Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 00:11   #21
Alisa
Новичок
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Астраханская обл. г. Ахтубинск
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Alisa на пути к лучшему
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, что делать. мой щенок, 4 месяца, на улице ест все подряд. выходим гулять, а нос уже к земле прижат, ищет. дома не голодает, для своего возраста он уже крупноват. делала как учили, рывок поводком и команда "фу", только ему это по барабану. вытащишь из глотки гадость какую-нибудь, он ее тут же подбирает снова. и еще у нас проблема, ко всем на улице подбегает, за любыми ногами может уйти. но я надеюсь, что эта любовь ко всем со временем пройдет, а вот как от помойки отучить?
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:53   #22
Betti
Знаток
 
Аватар для Betti
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 860
Спасибо: 1
Betti на пути к лучшему
некоторые советуют намордник покупать. моя тоже пищевик, но я её приучила, что у меня в кармане все равно вкуснее и получит это она если не возьмет в рот то, что нашла. может и неправильно делаю, так как иногда получаю деммонстраци (хохлатые ведь хитроумнейшие, показывает мне, а я вот что нашла, но не ем, а нашла кусок булки, который и есть не собиралась), но в целом работает.
Betti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:50   #23
Alisa
Новичок
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Астраханская обл. г. Ахтубинск
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Alisa на пути к лучшему
а разве для таких маленьких намордники продаются? надо поискать. а с лакомством взамен мусора надо попробовать.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:51   #24
Fonya
Активный участник
 
Аватар для Fonya
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Fonya на пути к лучшему
заметила, что ирвин рычит на детей. не на всех подряд. но именно на детей, лет так 10-12. прям с негодованием,и еле успокаивается.
почему так, интересно?
Fonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 15:18   #25
заира
Знаток
 
Аватар для заира
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 580
Спасибо: 408
заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек
здравствуйте.я новый ваш участник.но мне нужин ваш совет.не давно приобрела кобелька голого китайченка.5 месяцев. привезли с полтавы. 6 дней он у нас.живем в 2я м сын ко мне вроде привыкла а от сына .как чет от ладона.написала заводчеце.она мне говорит. что сына он не примет.что делать. советуйте пожалуйста. да заводчица его никак не назвала к командам не приучила очень свего боитсяю на улице в лифте.весь трясущийся. назвала я его МИКИ но.для него эт пустое место.у меня и у сына язык уже болит от слова мики.
заира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 15:32   #26
Елена1128
Модератор
 
Аватар для Елена1128
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 5,366
Спасибо: 3,676
Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима Елена1128 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Елена1128 с помощью Skype™
По всей видимости, щенка ни разу не выводили из дома, поэтому он всего боится. Будете гулять, и он постепенно привыкнет к улице и к лифту.
Ну, а насчет того, что он сына не примет, так бред... Китайчики очень хорошо уживаются в семье. Возможно мужчины в семье заводчицы его обижали, поэтому он и шарахается от Вашего сына...и по всей видимости, к щенкам было наплеватьльское отношение, раз даже имени у щенка нет... Немного терпения и доброты и мальчонка изменится...

Последний раз редактировалось Елена1128; 29.06.2012 в 15:38.
Елена1128 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Елена1128(а) за это полезное сообщение:
ksolo (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 15:43   #27
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Моя собака, когда я её купила. тоже так себя вела, от всего шарахалась и всех боялась. В любви и ласке она очень изменилась и постепенно ко всему привыкла. Первое время я ей давала успокаивающий спрей от стресса. В России есть прекрасное средство "Кот Баюн" попробуйте подавать перед прогулкой, думаю что тогда его поведение изменится. А на кличку ещё начнет он у вас отзываться, просто ещё мало времени прошло. Можно давая вкусняшку звать его Мики, он тогда быстрее поймет, что это его имя.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:10   #28
Inger
Гуру форума
 
Аватар для Inger
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 1,087
Спасибо: 882
Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность Inger просто великолепная личность
заира, я тоже считаю, что всё у Вас скоро наладится. Наберитесь терпения. Я своего китайчика вообще взрослым брала (в 2 года) и он тоже сложно к некоторым домашним привыкал. Но! Он у меня - стопроцентный пищевик, то есть за вкусняшку он Родину продаст! Попробуйте сыграть на этом со своим мальчонкой. Пусть сын его побалует чем-нибудь (особенно эффективно между кормлениями). Они со временем ко всему привыкают, просто дайте собаке время.
И Ksolka правильно сказала, - попробуйте успокоительное. Какое-нибудь лёгкое, на травках. Думается, что у мальчонки сильный стресс. Удачи.
Inger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:16   #29
yarina
Гуру форума
 
Аватар для yarina
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Украина, г. Кременчуг
Сообщений: 1,230
Спасибо: 1,020
yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится yarina за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarina с помощью Skype™
заира, не волнуйтесь. Всё со временем наладится. Наша Ника тоже попала к нам взрослой. А теперь отзывается не только на свою кличку, но и на другие ласкательные прозвища, которые мы ей придумывали. И поведение можно откорректировать. Главное терпение, любовь и почитайте литературу о дрессуре. Скорей всего щенки жили сами по себе в отдельной комнате или в вольере и имели мало общения с хозяевами. А детей в семье может и не было или кто-то помучил из детей. Девочки вам хорошие советы дали. Дерзайте и он оттает.
yarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 18:04   #30
заира
Знаток
 
Аватар для заира
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 580
Спасибо: 408
заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек заира очень-очень хороший человек
спасибо вам.вы хоть немного прибавили мне оптемизма.у заводчицы 10 щенков.частнй двор.живут собаки в баньке.утром выпустила .покормила. вечером покормила.загнала.вот и все воспитание. сегодня сын пришел с работы .мики убежал в спальню.затем пришел.сына зовут дмитрий .ел курицу.стал звать.мики мики.и приманивать кусочком ку рицы .стал убегать и описался.вот так.как вы думаете через сколько онюможет привыкнуть к сыну .заводчица.сказала никогда.тк щенки выбирают хозяина.а другиех не принемают.сказала мне месяц не выводить гулять.я подумала подумала и сьтала выносить на руках.а затем опускаю на землю. стоит тресется.затем потихоньку начинает ходить.уже сталдоходить до подьезда.и еще беда .писает то на одном .диване.то.на.другом.хотя лоток с его мочей стоит на лодже.вроде 2 раза сходил.и опять стал писать и какать на кровате.
заира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика