Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > РАЗНОЕ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 16:38   #1
Eva
Знаток
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow, СЗАО
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Eva на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью MSN Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
Счастье Запах из пасти и хрюканье носом((

Подскажите, пожалуйста, отчего мог появиться неприятный запах из пасти у собаки? Оське 5 месяцев, все было ок. Корм не меняли, ест сухой Белкандо. А вот недели 2 как неприятный запах. С чем это может быть связано?

Еще недели две он хрюкает носом иногда. Чаще по утрам, за день раза 2-3. Соплей нет, не кашляет, бодрый, веселый, кушает хорошо. Встает в позу и как будто продышаться не может секунд 30, хрипло дышит через нос((( Это может как-то быть связано с запахом из пасти? И вообще, что это может быть?
__________________


Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:26   #2
зюзя
Частый гость
 
Аватар для зюзя
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Спасибо: 0
зюзя на пути к лучшему
У нас тоже уже такое было.Если нет выделений из носа,то это простуда.Я капала ПИНОСОЛ.Насморк продолжался ровно неделю,как и у человека.Если добавятся еще какие нибудь симтомы-БЕГОМ К ВРАЧУ!!
зюзя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:43   #3
Eva
Знаток
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow, СЗАО
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Eva на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью MSN Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от зюзя Посмотреть сообщение
У нас тоже уже такое было.Если нет выделений из носа,то это простуда.Я капала ПИНОСОЛ.Насморк продолжался ровно неделю,как и у человека.Если добавятся еще какие нибудь симтомы-БЕГОМ К ВРАЧУ!!
ого!!! А какие еще симптомы могут добавиться? Неужели простыл все-таки((( А выделения какого характера? У нас иногда нос мокрый, и раньше такое было.

Я вот еще подозреваю, что аллергия. Заводчица тоже сказала, чтобы супрастин по четвертинке дня 3 давали. Три дня давала, но не получалось, чтобы всю съел, то выплевывал, то потеряет где, то еще что. Пару дней не давала. Сейчас четвертинку забросила в пасть. Посмотрю, будет ли эффект. Нос вроде холодный.
__________________


Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:51   #4
зюзя
Частый гость
 
Аватар для зюзя
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Спасибо: 0
зюзя на пути к лучшему
Любые дополнитительные симптомы.Напр.кашель или(ТТТ)выделения из носа.Не буду Вас пугать,просто понаблюдайте по внимательней за ребенком.Но скорей всего-это обычная простуда-сейчас очень коварное для голышей время года.
зюзя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:11   #5
Eva
Знаток
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow, СЗАО
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Eva на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью MSN Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от зюзя Посмотреть сообщение
Любые дополнитительные симптомы.Напр.кашель или(ТТТ)выделения из носа.Не буду Вас пугать,просто понаблюдайте по внимательней за ребенком.Но скорей всего-это обычная простуда-сейчас очень коварное для голышей время года.
Спасибо за ответы! Наверно все же отвезу сегодня малыша на консультацию к вету
__________________


Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:18   #6
зюзя
Частый гость
 
Аватар для зюзя
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Спасибо: 0
зюзя на пути к лучшему
Не за что!Не болейте!А выделения из носа я имела в виду мутные или зеленые,вообщем НЕ характерные для Вашего малыша.Мокрый нос-это наоборот хорошо.
зюзя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 08:35   #7
Боня
Любитель КХС
 
Аватар для Боня
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 1,041
Спасибо: 3
Боня на пути к лучшему
Отправить сообщение для Боня с помощью ICQ
А у меня Боня тоже хрюкает, как-будто бы задыхается.Особенно по утрам прибегает ко мне на постель и начинает, или когда воду пьет в торопях, тоже хрюкает,похоже что вода в нос попадает.А выделений нет из носа,нос холодный.Что то я тоже начинаю переживать.На улицу ходим одетые гулять, может дома на сквозняке продуло???
Боня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 20:13   #8
МК!
Частый гость
 
Аватар для МК!
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Спасибо: 0
МК! на пути к лучшему
У маленьких пород, особенно карликовых, бывает такое "хрюкание" и без простуды.
Собака, как бы не вдыхая, пытается часто и интенсивно выдуть воздух носом, при этом прихрюкивая.

Причин врачи называют две:
1) (редко) увеличенный желудочек сердца давит на трахею.
Для диагностики делают узи сердца, рентген грудной клетки и кардиограмму. Можно провести эти исследования, чтобы исключить сердечную причину.

2) (часто) сужение в каком-то месте трахеи. Бывает разной степени выраженности.
Сложность в том, что рентгеном или узи точно продиагностировать это ущемление трахеи невозможно. Точным диагностическим средством является только хирургический способ - трахеотомия (если я правильно помню название).

Поэтому, если это не сердце, приступы не мешают собачке жить и в целом собака выглядит здоровой и жизнерадостной, то оставьте все как есть и не переживайте. Никаких ограничений по нагрузкам и активности в этом случае нет.
А для купирования сиюминутных приступов есть доморощенное средство - с расстояния 1-2 см резко и сильно дунуть в нос собаке. Не знаю научной основы, но помогает остановить приступ.

Если же это происходит часто (ежедневно и по несколько раз в день) и вы видите, что собачке тяжело и она мучается, то это снимается гормональными препаратами (применять нужно будет всю жизнь). Это к врачу...

Последний раз редактировалось МК!; 25.06.2008 в 20:23.
МК! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 13:03   #9
Eva
Знаток
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow, СЗАО
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Eva на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью MSN Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
вм привет!

Рассказываю про нас!

Оська хрюкал-хрюкал. Особенно по утрам. А потом начал чихать зелено-коричневыми соплями(( Стал вялый, много спал. Вот это был ужас.

Поехали в ветклинику. Там врач послушала и сказала, что скорее всего микоплазма в легких. Назначила анализы на микоплазму и аденовирус, антибиотик Сумамед и Аква-Марис в нос. Анализ подтвердил микоплазму. На третий день лечения наш пес вообще хрюкать перестал. Сложности были пшикнуть в нос, да еще и в каждую ноздрю, да по два пшика за раз и несколько раз в день)) Таблетки Оська наоборот с радостью поедал, с утра уже бежал за дозой Вот на днях должны собаку опять врачу показать, может быть назначат повторный курс антибиотика.
__________________


Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 13:08   #10
Eva
Знаток
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow, СЗАО
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Eva на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью MSN Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Боня Посмотреть сообщение
А у меня Боня тоже хрюкает, как-будто бы задыхается.Особенно по утрам прибегает ко мне на постель и начинает, или когда воду пьет в торопях, тоже хрюкает,похоже что вода в нос попадает.А выделений нет из носа,нос холодный.Что то я тоже начинаю переживать.На улицу ходим одетые гулять, может дома на сквозняке продуло???
Врач сказала нам, что продуть собаку не может, нет у них такого понятия. Я сама переживала и именно эту версию и озвучила. Еще я очень переживала, что Оська заболел из-за холодной воды, которую он пьет. Врач тоже сказала, что ничего страшного. Кутать тоже не стоит.

Если вас беспокоит это хрюканье, то лучше обратитесь к врачу. Я ниже написала нашу историю. У нас обнаружили микоплазму, что и было причиной хрюканья.
__________________


Eva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика