Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Общий раздел > Другие домашние животные > КОШКИ. ПОРОДЫ КОШЕК.

КОШКИ. ПОРОДЫ КОШЕК. Вы еще не определились в выборе породы будущего котенка? У нас Вы найдете описание большинства пород кошек, фотографии пород рекомендации по уходу и содержанию кошки. Подробное описание пород кошек собранное на сайте, их характеристики и фотографии кошек разных пород помогут Вам сделать выбор в пользу той или иной породы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 13:34   #1
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Кошки-керлы

Где-то читала, что люди, которые предпочитают кошек здорово отличаются от тех, кто предпочитает собак. Что, наверное недалеко от истины, т.к. это животные с совершенно разным стилем поведения. Что до меня, так я типичный "собачник" и все мои любимые кошки были с собачьим характером, за мной по пятам бегали и по команде садились. Да и кошки-то все у меня были приблудные, с породистыми дела никогда не имела. А тут мне пришлось (по спросьбе моих знакомых) ознакомиться с разными породами кошек. Как человек дотошный, я просмотрела все породы, какие смогла найти... И я влюбилась. Причём долго не могла себе в этом признаться. Но сейчас уже ясно, что это со мной случилось. Американские керлы меня сразили наповал.
Их основная особенность - это жёсткие ушки, закрученные назад под определённым градусом, что придаёт мордочке совершенно особенное выражение. Но главное в них для меня не это, хотя я большой любитель экзотики. Они очень ласковые, контактные и при этом ненавязчивые. Небольшие, лёкгие, стройные, мордочки треугольные и огромные глаза (форма ореха). Вот эти-то глаза меня и покорили.
Котята довольно дорогие, т.к. их не много, но мне посчастливилось найти взрослую кошку, которую отдавали под котят. Поскольку в Москве у меня три собаки, кошку мы собирались поселить в загородном доме, и я попросила свою родственницу подержать её у себя, пока не сделаю все прививки. За это время кошка успела "приручить" мою тётю, так что думаю ни в какой загородный дом она уже не поедет. Моя тётя любит животных, но наотрез отказывалась себе кого-то заводить последнее время. А тут вдруг у них такое взаимопонимание наладилось, что тётя даже стала лучше себя чувствовать и знаааачительно меньше жаловаться на свои болезни .
А дело в том, что кошка эта взялась "лечить" её больную ногу, и гладить ей руки и лицо лапой. Когти она, по-моему вообще никогда не выпускает, даже когда я ей уколы делала и глистогонное давала. Сидит и терпит. Глотает когда надо. А ещё она руки лижет. Ну, это кроме обычных кошачьих ласканий.
Вот такое нежное и тёплое существо. Когда я поделилась своими восторгами с председателем клуба, она сказала, что керлы почти все такие, их породная особенность высокий интелект, доброжелательность, игривость. Поэтому они хорошие компаньоны для детей и пожилых людей.
А ещё она ровестница моих китайцев. А самое смешное, что тоже родилась под знаком Водолея, как моя тётя, я сама и две мои собаки! 17го февраля ей исполнилось 2 года. В общем она после своих мытарств домой попала.

Последний раз редактировалось elf; 19.02.2007 в 13:43.
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 23:14   #2
bilav
Знаток
 
Аватар для bilav
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 218
Спасибо: 0
bilav на пути к лучшему
Отправить сообщение для bilav с помощью ICQ
Интересный рассказ. А фотографию кошечки можно?
__________________
С уважением, Людмила Лаврова
Kennel FCI "Bi-Lav Plus"
http://www.toydogshow.com/
тел. + 373 77881717, ICQ - 281586599
bilav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 03:23   #3
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Кто любит собак? А, кто любит кошек? В чем разница?

Вот, порылась в закромах и нашла статью. Не помню автора и сайт от куда это взято так, как давно это было, но почитать интересно.


Всем известно выражение собака похожа на своего хозяина, также судя по тому какое животное выбрал человек можно судить о его пристрастиях и о его характере. А знаете ли Вы что, антипатия к тому или иному животному, также определяет сущность человека. Психология – интереснейшая наука. И так,

Кто же любит кошек?
Конечно же дети. Кошка мягкая, нежная, ласково мурлычит и естественно притягивает ребенка. Кошка любит молоко, а как мы знаем это основное питание младенцев. Вывод напрашивается сам сабой.
Мужчина и кошка, это интересный дуэт. Он наверняка заядлый холостяк и кошка для него и хранительница очага и надежная, ласковая подруга. А если мужчина любящий кошек женат? Значит, в их семье скорее всего царит равноправие. Он полностью позваляет женщине сохранить ее независимость. В такой семье женщина устраительница, воительница и охотник.

Женщина и кошка – мать и дитя. Да, да именно мать и дитя, т.к. все нерастраченную любовь женщины не имеющие дитей дарят кошкам. Именно им, непослушным и озорным они отдают все свое свободное время, няньчат их на руках и часами гладят держа на коленях. Если вы влюблены в одинокую романтичную даму у которой есть кошка, то что добиться ее расположения вам придется подружиться с ее кошкой, или все ваши попытки ухаживания будут обречены на провал.
С давних времен женщин сравнивают с кошками. Вспомнить хотя бы о таких выражениях как, «грациозна как кошка, кошачьи глазки, ну и т.д.» . Действительно, многие женщины представляют себя такой же грациозной, гибкой, немножечко томной и совсем чуть-чуть хищной. Кошка-символ женственности, олицетворение хитрости, ловкости и прагматизма. А вот женщина предпочатающая котов более резкая, прагматичная, настырная, обладающая отличными качествами руководителя, легко сочитающая женственность и деловитость. Это независимая сильная личность, предпочитающая здержанный стиль классики в одежде и деловые отношения.



Кто не любит

Ненависть к кошкам подразумевает под собою антипатию ко всему женскому полу. Существует даже такое понятие: кошкофобия ее испытывают крутые с виду мужики, которые отчаянно сражаются со своими скрытыми гомосексуальными тенденциями. Вроде бы ему положено любить женщин, а они его не возбуждают, вот он и живет с какой-нибудь дамой через силу и задыхается от ужаса при виде ее кошечки она напоминает ему, что он как бы не совсем мужчина. Как только после соответствующего психотерапевтического лечения до пациента доходит, чего он на самом деле боялся, страх перед кошкой исчезает. И он начинает страдать от своей гомосексуальности, но это уже совсем другая история. Если кошек ненавидит женщина значит она отрицает свою женскую суть и боится проявить свою независимость.


Собака

Кто и почему любит

Для женщины ее пес почти всегда символ мужчины. Даже если собака женского пола. Глядя на породу собаки, всегда можно точно сказать, какие мужские достоинства ее хозяйка ценит превыше всего. Крупная овчарка выдает нужду в защитнике и надежной опоре. Та, что купила французского бульдога, ценит в партнере преданность, надежность, постоянство, чувство юмора. Дама с доберманом обладает сильной волей и бросает мужчинам вызов: «Кто из вас защитит меня лучше, чем он?» Дама с кусачим, трусливым и зловредным, как бес, созданием на руках, предъявляет к мужчинам непомерные требования, ищет в них нереальные достоинства и поэтому редко бывает счастлива в браке.


Мужчина всегда отождествляет себя со своим псом. Поэтому мирный с виду бухгалтер, выгуливающий бультерьера, в душе всегда агрессивен. Любитель длинношерстной колли сентиментален, раним, но в критической ситуации отважен и готов защищать свое стадо до последней капли крови (кстати, последнее замечание относится ко всем любителям овчарок). Тот, кто завел себе ротвейлера, обладает бойцовским характером, предпочитает одиночество и приручается с трудом. Практически все любители собак независимо от пола нетерпимы к чужой независимости и стараются контролировать жизнь и поступки близких.


Ребенок ищет в собаке друга и защитника. Настойчивое стремление малыша иметь щенка говорит о его внутреннем одиночестве или страхе перед жизнью и гораздо реже о желании обзавестись веселым спутником для игр. Мало купить ему щенка, надо еще и одарить малыша общением, защитой или развлечениями. Ведь не собакой же единой жив ее владелец.


Кто не любит

Собак не любят вовсе не злые и жестокие, как иногда утверждают, люди. Тот, кто не переносит собак, или очень пуглив и боится этих кусачих и громко лающих хищников, или предпочитает искать любовь и дружбу в мире людей и не понимает, зачем ему дома маленький волк. Многим претит необходимость ломать другое живое существо, чтобы быть вожаком стаи, не по душе перспектива превратиться в раба домашнего зверя, как с охотой поступают некоторые хозяева, поэтому они категорически отказываются иметь дома собаку.


морская свинка

Кто и почему любит

Любители всего мелкого и пушистого нуждаются в покровительстве сильного человека, в нежности, ласке и чувствуют себя маленькими и беспомощными. Они пытаются компенсировать свою слабость заботой о ком-то еще более беззащитном. Поэтому так часто просят завести хомячка дети они хотят быть для маленьких зверьков большими, сильными и заботливыми.


Кто не любит

Если человека выводит из себя чужая глупость, вряд ли он будет умиляться при виде хомяка или морской свинки.


Крыса

Кто и почему любит

Домашняя крыса умна, бела и пушиста. Любить крысу все равно что заявить миру: «Я не зануда, у меня оригинальное мышление, и ваши стереотипы не властны надо мной!» Крысолюб сначала все разузнает, потрогает и проверит, а уж потом сделает свой вывод, и ему плевать, насколько его мнение отличается от общепринятого. Если крысу притащил домой ребенок, скорее всего он обладает характером общительным, любознательным и добродушным.


Кто не любит

Терпеть не могут белых крыс люди консервативные и осторожные, придерживающиеся в жизни проторенных путей, а также робкие и неуверенные в себе.



А если нет никого и не надо?!

Если у тебя, такой взрослой и самостоятельной, нет домашних животных и ты к ним полностью равнодушна, то это может означать следующее.


1. Тебе есть о ком позаботиться и кем покомандовать, рядом хватает людей, готовых тебя защитить и поддержать, все резервы твоих чувств задействованы, и нет нужды изливать избыток эмоций на что-то пушистое или пернатое.


2. Ты не устаешь от общения с людьми, легко устанавливаешь с ними контакт и в тех ситуациях, когда кто-то обзаводится болонкой или попугаем, находишь новую подругу или звонишь дочке по телефону.


3. Ты категорически не хочешь брать на себя ответственность за другое живое существо. Тебе бы со своей жизнью хоть как-то справиться.


4. Ты не хочешь ни от кого зависеть.


5. Ты инстинктивно понимаешь: то, чего тебе не хватает, способен дать только человек, и вся твоя суть возмущается возможностью подмены сына котенком, мужа собакой, душевного покоя аквариумом с рыбами.


6. Ты не любишь зверей они все тебе как-то глубоко неинтересны. И нечего стыдиться этой черты: миф о том, что животных не любят только злобные эгоисты, не имеет под собой никаких реальных оснований. Как раз наоборот, за преувеличенной страстью к зверям иногда скрываются презрение и ненависть к человечеству. Типичный пример Брижит Бардо. Она лишена материнского инстинкта, терпеть не может собственного взрослого сына, придерживается профашистских взглядов и в то же время призывает нас не носить шубы из натурального меха.


Как правило мы выбираем себе домашних любимцев, подсознательно руководствуясь тремя мотивами.

«Этот зверь вылитая я!»

«Ах, как бы мне хотелось так себя вести! Позволять себе все эти выходки и чтобы меня никто за них не наказывал!»

«Боже, как мне не хватает рядом существа со всеми достоинствами этого пленительного создания!» Кто хозяин нашего общего любимца Шарика?

Даже в самой большой семье идея завести собаку или крысу приходит в голову кому-то одному, а все остальные радостно или скрепя сердце соглашаются с чужой идеей. Тот, кто предложил, тот и хозяин зверя, именно черты его личности отражаются в выборе животного.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 10:26   #4
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Интересная статья, вот что-то подобное я и читала.
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:05   #5
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Особенно мне понравилось про аквариум с рыбками и душевный покой! Когда мои, мягко говоря не очень спокойные дети болели и доооолго сидели дома, я чуть с ума не сошла и в срочном порядке завела аквариум.

bilav Я попробую её сфотографировать, правда она меня не очень жалует, я же всё время её хватаю и что-то с ней делаю: то глистогоню, по прививаю, то к коту тащу, то от кота. Но надо отдать ей должное, она не только меня ни разу не попыталась поцарапать, но даже здороваться со мной выходит, правда, насторожено. И глазищи делаются ещё больше, так, что она становится на лори похожа (ночной зверёк такой).
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 09:37   #6
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Подмигивание

Наконец нафотала кошку. Обработаю - вывешу. А пока хочу показать бабушку с дедушкой и папу наших будущих котят. Так они мне нравятся, сил нет! Я их фото взяла на кошачьем сайте.
Это бабушка
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 09:51   #7
elf
Знаток
 
Аватар для elf
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
elf на пути к лучшему
Это дедушка
А это их сын в детстве. Теперь он вырос и стал очень похож на своего отца, такой же белоснежный, хотя на фото выглядит палевым. Его зовут Пёс. Правда замечателное имя? Это шоу-кошки как раз того типа, который мне больше всего нравится. Они полудлинношёрстные, а бывают и гладкие, окрасы разные. Наша девочка похожа на Холли-бабушку, только она немного попроще (брид), гладкая и черепахового меньше. Зато характер ангельский и очень грациозная.
elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 13:51   #8
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
бабушка у вас отпад.....очень красивая кошка...
дедушка тоже красавчик......
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 15:28   #9
Verika
Знаток
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Verika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Verika с помощью ICQ
Такие кошечки красивые
__________________
Я знаю точно, невозможное-возможно
Verika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:03   #10
Kensi
Модератор
 
Аватар для Kensi
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: г.Калуга
Сообщений: 269
Спасибо: 8
Kensi на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kensi с помощью ICQ
Дааа, бабушка СУПЕР!!!
Kensi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика