Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Акушерство и гинекология > Нарушение течки

Нарушение течки Нарушение течки. В связи с тем что половой цикл млекопитающих определяется гормональным фоном организма, а также индивидуальным обменом веществ животного, существует возможность влиять с помощью лекарственных средств на половую систему самки при ее патологиях или для коррекции полового цикла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 22:50   #31
Ясти Амариджо
Гуру форума
 
Аватар для Ясти Амариджо
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,516
Спасибо: 1,662
Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее
Риджи год и семь месяцев. Заводчица говорила, что все вроде ранние у нее в роду. Наша сестра потекла в 9 месяцев. И сказала, что я просто ее течку пропустила. Она прям настроена после осенней выставки ее вязать... А я как-то не спешу. Надо еще все анализы и тесты какие надо сдать. Уж очень большая это ответственность перед будущими щеночками и их хозяевами...
Вика, спасибо за ссылочку. Почитала, но все как-то не обнадеживающе. Думаю все же придется с ней походить по врачам...
__________________
Красота спасет мир!

Родословная Лайса
Родословная Риджи

Наша темка
Ясти Амариджо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:07   #32
Ясти Амариджо
Гуру форума
 
Аватар для Ясти Амариджо
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,516
Спасибо: 1,662
Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее
Сейчас разговаривала с заводчицей. Все у нее текут вовремя, 2 раза в год. Тоже посоветовала поколоть Овариовит и витамин Е жидкий подавать. Если боюсь колоть, сказала что можно внутрь даватьтак или с едой, но в двойной дозировке - будет дольше и дороже. У нее 2 мопсины не хотели течь, она начала давать им витамин Е, обе потекли на 4 день одновременно...
__________________
Красота спасет мир!

Родословная Лайса
Родословная Риджи

Наша темка
Ясти Амариджо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:38   #33
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Стимулировать течку легко, но надо же понять почему ее нет. И тут на мой взгляд, сперва анализы и узи, дабы видеть картину в чистом виде. А потом лечение (если необходимо!).
Всякое бывает.
Я знаю несколько собак с аномальны развитием матки, знаю о летальных исходах в раннем возрасте. Ну а решать конечно же вам. В такой ситуации советы нужно слушать только специалиста в этой области.
Удачи вам,
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ksolo(а) за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2012, 00:02   #34
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Я сразу не решилась ответить, т.к. не специалист. Но теперь, после того, как вы уже получили дельные советы скажу то, о чем думала - я бы тоже все же обратилась сначала к ветеринару! Одно дело когда у тебя ЧТО ТО не в порядке и ты начинаешь заниматься самолечением, но ты потом чувствуешь- помогло или стало хуже. а другое дело собаченция - она не пожалуется, а ВЫ увидите результат намного позже - либо и правда поможет, либо не дай БОГ станет хуже!
Главное найти СВОЕГО врача. Мне повезло, я искала не долго - разочаровавшись в одном, попробовала обратиться к другому и мне просто сказочно повезло встретить отличного специалиста, которому я могу доверять всецело.
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:06   #35
Ясти Амариджо
Гуру форума
 
Аватар для Ясти Амариджо
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,516
Спасибо: 1,662
Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее
Татьяна, Анжелика, спасибо! Я так и сделаю! Свожу ее к врачу и пусть они ее всю проверят как следует.
__________________
Красота спасет мир!

Родословная Лайса
Родословная Риджи

Наша темка
Ясти Амариджо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:58   #36
Ясти Амариджо
Гуру форума
 
Аватар для Ясти Амариджо
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,516
Спасибо: 1,662
Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее Ясти Амариджо обеспечено прекрасное будущее
Сдавали кровь на гормоны. Вот наши результаты: эстрадиол 65,82 пг/мл, тестостерон 0,571 нмоль/л. Врач рекомендовала поколоть Овариовит (предложила прям там сразу начать колоть), или если нам вязки не нужны ждать. Рано или поздно течка придет. Саму ситуацию связывает с генетическими делами.
__________________
Красота спасет мир!

Родословная Лайса
Родословная Риджи

Наша темка
Ясти Амариджо вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ясти Амариджо(а) за это полезное сообщение:
Chloe (07.08.2012)
Старый 08.08.2012, 13:21   #37
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
С учетом происхождения вашей собаки, у нее возможны скрытые, не выраженные течки. Я не советую колоть Овариовит, если нет острой необходимости родить щенков, т.к. измененный гормональный фон не известно к чему приведет.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ksolo за это полезное сообщение:
AnlikA (10.08.2012), ОЛЬКА-К (08.08.2012), Ясти Амариджо (08.08.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика