Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 01:49   #1
МариШшка
Новичок
 
Аватар для МариШшка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
МариШшка на пути к лучшему
Печаль розовая шерсть у пуховки и ранки на коже

привет всем!
у нас проблема!
песик пуховочка белый. шерсть в районе паха и почти до груди, ноги полностью(и передние и задние), часть спины задняя окрашены в розовый цвет! имеются ранки, покраснения кожи, он часто чешется и покусывает себя
ходили к врачу. назначили нам шампунь доктор с дегтем, уколы в бедро супрастин 5 дней два раза в день, уколы в холку лиарсин 10 дней, мази бепантен и лориден 1 к 1, фитоэлита чистая кожа 3 раза в день в течении месяца, энтеросгель 1 чайную ложку+вода три раза в день
мы все сделали кроме энтеросгеля - не смогла я его напоить - не пьет, а с ложечки тоже не получается - кусается вырывается
фитоэлита еще пьем
улучшения были пока кололи уколы(шерсть побледнела, заблестела)
теперь все вернулось обратно
нам сказали еще в первый прием что надо сдать анализы клинический и малую биохимию крови, потому что дело может быть в печени. но мы никак не дойдем до ветклиники - далеко идти а машины нет, и муж постоянно на работе
подскажите, может было такое у кого? как лечились? вылечились ли или так и есть все розовое?
хотелось бы послушать мнения, чтоб в ветклинике не обманули(а то есть такие которым только денег бы содрать)
МариШшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 03:46   #2
TaiTai
Активный участник
 
Аватар для TaiTai
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Спасибо: 0
TaiTai на пути к лучшему
Отправить сообщение для TaiTai с помощью ICQ
с советами про диагноз и про лечение я вам помочь не смогу.
но, на будущее(мало ли какие вам лекарства назначат), посоветую давать жидкие лекарства через простой шприц(без иголки) или специальный(который обычно идет в комплектах с лекарственными сиропами неприятными на вкус для людей). очень удобно!

лечитесь и будьте здоровы!!!
удачи вам!
TaiTai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 10:40   #3
МариШшка
Новичок
 
Аватар для МариШшка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
МариШшка на пути к лучшему
TaiTai спасибо за совет!
МариШшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:20   #4
***Юлия***
Гуру форума
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Спасибо: 11
***Юлия*** на пути к лучшему
маришшка чем вы кормите собаку? в вашем посте не сказано, дал ли ветврач рекомендации по кормлению, диете?
обследовать собаку надо обязательно. бесполезно бороться с симптомами, не устранив причину их появления. ветврача можно и на дом вызвать, все, что надо "заберет", сам отвезет в лабораторию. стоить, конечно, будет подороже, чем в клинике.

собакину скорейшего выздоровления!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:43   #5
МариШшка
Новичок
 
Аватар для МариШшка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
МариШшка на пути к лучшему
***юлия*** кормим мы его кормом проплан! но он его плохо ел и муж постоянно смешивал с педигри(мягким кормом) или с супом или юшкой от второго с нашего стола. ругала его за это, но он все равно в тайне подкармливал пока я не вижу.
врач сказала кроме проплана ничем не подкармливать(только фрукты и овощи свежие можно). сейчас только так и кормим. до мужа теперь вроде дошло, что своими прикормками гробит песика.
сегодня наконец таки решилась и отвела его на анализы! сдали(очень конечно трудно это было - иголок мы боимся как огня! еще и симулируем - уже иглу вставили а он скулит на все лады)
завтра после 4 готово будет и врач как раз наша будет работать! надеюсь силы будут его завтра отвести на прием
МариШшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:51   #6
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от маришшка Посмотреть сообщение
кормим мы его кормом проплан! но он его плохо ел и муж постоянно смешивал с педигри(мягким кормом) или с супом или юшкой от второго с нашего стола. ругала его за это, но он все равно в тайне подкармливал пока я не вижу.
да я бы педигри и дворняге не дала бы, а уж тем более декоративной собаке! ай-ай-ай... лучше уж натуралкой...да и проплан не лучший корм для китайца.
есть сухие корма для аллергичных собак, это не только дается тем собакам у которых аллергия но и просто тем, кому необходима диета по тем или иным соображениям...
ну да ничего, уверена, что все образуется. правильно, что к врачу обратились... желаю вашему малышу скорейшего выздоровления!
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:00   #7
МариШшка
Новичок
 
Аватар для МариШшка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
МариШшка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Queen Посмотреть сообщение
да я бы педигри и дворняге не дала бы, а уж тем более декоративной собаке! ай-ай-ай... лучше уж натуралкой...да и проплан не лучший корм для китайца.
есть сухие корма для аллергичных собак, это не только дается тем собакам у которых аллергия но и просто тем, кому необходима диета по тем или иным соображениям...
ну да ничего, уверена, что все образуется. правильно, что к врачу обратились... желаю вашему малышу скорейшего выздоровления!
вот я мужу своему и говорила! но есть же такие люди, которых не переубедишь! я ему и покрепче "ай-ай-ай" говорила))
а какой корм для китайцев лучше?
думаю что после анализов врач нам пропишет подходящий корм!
у меня уже просто такое отчаяние - кажется что никогда его не вылечу(((( а надо как можно скорее!
он еще такой проблемный - уколы делать это просто трагедия! весь дом слышит его отчаяный визг! мазью намазать - можно без руки остаться, получается только в ванной это сделать.
вот фитоэлиту ест за обе щеки))
МариШшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:18   #8
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от МариШшка Посмотреть сообщение
а какой корм для китайцев лучше?
думаю что после анализов врач нам пропишет подходящий корм!
у меня уже просто такое отчаяние - кажется что никогда его не вылечу(((( а надо как можно скорее
Ну я не знаю что за врач, врачи тоже разные бывают. В моем городе есть 2 врача к которым я не поведу собаку, даже если других не будет, лучше в столицу поеду! Один убил моего йорка (убил своим промедлением и равнодушием), а вторая просто грубиянка.
Когда был жив мой Йорк , он был чувствительный к еде, Рояль Канин не мог есть, была аллергия. Мне порекомендовали корм Specific. Поверьте, он очень хороший и для шерсти и для кожи, и для желудка. Вот я прикрепила картинку, почитайте. Хотя есть и у HILLSa диетические корма.
Изображения
Тип файла: jpg Image10.jpg (43.7 Кб, 9 просмотров)
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:31   #9
МариШшка
Новичок
 
Аватар для МариШшка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 0
МариШшка на пути к лучшему
Queen я сама не знаю хороший ли врач. у нас до этого проблем не было. мы у этого врача только клыки молочные рвали у этого врача - все хорошо прошло! это Ветеринарная клиника Всероссийского НИИ экспериментальной ветеринарии на Рязанском проспекте в Москве. вроде серьезное заведение)
МариШшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:04   #10
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от МариШшка Посмотреть сообщение
Queen я сама не знаю хороший ли врач. у нас до этого проблем не было. мы у этого врача только клыки молочные рвали у этого врача - все хорошо прошло! это Ветеринарная клиника Всероссийского НИИ экспериментальной ветеринарии на Рязанском проспекте в Москве. вроде серьезное заведение)
Я надеюсь! просто про Московских врачей я не в курсе!
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика