Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Бюро находок и добрых дел. > Проект "КХС - подарок для души"

Проект "КХС - подарок для души" Проект "Китайская Хохлатая Собака - подарок для души"

Результаты опроса: Считаете ли вы данный проект перспективным и полезным?
Да 75 81.52%
Нет 12 13.04%
Незнаю 5 5.43%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 22:13   #171
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Елена1128 Посмотреть сообщение

Лично я, покупала дорогую собаку для души. И трачу я на нее в месяц - прилично. И шампуни с кондиционерами у нее дороже тех, которыми я пользуюсь сама, и одета она у меня с иголочками, в соответствиями последним веяниям моды... И я не экономлю на ее еде и вкусняшках.... И тесты на здоровье мы сдали... Но это дело каждого....
Вот и я трачу кучу денег на своих собак, но всё равно продолжаю придерживаться мнения, что без "сто первого" платьица или комбезика, мои собаки могут прекрасно обойтись, мне хочется, я покупаю... А вот необходимости в этом нет никакой.
Сколько каждый владелец потратит на акссуары собаки он должнен сам знать, а вот обычное содержание КХС не требует заоблачных сумм.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chloe за это полезное сообщение:
yarina (20.05.2012), Елена1128 (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 22:22   #172
Inger
Гуру форума
 
Аватар для Inger
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 1,087
Спасибо: 882
Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Alekca Посмотреть сообщение
Я вас не поняла, подумала что бесплатно раздаются только китайские хохлатые... А тогда то меня уже ничего не удивляет!
Да дело собственно не в породе. Бесплатно отдаются собаки!
Мой кобель КХС был куплен (не мною) в элитном питомнике. Это не помешало его новоиспеченному хозяину по приезду в свой город перепродать собаку (опять таки не мне), и на сколько мне известно - не дёшево. После этого собака пошла по "добрым" рукам, перепродавалась, попутно удалось побыть бомжиком, голодать, помёрзнуть, поболеть, побывать под машиной и в зубах у бродячих собак... И после всего этого пёска попал ко мне. Бесплатно. Взяла, честно скажу, из жалости. Хотела купить басенджи, собиралась копить. Не задался басенджи. И слава Богу. Мой китаец - баловень. Он отлично питается, у него подходящая косметика, хорошая амуниция, целый гардероб одежды (частично хэнд мэйд). Плюс к этому - дорогостоящие лекарства. Я могу посчитать затраты на овчарку, и поверьте, они будут превышать расходы на китайца.
А по поводу того, что я не считаю своих собак произведением искусства... Знаете, у меня два высших художественных образования. Я художник, дизайнер, искуствовед, преподаватель художественной культуры. Не Вам мне объяснять что такое произведение искусства! У меня не возникает такой ассоциации, глядя на собаку. Для меня собака - это чудо! Может Вам покажется это глупым, но я так чувствую. А сравнивать собаку с, простите, антиквариатом (так в посте написано) - это не в моём понимании...
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Inger за это полезное сообщение:
Chloe (19.05.2012), lebo (19.05.2012), yarina (20.05.2012), Ясти Амариджо (20.05.2012)
Старый 19.05.2012, 22:23   #173
Alekca
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Спасибо: 4
Alekca на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ksolka Посмотреть сообщение
Хорошо, а вы искренне считаете, что лучше купить неизвестно у кого "чебурашку" за пару тысяч, а потом лечить её всю жизнь от всевозможных болезней, затратив на ветеринара такое количество денег, что вам бы на пару породных собак хватило???
Это вы про каких породных собак говорите, о тех которых в отличие от чебурашек уже вообще бесплатно раздают?
Alekca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:29   #174
Alekca
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Спасибо: 4
Alekca на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Rokoko Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла, это вы к чему? Или вы тоже не все дочитываете? Я кажется уже говорила, что меня не интересуют бесплатные щенки, особенно КХС
Вот видите опять я ошиблась, какая я невнимательная!

Цитата:
Сообщение от Rokoko Посмотреть сообщение
Но вот я уже несколько лет мечтаю о стандартном ксоло, а купить не могу. Не могу потому, что я мама одиночка, потому что у меня на частичном содержании моя мама, потому что купить машину для меня сейчас важней, или купить пару к моей АГТ (которую я не так давно купила за полную стоимость) - это тоже на первом месте. Вот не могу я себе позволить купить ксоло, а прокормить, содержать и выставить могу хоть четверых сразу, потому что текущие расходы для меня и моих денежных поступлений не так заметны, как единовременная дорогая покупка.
Тут уже как я понимаю разных собак раздают бесплатно т.е. даром! Так что вы в теме!
Цитата:
Сообщение от Inger Посмотреть сообщение
Да дело собственно не в породе. Бесплатно отдаются собаки!
Alekca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:33   #175
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Alekca Посмотреть сообщение
Это вы про каких породных собак говорите, о тех которых в отличие от чебурашек уже вообще бесплатно раздают?
И о них тоже, ведь, нормально, в питомнике у Татьяны щенки стоят не три копейки и не 10-15тысяч, а если кому-то посчастливится попасть под этот проект и получить породную собаку бесплатно, то я не думаю, что у этого человека потом возникнут проблемы со здоровьем собаки и он потом будет думать, что бесплатно ничего хорошего получить нельзя!
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chloe(а) за это полезное сообщение:
ksolo (21.05.2012)
Старый 19.05.2012, 22:59   #176
Inger
Гуру форума
 
Аватар для Inger
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 1,087
Спасибо: 882
Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Alekca Посмотреть сообщение
Тут уже как я понимаю разных собак раздают бесплатно т.е. даром! Так что вы в теме!
Не надо ёрничать... Из трёх помётов от моего кобеля ВЕО - этот щенок для мальчика с ДЦП был единственным, за которого был оплачен только первоначальный взнос. Тому щенку уже 1,5 года и мы с той семьёй теперь дружим. Навещаем и носим гостинцы и мальчонке и его верной спутнице, помогаем с дрессировкой и воспитанием. Не вижу здесь поводов для насмешек. Мальчишку жалко, и если мы смогли хоть это ему подарить... Думаю, Вам не понять...
Иногда лучше уступить, чем держать. Вы говорите о сокращении количества вязок. Так ведь и без того хорошие питомники производят не так много потомства. Есть спрос покупателя на КХС. А спрос неизбежно рождает предложение! Если элитных щенков станет рождаться ещё меньше, а цена их соответственно поднимется, то тут то уж разведенцы заработают на славу! Да к тому же за компанию тоже цену накрутят... А почему нет? Альтернатива то и так недосягаема!
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:04   #177
Alekca
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Спасибо: 4
Alekca на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Елена1128 Посмотреть сообщение
Я прочитала все посты, и принцыпиально не отвечала, что бы кого нибудь не обидеть... Но сегодня решила отписаться!
Если вы читали тему с самого начала, то предложение отдачи щенка бесплатно - для семей со средним достатком, которые хотели бы иметь породного, здорового ( имется в виду - здоровье) щенка, но не могут одномоментно потратить на его покупку от 20 до.....рублей. Но вполне могут потратить ежемесячно на ее содержание от 500 рублей и более...
Никто не призывает хороших заводчиков, отдавать своих щенков бесплатно....Предложение исходит от владельцев питомников, которые стремятся придерживаться определенной линии в разведении собак и стандарт имеет немаловажную роль ( суки - до зо см в холке, кобели - 33 см). Стараются, что бы их собаки не имели генетических заболеваний, и психических отклонений....
Что греха таить, многие заводчики содержат собак в клетках, и гуляют они у них только по квартире, а не дай бог собачки попадут на улицу, шарахаются от каждого шороха...Конечно же есть и ответственные...
Собачки же Татьяны (ksolo) выращены в любви и заботе, ухожены и быстро вписываются в любую семью. От улицы их отгораживает стена из закаленного толстого стекла, пол с подогревом, площадка для выгула, выложена уличной плиткой и накрыта крышей из прозрачного пластика ( моется 2 раза в день).

Лично я, покупала дорогую собаку для души. У меня даже мысли не было пойти на птичий рынок, или купить щенка на авито. Я ездила по питомникам и смотрела там не только щенков, но и взрослых собак, что бы имет представление, что из них вырастит... Мне нужна была породная, куражная собака, с хорошим заростом и плюмажем, похожая на маленькую лошадку, посмотрев на которую, хотелось сказать - ВАУ... И я такую нашла, а если бы не нашла, то осталась бы без собаки.
И трачу я на нее в месяц - прилично. И шампуни с кондиционерами у нее дороже тех, которыми я пользуюсь сама, и одета она у меня с иголочками, в соответствиями последним веяниям моды... И я не экономлю на ее еде и вкусняшках.... И тесты на здоровье мы сдали... Но это дело каждого.... На международных выставках она никогда не занимала оценки ниже ОТЛИЧНО, на которых многие ЧЕМПИОНЫ вылетали с оценкой ОЧ. ХОР, чаще занимала призовые сместа...
и на ЗОЛОТОМ ОШЕЙНИКЕ 2009 ГОДА ОНА БЫЛА ЛУЧШЕЙ СУКОЙ И ЧЕМПИОНОМ ПОРОДЫ...
И я еще думаю, стоит ли мне ее вязать или нет... так как мои требования к кобелю слишком высокие... И если я решу ее повязать. я заплачу деньги и ни в коем случае не буду вязать ее за щенка... А уж что сделать со щенками, решу тогда, когда они появятся...

Никто не предлогает раздавать щенков кому попало, а лиш тем, кто может потратить на его содержание от 500 и более рублей в имесяц... И у кого это будет единственная собака...

Кто хочет использовать собак в рзведении - платите деньги...
Елена, обращаюсь к вам, как к модератору.
Как я поняла проект направлен на то чтобы люди не покупали у размноженцев, а брали породных здоровых собак бесплатно. Какое количество размноженцев я примерно представляю. Не могли бы вы озвучить примерное количество щенков которые должны принять участия в этом проекте?
И еще, может у вас имеются такие сведения, какие еще питомники примкнули к этому проекту?
Это нужно лично для меня, как для заводчика, чтобы потом случайно в эти питомники на вязки не попасть.
Была бы вам очень благодарна!
Alekca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:08   #178
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Alekca Посмотреть сообщение
Елена, обращаюсь к вам, как к модератору.
Как я поняла проект направлен на то чтобы люди не покупали у размноженцев, а брали породных здоровых собак бесплатно. Какое количество размноженцев я примерно представляю. Не могли бы вы озвучить примерное количество щенков которые должны принять участия в этом проекте?
И еще, может у вас имеются такие сведения, какие еще питомники примкнули к этому проекту?
Это нужно лично для меня, как для заводчика, чтобы потом случайно в эти питомники на вязки не попасть.
Была бы вам очень благодарна!
А чем вам питомники, принимающие участие в этом проекте не угодили?
Насколько я понимаю, там прекрасные породные кобели мирового уровня.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:16   #179
Alekca
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Спасибо: 4
Alekca на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ksolka Посмотреть сообщение
А чем вам питомники, принимающие участие в этом проекте не угодили?
Насколько я понимаю, там прекрасные породные кобели мирового уровня.
Разбазаренные крови это уже не эксклюзив. И понятна будет картинка существующая в этих питомниках, а то уж очень все завуалировано.
Alekca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:19   #180
Alekca
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Спасибо: 4
Alekca на пути к лучшему
Да и от каких кобелей щенки попадут в этот проект тоже было бы неплохо узнать. Хотя все тайное рано или поздно становится явным.
Alekca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика