемах, я общаюсь до сих пор со своей заводчицей, так что она-то как раз в курсе-))))))
А про мексов я подумаю, замечательная порода! Мой пит-буль не вечен, может его место и займет стандартник!

natasha-eva? Прочитайте мой пост еще раз, там написано про нем. овчарку, а не про китайцев! И не надо утрировать!


natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 12.12.05 23:19. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------

cristal

если пример приводится к теме...,пусть про других ,я это понимаю как ответ поэтому Вы уж сами пишите конкретно!

Жуковская Таня
был не раз

Отправлено: 13.12.05 15:12. Заголовок: Re: [Re:Ната]

--------------------------------------------------------------------------------

Наталия, привет!
Ну что уже детишки появились?
Ой спасибочки за отзыв о моей. Честно говоря, прям приятно сама не ожидала... хочется, чтоб глаз радовала всем экспертам. Увидим, не загадываю пока.
Держу за вас кулачки!!!


Жуковская Таня
был не раз

Отправлено: 13.12.05 15:20. Заголовок: Re: [Re:natasha-eva]

--------------------------------------------------------------------------------

Деффка СУПЕР! Что сказать?! Все б такие китайцы были )))


V.S.
постоянный участник

Отправлено: 14.12.05 01:16. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Никогда сильно голая собака не выигрывала и не выиграет ни одной крупной выставки. Все последние чемпионы и Мира и Европы - с очень богатым украшающим волосом. А такой волос у голых собак быть не может.
Я очень люблю симикотов и никогда от них не избавлюсь. А продавать.... Так есть же люди, которые хотят выствочную собаку и их не пугает процесс эпиляции. А кто не хочет возиться - всегда найдет себе голую особь для "души".


ksolo
администратор

Отправлено: 19.12.05 15:05. Заголовок: Re: [Re:V.S.]

--------------------------------------------------------------------------------

V.S.

Согласна с тобой относительно семикотов, но всеже чистокожие собаки, с красивым и богатым уборным волосом предпочтительнее. И еще, когда эксперт породник, он выбирает анатомию в первую. очередь, а уж потом уборный волос. И только если голая и семикот анатомически равноценны, то да, действительно скорее выиграет семикот.

Анастасия
новичок


Отправлено: 03.01.06 18:49. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот и я к вам присоеденилась!
Ну а вообще, может это смесь голой и пуховки? Помойму именно так.
Только вот что мне интересно: аллергику (такому как я) можно заводить голою собаку, а такую? (семикота)
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:17   #10
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Andrew-Yar
постоянный участник
Отправлено: 03.01.06 19:46. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я что-то не пойму о чем спор между cristal и natasha-eva.
Всем понятно что семикот выглядит на выставке эффектнее обычной голой собаки за счет своего пышного наряда.
Вопрос в другом: отделяем ли мы понятие выставочная собака от понятия племенная собака. Как правило - нет. Это для 99% одно и то же. Кто успешнее вяжется? Тот у кого лучше обстаят дела с выставками. А то что потомство наследует все большую заростость, так все потомство более выставочное (типа).
Мне кажется, что есть такое понятие - стандарт породы. И этот стандарт описывает как собака должна выглядеть в идеале по природе, а не после длительной подготовки...
Поддерживаю cristal, хотя уверен, что вызову гневные реплики в свой адрес.
Показать хорошую собаку - хвала владельцу.
Получить хорошую собаку - хвала заводчику.


natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 03.01.06 20:05. Заголовок: Re: [Re:Andrew-Yar]

--------------------------------------------------------------------------------

Andrew-Yar

ой Вы проснулиь не кто и не спорит мы мило разговаривали


Ирина АК
модератор

Отправлено: 03.01.06 20:54. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А в моем понятии семикот- это собака, которая отличается от пуховки только генетикой и зубками.
Остальных считаю зарощеными голыми, т.к. не возникает сомнений , когда щены рождаются, голый он или пуховый.
а вот когда актировали и продавали щена как пухового,а у него и с зубками проблемы после года и шерсть повылазила, вот это - семикот по моему разумению, все остальные либо голые либо пух
Это мое личное мнение,без задних мыслей


Бэтти

был не раз


Отправлено: 04.01.06 00:51. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня вопрос. По всем статьям семикот (много залысин, слабая короткая щерсть), а зубы пуховика. Какие шансы у такой собаки на выставке. Оч.хор. дадут?


cristal
постоянный участник

Отправлено: 04.01.06 16:01. Заголовок: Re: [Re:Andrew-Yar]

--------------------------------------------------------------------------------

Бэтти

Если зубы как у пуховки, то это пуховка, а не семикот, а с такой шерстью собаке будет трудно получать высокий бал на выставке, если сложена собака отлично, может как-то попробовать нарастить шерсть?
Andrew-Yar

Спасибо за понимание и поддержку, но пока судьи на выставках отдают предпочтение собакам, которые зарастают, получается переливание из пустого в порожнее!
Пока наш национальный клуб не введет какие-то меры по приближению к стандарту, балом будет править так называемое" шоу"

Посмотрите, господа, куда завела нас " красота" фото и топ-моделей? 90-60-90! Куда девалась женственность? Девушки стали походить на парней и наоборот! Трудно различить сзади кто есть кто, так как и походка и манеры трудноразличимы. А диктуют моду кто? Я озвучу мнение моего знакомогохудожника, который "еще из тех", из русских, что диктуют моду сейчас педики и гомики, они в женщинах видят парней, а мальчиков видят как женщин.
Я не хочу сказать, что у нас в породе судят те или другие, Боже упаси, но ДАНЬ МОДЕ, а не СТАНДАРТУ приведет к потере голого тела и хорошего уборного волоса у китайцев.
Почему Запад потянуло на таких хорошо одетых собак? Галина на своем форуме написала, кто из мужчин ТАМ часто западает на голых, и по статистике на Западе проблема с гомо...стоит еще острее, чем у нас! А мы лишь стараемся не отстать от Запада! Горько от этого.
Я смотрю на "старых" собак из пит-ка " Шинбаши" Кашмира,Лизу-эти собаки имеют хорошую кожу и достаточный уборный волос, а сейчас из " Шинбаши" привозят семикотов.
Как мне посоветовали-не любишь "лохматых" заведи-мекса, а тогда тем кто любит " лохматых" может перейти на Йорков?
Предвижу снова шквал резкостей, но пишу от чистого сердца, никого не желаю обидеть, просто это лично мое мнение и мнение знакомого художника на дань моде! Но Мода изменчива, а стандарт-это некая константа!


ksolo

администратор

Отправлено: 04.01.06 16:35. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------

cristal

Все правильно, стремиться нужно к чистокожим собакам с красивым уборным волосом. Семикотов использовать можно, но грамотно и осторожно.

А еще, на мой взгляд не меньшая проблема это качество и структура шерсти у пуховых собак. Вот, где есть о чем поговорить. Некоторые пуховики фактически короткошерстные, а некоторые курчавые. Мало кто действительно понимает какая должна быть шерсть у пуховика и зачастую радуются объему шерсти необращая внимания на структуру, хотя это неправильно.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 04.01.06 17:12. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo

Согласна на все 100 процентов!


Ирина Гень
почетный гость

Отправлено: 04.01.06 21:06. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Никогда Кашмир не был с шикарным уборным волосом при своей гладкой коже!!!
Это во-первых.А во-вторых, ни одной "девочки, похожей на мальчика" я что-то не увидала н на одном конкурсе Мисс Мира или на каком-то подобном!
Все девушки очень красивы, женственны.
Получая лысых и регулярно проигрывая на выставках одетым действительно трудно принять действительность.
Никто ведь никого не заставляет выводить таких, или таких..Каждый видит свой идеал породы по-своему и стремится к нему.
Зачем кому-то чего-то снова доказывать-то???
Уже как-то становится сложно сотый раз повторять, что НИКТО НЕ РАТУЕТ ТОЛЬКО ЗА СЕМИКОТОВ В ПОРОДЕ!!!
УЖе большими буквами написала.
Следующий раз-красными напишу.
Но-они рождаются и будут рождаться.
А насчет "переписывания стандарта" - это надо к Дмитрию обратиться Прозорову, может, он подумает над подобным "дельным" советом да и перепишет стандарт под одного отдельно взятого заводчика, у которого ну никак не выходит под существующий подстроиться...


Бэтти
был не раз

Отправлено: 04.01.06 23:01. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина Гень

О моде. Да, сейчас модно иметь красивых китайцев. Голые с небольшим хохолком - это удел ценителей экзотики. У Джонс ведь написано, что первые китайцы выставлялись в зоопорке. Мексиканцы не догоняют китайцев по популярности. Есть спрос, есть предложение.
А кто не мечтает получать идеальных стандартных собак? Наверно таких нет. У кого получится, тот станет самым знаменитым питомником.
А над красивым йорком надо ой как потрудиться!
ksolo
Знакомые в зоомагазине купили такого пуховика. Обратились ко мне, а я к вам. Хотят сходить на выставку. Каковы шансы. Им нужен хотя бы оч.хор. Я в сомнении.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика