Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 20:16   #11
корзо
Знаток
 
Аватар для корзо
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Дмитров
Сообщений: 403
Спасибо: 223
корзо как роза среди колючек корзо как роза среди колючек корзо как роза среди колючек
всем спасибо, попробую. хотя утом все было просто страшно, а сейчас уже цвет сменился на бледно розовый.
корзо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 05:23   #12
leni-va
Прохожий
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Спасибо: 0
leni-va на пути к лучшему
Здравствуйте. Моему голому китайчику 6 месяцев. Очень скромный и стеснительный парень. Когда чего-то боится или смущается, то на спине вдоль позвоночника выступает пот, даже капельки можно разглядеть. Это такая особенность его темперамента или указывает на возможные проблемы со здоровьем? Подскажите пожалуйста, кто знает. Мальчик привит, внешне здоров, активен.
leni-va вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:18   #13
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jv2885 Посмотреть сообщение
...............точно знаю, что смешанное кормление ни к чему хорошему не приводит.............
Не знаю откуда у вас такая уверенность в этом, но могу сказать что за много лет, я своих собак (причем всех: китайцы, пудели, той-терьеры, ньюфы, борзые, овчарки, стафорды и т.д.) умышленно кормлю комбинированным кормом. И делать это я начала вот почему. Дело в том, что все начинается с прикорма. К чему заводчик приучает малышей, то лучше и усваивается потом длительное время. Жизненный опыт показал, что каши всасываются мгновенно и способствуют искревлению костяка, за счет перегруженности и постоянного свинного брюшка. У малышей не работает центр насыщения, зато отлично развит дух соперничества. И именно из-за последнего они склонны к перееданию.
Зная это, у меня всегда стоит сухой корм ""Педигри (немного, чтобы не заветривался) и свежая вода. А вот натуралку два-три раза в день даю. Как правило на завтрак творог, на ужин мясо, а днем как получиться. И при таком способе комления, мои щенки легко адаптируются в любом доме. Они всеядны и не имеют алергии и проблем с пищеварением.
jv2885 так что ваше утверждение основано на заявлениях ветеринарных врачей представляющих производителей кормов. Хотя, отчасти я понимаю это утверждение. Мне тоже проще когда взрослую собаку комят только кормом. Не надо думать об отравлениях и проблемах с кожей. Я твердо уверена в том, что чем меньше многообразия в выборе еды, тем лучше. И кормить надо не тем что собака ест с жадностью, а тем от чего у нее здоровый вид и хорошее настроение.

Последний раз редактировалось ksolo; 07.05.2014 в 13:22.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:24   #14
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leni-va Посмотреть сообщение
.................Когда чего-то боится или смущается, то на спине вдоль позвоночника выступает пот, даже капельки можно разглядеть. Это такая особенность его темперамента или указывает на возможные проблемы со здоровьем? ............
Нет, это просто особенность собак этой породы. Любят они в жару дрожать как от холода, и потеть на морозе от волнения. А вообще, испарение пота служит для терморегуляции собаки. За счет пота они отпугивают противника или привлекают противоположный пол. Я бы рекомендовала вам устраивать ему контрастный душ, это полезно для кожи и послужит профилактикой образования прыщей и раздражений. Которые, обычно появляются через 6-ть - 8-мь часов после появления пота, как реакция на пот.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:54   #15
leni-va
Прохожий
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Спасибо: 0
leni-va на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Нет, это просто особенность собак этой породы. Любят они в жару дрожать как от холода, и потеть на морозе от волнения. А вообще, испарение пота служит для терморегуляции собаки. За счет пота они отпугивают противника или привлекают противоположный пол. Я бы рекомендовала вам устраивать ему контрастный душ, это полезно для кожи и послужит профилактикой образования прыщей и раздражений. Которые, обычно появляются через 6-ть - 8-мь часов после появления пота, как реакция на пот.
Спасибо большое за ответ.
leni-va вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика