Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 22:20   #121
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от таяна Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Спасибо всем за поддержку. Мы не здаёмся, моя девочка самая лучшая как говорится НЕ ДОЖДУТСЯ.
Молодцы, так держать! Конечно же не дождутся!

Девчушка у вас живенькая, активная, может быть и ошиблись с панкреатитом то?

Ну и вы уже и карсил пропили, и АСД - умнички– а не может быть, что из вас токсины через поры стали выходить и до конца не вышли?

То что мордочку чешет и лапки лижет и грызет – может быть и аллергия, т.к. у собак основные потовые железы на подушечках лапок, через них аллерген выводится, также как и через ушные железы, и слезные железы, у Вас, возможно незначительное кол-во аллергена есть, но вот внешний он или из еды – непонятно. Вообще, пищевые аллергии – редки, чаще аллергия может быть на пылевых клещей, бытовую химию (моющие средства), крашеные китайские миски и игрушки, табачный дым, пыльцу и грязь на улице, на всякие отдушки (в т.ч. Ваши духи, освежители воздуха, дезодорант и пр.). Мазь у вас гормональная, по-моему, может быть лучше на мазь, которую Заира советует сменить?
Линекс – человеческий препарат, лучше сменить на «собачий», насчёт фитоминов у производителя уточните, как долго их можно пить.

Анализы лучше бы сдать, и биохимию полную и клинику и почечные показатели, чтобы не играть в «бабку гадалку» с рационом и поисками аллергенов.

В общем, я долго думала по Вашей ситуации, я Вам приведу примерный рацион, из готовых кормов Вам можно выбирать только по результатам анализов, если они будут не ахти, то ветеринарные линейки, если нормальные – то обычные, и по результатам что для вас аллерген, а что – нет, если Вы не готовы на натуралку переходить, то, возможно, стоит попробовать ещё раз с кормом, но очень внимательно.

Если Вы готовы сами балансировать рацион, следить за качеством мяса, то давайте попробуем начать с варианта кролик+рис+цветная капуста/кабачки 40-45 г
+/- ваши овощи, которые вы даёте где-то 10-15 г в день максимум, вообще, лучше перец и кинзу убрать, вдруг на них аллергия?

Значит, сразу оговорюсь – мясо нужно готовить на пару до полной «проварки», крупу разваривать прям посильней, цветную капусту и кабачки – тушить на воде или можете с кроликом на пару вместе готовить, всё, что даёте, в блендере перемешивайте обязательно до состояния пюре, не используйте тефлоновую посуду в готовке, если будете готовить на несколько дней, то храните все отдельно, в стеклянных баночках в холодильнике, при подаче – разогревайте на маленьком огне, микроволновку лучше не используйте – она разрушает полезные вещества сильно. Возможно вам придется завести микровесы.

Итак, вот он наш рацион:

Исходные данные

Возраст – 1,7 лет, Вес – 3,7 кг (нормальный),
Активность – нормальная

Здоровье – подозрение на панкреатит, перенесенная почечная колика.
Нам нужно минимум жира, белка немного, мало фосфора, достаточное количество влажности..


Ккал в день нужно 346, из них минимум белка должно быть 15,57 г, жира минимум 4,8 г, и обязательно из жирных кислот должна быть линолевая кислот 1,14 г в день,

Поскольку белка для почек и для поджелудочной нам нужно поменьше, но, при этом, ниже минимума опасно опускаться, да ещё и аминокислоты все должны быть гарантированно на месте, нам подойдет, если 15,57 г белка у нас будет из кролика

Состав кролика на 100 г:
Белок 21 г
Жир 11 г
Зола 1,2 г
Ккал усвояемых собакой 182,5

Т.о. в 1 г мяса кролика 0,21 г белка, 15,57 г/0,21 г = 74 г – столько мяса кролика нам нужно в день, с ним мы получаем в «довесок» жира 0,11 г * 74 г = 8,14 г – жирность для поджелудочной и печени такая проходит, т.к. относится к низкой (5,5%-10% низкая, 10%-15% - нормальная, 15%-20% - повышенная, больше 20% - высокая)

Ккал из этого мы получим примерно 136,

Едем дальше, у нас будет не хватать линолевой кислоты, для её добавления можно взять масло атлантического лосося (2 г), которое оказывает положительный эффект при лечении панкреатита, в том числе, или, если боимся лосося, подсолнечное масло (2г), можете купить комплекс Омега 3/6/9, только следите сколько там линолевой кислоты и добавляйте жир из капсул к общему кол-ву жира

Содержание жира, т.о. образом, возрастает 8,14 г +2 г = 10,14 г, ккал становится 136+2*8=152 ккал, нам нужно 346, не хватает 194 ккал - это кол-во ккал мы добавим из риса (рис белый, крупа).

Состав риса на 100 г:
Белок 7г
Жир 1г
Углеводы 74 г
Зола 0,7 г
Пищевые волокна 3г
Ккал усвояемых собакой 307,3

В 1г риса, получается, 3 ккал примерно, т.е. нам нужно 194/ 3 = 64 г риса, в довесок к ккал мы получим: 4,48 г белка, 0,64 г жира, 47,36 г углеводов, 0,45 г золы, 1,9 г клетчатки

Вот, это основа нашего рациона суммируем все основные питательные вещества:

Белок
15,57 из кролика + 4, 48 из риса + 0,5 г из овощей = примерно 20 г
Жир
8,14 из кролика + 2 из масла + 0,64 из риса = примерно 11 г
Углеводы
47 г рис + 2 г овощи = примерно 49 г
Зола
2 г из еды + 2 г добавки минерально-витаминные = примерно 4 г
Пищевые волокна (клетчатка)
2 г рис + 1,5 г овощи = примерно 3,5 г

74 г мяса кролика + 64 г риса (самой сухой крупы) + 2 г масла + 40-50 г овощей/ в день
ккал в день примерно 350-360 ( с овощами)

По анализу наш корм получается, если ещё прибавить 12,5 г воды, как во многих сухих, то у нас получится на 100 г именно то соотношение, которое сверху – вроде, неплохо :)

Добавки в рацион:

Макроэлементы:

Кальций мин 0,43 г макс 1,5 г (у нас его 0,02 г – явный недобор)
Фосфор мин 0,34 г макс 1,3 г (из-за почек лучше придерживаться 0,5-0,7 г, а у нас его уже 0,2 г)
Соотношение Кальций:Фосфор нам нужно 1:1 и макс 2:1, т.о. получаем нам нужно от 1 г кальция до 1,4 г кальция дополнительно и 0,3-0,5 г фосфора дополнительно

Калия нам нужно от 0,4 г, у нас уже 0,3 г только из кролика и риса, плюс ещё овощи будем давать – можно его и не добавлять

Натрия нам нужно от 0,1 до 1,5 г, Хлора от 0,1 до 2 г, их у нас почти совсем нет, можно их добавить из соли – но нужно быть предельно осторожной – в 1 г соли 0,3 г натрия и 0,6 г хлора, поэтому 1 г соли будет достаточно (примерно 1/7 от чайной ложки без горки – маааленькая щепотка на весь день и больше ничегошеньки солёного)

Магния нам нужно от 0,062 г, а у нас его 0,053 всего – лучше добавить, максимум не определен

И витамины и микроэлементы нам нужно будет давать в виде дополнительных комплексов обязательно. Вот вам данные, на всякий случай, по тому, что необходимо на ваш рацион:

Микроэлементы:

Медь - 0,62 мг мин, 2,4 г макс
Йод - 0,85 мг мин, 9,6 мг макс
Железо - 3,1 мг мин, 122,4 мг макс
Марганец - 0,5 мг мин, 14,7 мг макс
Селен - 26 мкг мин, 50 мкг макс
Цинк - 6,3 мг мин, 24,4 мг макс

Витамины:

жирорастворимые ( с ними не перебарщиваем, они накапливаются в печени и тяжело выводятся)
А (ретинол) - 523 МЕ мин – 34 595 МЕ макс
Д - 44 МЕ мин - 196 МЕ макс
Е - 3,1 МЕ мин - макс не определен
*если витамины данные указаны в мг, то тут конвертер http://tools.uapf.com.ua/calcs/iu.html

водорастворимые (нужны каждый день, т.к. не откладываются в организме, излишек выводится с водой - передозировать трудно :) ) установлены только минимумы для них:

Тиамин (В1) - 0,2 мг
Рибофлавин (В2) - 0,56 мг
Пантотеновая кислота (В5) - 1,3 мг
Пиридоксин (В6) - 0,13 мг
Цианокобаламин (В12) - 3 мкг
Ниацин (никотиновая кислота, PP или В3) - 1,5 мг
Фолиевая кислота (В9) - 23,3 мкг
Холин (В4) - 147 мг


Дополнительные добавки ещё:

Пищеварительные энзимы - панкреатин или креон (если выберете их, лучше вспомните, сколько вам ветеринар прописывал, когда пили прошлый раз), или пробиотики, где есть амилаза, фосфатаза, липаза – вот такие, например, нашла http://wolmar-winsome.com/page/7.html, там еще есть и для мелких пород, но уже с кальцием, фосфором и т.д. http://wolmar-winsome.com/page/8.html

Фитомины

Ну и уголь, на всякий случай по 1/3 таблеточки на ночь через день, первые 2 недели.

Кроме всего написанного больше ничего.

Состав еды брала здесь http://healt,h-diet.ru/base_of_food/sostav/306.php, http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/159.php, данные по питательным веществам международные здесь http://www.fediaf.org/fileadmin/user...guidelines.pdf

Напишите, сколько корма сейчас даете, чтобы рассчитать перевод Ваш на натуралку :), если ещё не передумали.
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:29   #122
таяна
Новичок
 
Аватар для таяна
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 8
таяна на пути к лучшему
Добрый вечер! Iri$ka переводить на натуралку я не передумала.
1) На счет кинзы и перца, салат, шпинат - эту зелень мы кушаем с удовольствием, а остальное её не интересует. 2) Линекс – она переносит нормально, а вот от собачьих(бифитрилак) её обсыпало в миг чесатся стали с первого дня дальше хуже, я не думаю что для собак делают лучше чем для людей. Контроля ведь нет не кто не за что не отвечает, что там намешано? чего обсыпало? Для людей подделок немерено, а для животных и подавно. 3)А кисло молочные продукты что нельзя? те же бактерии давать в молочке. У нас продаются сухие бактерии, я сама заквашиваю это покруче чем ацидофилин, и вкуснее. Ацидофилин- Жолька не ест. 4)микровесы у меня есть. Сейчас мы кормимся 5 раз. и одно кормление нат. Т.Е 4раз. -корм и 1натур. корм по( 14гр.cухой, а потом размачив.) кроль 15гр и рис столовая ложка. Но сегодня дала 2кормление натур. и 3-кормои. Кисло- молочку не даю но хочу по тихоньку начать. Как вы посоветуете? И что вы скажите на http://www.tsamax.ru/med1.asp . Мне очень понравился. Iri$ka я внимательно всё изучу , а то мысли путаются,это нам по мин. белка 74гр в сутки -правильно? А как на счёт супчика или я много хочу?
таяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:38   #123
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Таяночка,

Натуралка хороша только когда тщательно подобрана и сбалансирована, иначе это будет вредно. Я понимаю, что вам хочется, чтобы у Жольки всё было в питании и вкусное и самое разное :) и чтобы и самой приготовить суперскую еду для дочи!

И вот тут главное не перестараться - помните, собачка у вас маленькая, нежная, у неё может быть сейчас не в лучшем состоянии и поджелудочная и печень и почки - поэтому, переводите с сухого корма на натуралку с очень ограниченным количеством ингридиентов (1 вид мяса + 1 вид крупы + самые безобидные овощи и зелень и тоже не много видов), так организму её будет полегче привыкнуть к натуралке, диета, которую мы пока выбрали, поможет очистить организм и восстановить здоровье, чтобы привыкнуть к новому рациону, организму собачки понадобиться месяц-полтора, а уж потом постепенно начнете другие продукты по одному вводить, тогда и вам будет легче распознать что она хорошо принимает, а что - нет.

Каждый введенный продукт должен приносить только пользу здоровью и не нарушать общий баланс рациона.

С этой точки зрения если посмотреть - с какой целью и какой супчик ввести хотите?

Дальше, не все натуральные продукты безопасны для собак, и ориентироваться на её вкус не всегда хорошо ( у вас уже было когда вы кормили её печенкой и желтком в избытке потому, что ей нравилось),

Прежде чем что-то дать, пожалуйста, изучите - не вреден ли продукт и в каких кол-вах его давать.

Вот информация по кинзе, например и цветному перцу:

Кинза зачислена в список специй, которые не токсичны, но вызывают раздражение ЖКТ собак и кошек и могут нарушать сердечный ритм,
Сладкий перец (семейство Capsicum annuum) - содержит капсаицин, который может вызывать раздражение ЖКТ, других слизистых и кожи, также в нём много витамина С, именно при Вашей картине с кожей, склонностью к аллергии, перенесенных проблемах с почками и неясным их состоянием сейчас - это не лучший выбор из овощей и зелени для вашей собачки. Уберите их. Остальные оставьте.

Насчёт пробиотиков и остальных "полезностей" - тоже, не переусердствуйте - Вы уже пропили карсил, АСД, линекс допиваете - не боитесь всю флору желудка вообще вычистить ? ;) Давайте вы линекс допьете и сделаете недельку-две перерыв, Цамакс, который по ссылке вместо угля давайте, чтобы если токсины выходить начнут, он их убирал, начните давать энзимы (панкреатин), чтобы полегче было организму новый рацион усваивать, кисломолочку введите через две недельки после окончания курса линекса и прям по 5-10 мл в день сначала - кисломолочка может быть аллергеном. Не забывайте - вам ещё витамины и минералы нужны, особенно следите за уровнем фосфора и витамина С.

Насчёт бифитрилака - может быть он вас так чистить начал, что потому и обсыпало? Не все препараты для животных проходят строгий контроль - поэтому, я например, заказываю себе что-то из Америки, а что-то покупаю у официальных дистрибьютеров Европейских препаратов в России, они достаточно строго контролируются, а для людей средства могут быть не той дозы или содержать те вещества, которые животным нельзя - очень осторожно с ними будьте. Заведите привычку консультироваться по поводу препаратов с производителем или официальным дистрибьютером в вашей стране - для тренировки - напишите на адрес Цамакса свою ситуацию и поинтересуйтесь, можно ли Вам Цамакс в качестве сорбента в рацион и в какой дозе, при вашем состоянии здоровья и про прыщи спросите - может ли помочь, уточните дозу ;)

И раз уж Вы собираетесь натуралкой кормить и сами потом рацион составлять - Вам задание - напишите, сколько сейчас у Вас получилось за сегодня белка, жира и ккалорий в день, на сухое вещество ( то есть отнимайте всю воду от натуралки, рис считайте по весу использованной крупы), после добавьте примерно 10 г воды - чтоб сравнить со средним сухим кормом, и от общего количества посчитайте процент белка и жира, ккал считайте так 1г белка = 4 ккал 1 г углевода = 3,5 ккал, 1 г жира = 8 ккал, проверьте кол-во фосфора и витамина С в рационе. Поищите минеральные и витаминные добавки, которые Вам нужно будет давать. Можете суп свой просчитать используя этот сайт http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/445.php - слева на страничке по ссылке есть набор продуктов, сможете найти там по составам информацию.

Заодно почитайте, почему 74 г мяса - это не 74 г белка.

Удачи Вам в начальных шагах по освоению натуралки, здесь главное не торопиться и всё продумывать!

Если что совсем непонятно - спрашивайте.

Кстати, как там малышка - нормально изменения в рационе переносит? Как Ваши прыщики?

Последний раз редактировалось Iri$ka; 10.07.2013 в 21:48.
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 01:02   #124
таяна
Новичок
 
Аватар для таяна
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 8
таяна на пути к лучшему
Iri$ka спасибо огромное! я всё внимательно изучу. Наши прищики на месте, но глина помогает, но пока не изменится питание они не куда не денутся я так поняла? Жолька от кролика с рисом плюётся(кормлю с ложки) и мордочку чешет на щечках и на подбородке краснота. Я всё таки надеялась что будет получше, раньше мордочку не чесала. Это я поспешила добавлять натуралку, организму надо время чтобы перестроится, а я на БРОНЕПОИЗДЕ. Сегодня кормили 3р-кормом и 1-натуралкой(вечером) 17гр-кроля и 30гр -риса, зелень и перец не давала. Мордочка красная дала таблетку, буду наблюдать и совсем по тихоньку добавлять натуралку. Iri$ka я всё изучу , буду всегда отписываться.
таяна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил таяна(а) за это полезное сообщение:
Iri$ka (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 20:12   #125
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Таяна, я только рада помочь хохлатой малышке Жольке!

Вот, что могу пока сказать -ещё один принцип питания - какую бы концепцию питания Вы ни выбрали,и как бы она Вам ни нравилась, более важной является реакция организма собачки.

На данный момент мы видим резко отрицательную реакцию - ребенок плюются едой, прыщики не проходят, хотя, конечно, нужно время жир чтобы вытянуть - главное следите - не появляются ли новые.

На любой новый корм (неважно - с готового на готовый, или с готового на натуралку) переходят постепенно - в течение недели-10 дней, т.е. каждый день добавляется по 1/7 - 1/10 от минимального количества еды нового рациона. Поэтому, первые 2-3 дня проще не менять кормление, а уменьшить немного порции старого корма и давать новый как лакомство, так будет проще понять реакцию организма не меняя основного рациона.

Тоже самое делаем с любым новым продуктом - желаемую дозу в рационе делим на 7 или 10, даём 2-3 дня как лакомство, если всё ОК то постепенно увеличиваем дозу до полной.

Что Вы можете сделать в данной ситуации - подумайте - у Вас реакция негативная на рис или на кролика? (Думаю, на второе)

Перейдите на неделю на такое питание - увеличьте кол-во кормлений до 6 раз в день, корма давайте в общем кол-ве 65-70 гр, овощи укроп, шпинат, салат - можете давать но не больше 50 г в день, лучше в виде пюре (Вы сколько сейчас даёте?) кроме корма и овощей ничего не давайте из еды.

Начните давать пищеварительные энзимы вот тут про них про человеческие http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D0%B8%D0%BD посмотрите по форумам ветеринарным - выясните, если Вы будете давать креон, то какая дозировка Вам нужна - попробуйте позвонить в несколько ветеринарок, начните с минимальной порекомендованной дозы, следите за стулом, если начнется запор - уменьшите дозу, если вообще будет понос - уберите креон (хотя, многие его пьют - ничего страшного не происходит, но лучше перебдеть! :))

Фитомины тоже начните давать и Цамакс.

Через неделю напишите - стало ли получше, если да, то в виде лакомства введите сёмгу (видимо, рыбу собачка переносит лучше), пока найдите замороженная сёмга каких фирм у вас поблизости продаётся и почитайте в нете, какая лучше, если нет сёмги - можете попробовать лосось. Филе рыбы на пару тщательно проваривайте, добавьте в рацион как лакомство, можно вместе с овощами, между приемами пищи, начиная с кол-ва 7 г 1 раз в день, на каждые 7 г лакомства убирайте 4-5 г корма из общего кол-ва (т.е. 1-ый день = (65-70 г корма - 5 гр = 60 - 65 гр корма на 6 кормлений + 7 г мяса рыбы; 2-ой день 55 гр корма + 14 г мяса рыбы, 3-ий день 50 г корма + 21 г рыбы) Если через 3 дня не будет негативной реакции на рыбу, план кормления как на 3-ий день продержите ещё 3 дня, дальше - посмотрим тогда :)

Удачи Вам, не торопитесь, главное, потихонечку и осторожно будем пробовать и, думаю, всё наладится.

И насчёт анализов подумайте ещё раз ;)

Последний раз редактировалось Iri$ka; 11.07.2013 в 20:15.
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 00:50   #126
таяна
Новичок
 
Аватар для таяна
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 8
таяна на пути к лучшему
Здравствуйте! Зашла отчитаться. У нас всё хорошо, перешли на натуралку. Просянка почти прошла, шерсть стала красивей, а попа толще. Аллергия почти не беспокоит. Бывает после прогулки какаета трава раздражает. Я очень довольна результатами. Iri$ka , Chloe ВАМ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за ваше участия . Всё таки натуральное питание это хоть и хлопотно но оно стоит этого. Наши прищи сразу начали проходить, щерсть стала лучше, цвет более проявился. Я оставила одно кормление кормом чтоб зубки почистить но больше не хочу. В общем всё хорошо.
таяна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили таяна за это полезное сообщение:
Chloe (20.08.2013), Елена1128 (20.08.2013), ОЛЬКА-К (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 00:52   #127
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
Рады, что у Вас все наладилось!
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 14:28   #128
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от таяна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Зашла отчитаться. У нас всё хорошо, перешли на натуралку. Просянка почти прошла, шерсть стала красивей, а попа толще. Аллергия почти не беспокоит. Бывает после прогулки какаета трава раздражает. Я очень довольна результатами. Iri$ka , Chloe ВАМ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за ваше участия . Всё таки натуральное питание это хоть и хлопотно но оно стоит этого. Наши прищи сразу начали проходить, щерсть стала лучше, цвет более проявился. Я оставила одно кормление кормом чтоб зубки почистить но больше не хочу. В общем всё хорошо.
Очень, очень рада, что у вы уже выздоравливаете!!!!!
Всегда рада помочь, если могу!

Рассказывайте о вашей малышке, нам очень интересно, а ещё лучше создайте свою темку и мы будем с удовольствием заходить к вам в гости!

__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 02:57   #129
Amaya
Новичок
 
Аватар для Amaya
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Klazienaveen
Сообщений: 5
Спасибо: 5
Amaya на пути к лучшему
много-много чёрных точек на животе и бедрах - сейчас всё чисто

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Таяна, у собак бывает "просянка" (милиумы или белые угри) также, как и у людей, в принципе, вещь, конечно, неприятная, но раз нет покраснений, то значит нет воспаления - это уже хорошо, поэтому, присоединяюсь к предыдущем мнениям, что давить не нужно - иначе Вы ещё и воспаление наживете - что хуже.

Я бы помимо корма, начала бы анализ вот с чего - пожалуйста, постарайтесь подумать - что Вы делаете с кожей собачки вообще, то есть, бреете, эпилируете, мажете чем-то, моете, стираете чем-то лежанки, одежду (если носите и какую одежду носите), и пр. Это важно, потому что то, что Вы описываете - это действительно кожное сало, которое почему то скопилось под кожей и почему-то само не выходит. Проблема может быть и в слишком жирном питании (что Вы даёте помимо корма вспомните), но может быть и в сухой коже (может быть Вы депилируете или бреете кожу таким способом, что она сушится, может быть моете таким шампунем, который пересушивает кожу, может быть Вы моете собачку слишком часто, или, наоборот, недостаточно часто, или шампунь недостаточно глубоко очищает кожу, может быть у Вас слишком жёсткая вода и Вам следует использовать кондиционер, может быть в рационе не хватает витамина А, Е, D, Омега жирных кислот, селена, витаминов В, серы и пр., а может быть Вы не защищаете собачку от прямых солнечных лучей (от этого тоже может быть просянка).

Я понимаю, что дерматолога у Вас нет хорошего, а Вы соскоб на паразитарные инфекции сдавали? (если нет, сдайте, на всякий случай, чтобы их исключить)

Вообще, можете сделать вот что:


Депиляцию/бритьё - отмените пока, хотя бы до первых улучшений кожи,

Проверьте расчёски, нет ли у Вас расчёсок с царапающими зубчиками, если есть - замените на массажную щётку с "кругляшками" на зубчиках, (пока не используйте и щётки с натуральной щетиной), заведите себе прыскалку с обычной кипяченой водой (как у парикмахеров, такие прыскалки можно найти в магазинах для них, или в хозяйственном отделе обычных магазинов) и чуть обрызгивайте перед расчёсыванием. Регулярно мойте расческу после расчёсывания.

Купите шампунь с бензоил пероксидом(спросите в зоомагазине, возможно, в ветотделе) или просто мягкий шампунь (например, Эспри гипоаллергенный (без слёз) - если его нет, напишите, что есть и чем Вы сейчас пользуетесь)
Купите кондиционер увлажняющий, гипоаллергенный (без овса и пшеницы только, с алоэ вера было бы хорошо) (напишите, что есть и чем пользуетесь, если хотите)

Можете ещё купить нерафинированное оливковое, кокосовое или кедровое (косметическое) масло и мазать кожу собачки между мытьем

Мойте пока собачку почаще можно и каждый день, если боитесь каждый день мыть шампунем, мойте с шампунем не каждый день (но не реже, чем раз в 3 дня), когда не моете шампунем, можете просто водой промывать, после чего можете очень слабым раствором йода-повидона (по цвету чтоб был как слабозаваренный чай раствор) намочить полотенце и промокнуть кожу аккуратно везде, кроме как на мордочке, потом опять смыть его водой, намазать кондиционером собаку и смыть водой его, намазать маслом.

Если сушите феном - сушите теплым воздухом (не горячим) и феном с ионизатором, желательно,

Раз в две недели можно поделать маски из голубой косметической глины для лица, наносите глину осторожно, не массируя, чтобы не повредить кожу, а просто намазывайте, дайте подсохнуть, тщательно смойте водой и потом пройдитесь тщательно шампунем, чтобы смыть остатки глины, после чего, опять же, кондиционер и потом оливковое или кокосовое масло. Глина должна помочь глубоко очистить кожу, масло даст коже витамины А (антибактерицидный) и Е (эластичность, увлажнение) и защитит от потери влаги, поможет размягчить "прыщики", чтобы быстрее сало вышло.

Когда выходите на улицу в солнечную погоду - одевайте хлопковую одежку (желательно, белую с рисунком, бледных оттенков), чтобы защитить от солнечных лучей, крашеной и синтетической одежды лучше избегать,

Возможно, собачке просто не хватает воды для эффективного вывода токсинов, не всегда они пьют достаточно, когда сидят на сухом корме, попоробуйте корм поразмачивать на 1/3 теплой кипяченой водичкой или перейти на влажное питание.

Попробуйте подавать несладких овощей в качестве лакомства, но не вместе с кормом.

Стирайте все вещи собачки с детским порошком без отдушки, лежанки нужны некрашеные из льна, хлопка - можете пока чистое полотенчико или ненужную наволочку в те, которые есть сверху класть.

И теперь корм - Пурина DRM - высокобелковый (30%) и жирный (19%), плюс ко всему, первыми ингридиентами идут крахмал, растительные белки - их больше, чем рыбы, которая идёт потом - не лучший вариант в Вашем случае - напишите корма, которые есть в доступе у Вас, менять нужно на жирность 10-13%, белок где-то 20-23%, если только собака не занимается аджилити и не ведет супер активный образ жизни. Лайт по совету Chloe, может и хорошо с т.з. жира, но в нём есть пшеница и ароматизаторы, правильно она советует марку сменить - поддерживаю! :)

Вот, вроде перечислила всё, что сама делала и делаю для кожи своей собачки - проблем нет теперь, раньше было чуть-чуть белых прыщиков и много-много чёрных точек на животе и бедрах - сейчас всё чисто и у Вас, значит, тоже всё получится!

раньше было чуть-чуть белых прыщиков и много-много чёрных точек на животе и бедрах - сейчас всё чисто и у Вас, значит, тоже всё получится! Подскажите пожайлуста, а чем вы кормите своих китайчиков, что все чёрные точки исчезли?
__________________
Amaya
Amaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:48   #130
таяна
Новичок
 
Аватар для таяна
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Спасибо: 8
таяна на пути к лучшему
Мы только натуралку. Все корма исключила полностью и в нашем случая с кормами ушли многие проблемы.
таяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика