Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Офтальмология

Офтальмология Болезни глаз и специфика лечения глазных болезней у собак породы китайская хохлатая собака, а также болезни глаз других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 04:01   #1
Tiara
Прохожий
 
Аватар для Tiara
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Tiara на пути к лучшему
Что за припухлость на третьем веке может быть у собаки с сухим кератоконьюктивитом?

Прошу прощения, что обращаюсь за советом предварительно не проконсультировавшись с ветеринаром! Просто к тем, что работают у нас по воскресеньям - доверия нет (плохие клиники с плохими врачами). Если лучше подождать до понедельника, в смысле, не критично - скажите пожалуйста, чтобы я не мучилась. Мой самый хороший в мире и ветеринар - за границей, я не могу у него проконсультироваться. К кому попало обращаться не хочется, потому как синдром сухого глаза мы заработали именно благодаря некомпетентному лечению.
У собаки появилась странная опухоль. Поскольку у нее синдром сухого глаза - то, как сами понимаете - за глазом там контроль ежедневный и даже больше. Сегодня обнаружила, и не могу понять природу появления этой припухлости так быстро. Утром не было, а к вечеру - такая довольно заметная штука, но только при отодвигании внешнего века.

Вот здоровый глаз, там как ни отодвигай веки - все нормально:


Вот глазик с проблемкой:


Посоветуйте пожалуйста, как мне быть, до того как попаду к ветеринару! Может кто сталкивался с подобным...
Tiara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 10:19   #2
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
У вашего питомца заворот третьего века. Когда такое появляется в течении суток можно просто вправить и покапать капельки, потом только операция. В случае частого проявления заворота века - операция!
Не знаю в каком городе вы живете, поэтому не могу посоветывать вам доктора. Заправить не сложно, хороший ветврач сделает это на пару секунд. Знаю всю технику и могла бы и сама помочь вам, но описывать манипуляцию не стану, т.к. без опыта вы(или кто-то из читателей в другой раз) можете повредить глаз. Тут лучше без самодеятельности.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ksolo за это полезное сообщение:
Chloe (20.10.2013), lebo (20.10.2013), vooroon76 (20.01.2014)
Старый 24.10.2014, 04:01   #3
Novokos
Прохожий
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Novokos на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Tiara Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что обращаюсь за советом предварительно не проконсультировавшись с ветеринаром! Просто к тем, что работают у нас по воскресеньям - доверия нет (плохие клиники с плохими врачами). Если лучше подождать до понедельника, в смысле, не критично - скажите пожалуйста, чтобы я не мучилась. Мой самый хороший в мире и ветеринар - за границей, я не могу у него проконсультироваться. К кому попало обращаться не хочется, потому как синдром сухого глаза мы заработали именно благодаря некомпетентному лечению.
Ну не знаю, на мой взгляд самые хорошие ветеринарные клиники работают круглосуточно, а если они позволяют себе выходные в таком важном деле, то ещё вопрос как они вообще относятся к животным. Мы вот всегда ходим в одну и ту же клинику "Кибела" http://www.kibelavet.ru , и там всегда нас рады встретить, в любое время суток, тем более приятно что там очень квалифицированные специалисты, даже доктора наук есть. А глазки - это же очень важно, я всегда очень переживаю за нашего питомца и готов буквально сорваться с постели в любое время, если ему плохо. А он отвечает такой преданностью, что просто крылья за спиной вырастают ))
Novokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 17:46   #4
катушка
Частый гость
 
Аватар для катушка
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 2
катушка на пути к лучшему
ПО фото диагноз ставить не дело, но предположу, что это выпадение слезной железы 3 века, вправление проводиться хирургически, ждать не нужно, так как происходит отек тканей и высыхание железы, возможен рецидив.
__________________
per aspera ad astra
катушка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил катушка(а) за это полезное сообщение:
ksolo (08.11.2014)
Старый 19.11.2014, 11:42   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Tiara как ваши дела? Надеюсь уже все в порядке?
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
веки , глаза , кератоконьюктивит , опухоль

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика