Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 23:27   #1
areti
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Афины
Сообщений: 7
Спасибо: 1
areti на пути к лучшему
Печаль как отучить подбирать на улице еду?

обращаюсь к вам впервые,хотя темы читаю постоянно.а проблема у нас такая.нам 1.5 года,гуляние это одно название,вместо того чтобы гордо вышагивать,как ищейка вынюхивает,морду не поднимает.подбирает и ест все что найдет-от сухого хлеба,макарон до рыбьих костей,начинается выдирание,отбирание,сплошные нервы у меня,у улика прыщи потом и это в лучшем случае,были и поносы!здесь очень много уличных котов и добрые люди выносят кошечкам остатки еды,каждые 10-20 метров что-нибудь "вкусненькое",а мы все подбираем!перед выходами кормлю его,не голодный совсем и вот хапает все что не попадя на улице."нельзя!" не помогает,по шее(образно естественно говорю!)не дашь и что делать?пробовала и на совсем коротком поводке его водить,по газонам с ним ходила,сколько раз собирала чужую каку на обувь - не помогает,успевает в рот взять пакость и давится чтобы быстрее проглотить!помогите советом!
areti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:30   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
в вашем случае поможет только тренировка с организованной провокацией. одной выполнить это сложно, нужна помощь. если помочь некому, то осваивайте рогатку. помогает на все 10000%. ну или электроошейник
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:10   #3
areti
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Афины
Сообщений: 7
Спасибо: 1
areti на пути к лучшему
помощи ждать неоткуда и неоткого!простите,а что такое рогатка?электроошейник поищу в инете,что это такое,а вот рогатка...
areti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:34   #4
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
areti,
рогатка - это



или вот так



а можно купить спортивную рогатку



главное подобрать правильно снаряды(пули, патроны). Лучше их делать самостоятельно и прежде чем стрелять по собаке, научиться это делать по мишени. Подобрать силу натяженния резинки и вес патрона. Пульки лучше делать из туалетной бумаги. Такие довольно легко катаются, хорошо летают и бьют без травматизма.

Смысл такого обучения заключается в том, что вы прекращаете гоняться за своей собакой. И даже наоборот, скорее убегаете как бы вместе с ней от непонятно чего. Т.е. в тот момент, когда пес подбирает корм с земли, вы шлепаете по нему из рогатки. Пес пугается, частенько взвизгивает и мчиться напуганный к вам. Вы его хвалите и жалеете. ИНОГДА можно еще и вкусняшку дать за это. Очень скоро у собаки вырабатывается рефлекс, что подбор пищи с земли связан с болевым неожиданным воздействием и собака прекращает подбирать пищу.
Данный метод, очень древний, но эффективный. Он с одной стороны простой, а с другой стороны требует определенных навыков от вас и естественно осторожности. Используя данный метод, нужно помнить о том, что нельзя дома кормить собаку с пола, нельзя кидать ей куски на пол. Все питание из миски, миска на подставке. Целясь в собаку, гоните от себя инстинкты охотника. Собака не дичь! Вы не амазонка! Ваша задача напугать! Поэтому, стреляем только по ляшкам!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:47   #5
areti
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Афины
Сообщений: 7
Спасибо: 1
areti на пути к лучшему
огромное спасибо за такой подробный ответ!век живи,век учись!но чтобы рогатка!нет,здесь такой метод не практикуется и я просто боюсь его применить.как-то был случай,когда повысила голос на собачку,когда та урвала замусоленную кость,так сделали замечание"как вы смеете кричать на собаку?мы сообщим в службу защиты животных!"...представляю,если меня застанут пуляющую из рогатки по собачке!!!..метод прекрасный,надеюсь пригодится тем у кого такие же проблемы как у меня!спасибо еще раз!
areti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 01:00   #6
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
метод довольно гуманный и малозаметный для окружающих, т.к. рогатки бывают разными. Например маленькая спортивная



или сделанная своими руками



хорошая инструкция есть на сайте в разделе "Дельные советы на все случаи жизни" - "Игры для детей" - "Как научиться метко стрелять из рогатки" там подробно все описано, в том числе как научиться попадать в цель.

От себя добавлю, что когда у меня возникает подобная необходимость то я просто одеваю резинку на пальцы!




Прохожие просто не успевают понять что произошло. И произошедшие уж ни как не привлечет внимание к вам, мирно подзывающей ласковым голосом своего питомца.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 01:01   #7
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
а про "МИФЫ И ПРАВДА об электрошоковом ошейнике" у нас на форуме тоже есть темка, загляните в нее
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 01:27   #8
areti
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Афины
Сообщений: 7
Спасибо: 1
areti на пути к лучшему
прочла про "мифы и правду",да уж...нет,я сначала попробую рогатку-резинку да пулькой по мягкому месту,после тренировки предварительной.что-то не вдохновили меня эти ошейники,жалко стало моего красавца!вот беда так беда,готовимся стать чемпионами греции,а по помойкам шастаем!куда это годится?
areti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 01:39   #9
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
areti главное чтобы пес не пострадал, а так относитесь к этому с юмором. Например официальная версия происходящего - ваш пес в поисках вкуснейших артефактов

Последний раз редактировалось ksolo; 13.02.2011 в 10:54.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 02:09   #10
areti
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Афины
Сообщений: 7
Спасибо: 1
areti на пути к лучшему
нет,не пострадает!итак трясусь над ним как бы чего не вышло!ну это я пока герой,а как до дела дойдет...ведь он у меня и газеткой ни разу не был назакан,покажу для устрашения,глаза сделаю соответствующие и все - рука не поднимается.хотя столько всякого творил,ужас какой-то и продолжает!а пока буду тренироваться...на муже!
areti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика