Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Корма и кормление собак

Корма и кормление собак Корм для собак породы китайская хохлатая, витамины, подкормки, диеты и диетическое питание, специальное питание для собак породы китайская хохлатая собака.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 18:29   #11
Teri
surprise
 
Аватар для Teri
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Спасибо: 175
Teri весьма и весьма положительная личность Teri весьма и весьма положительная личность
У меня не первая кит. хохлатая. Первую тоже кормила мясом, чаще вареным, иногда немного добавляла сырого. Результат намного лучше чем от консервов и сухого корма, кожа более чистая, собака здоровее. Молоком и картошкой вообще кормить нельзя, оно не так переваривается у собак как у нас, можно иногда в виде исключения как лакомство.
Куриные грудки хороши если у собаки например было недавно отравление и понос, подержать на голоде день, потом постепенно вареные куриные грудки и никаких проблем.
Насчет консервов, в некоторых даже очень хороших консервах много минеральных солей, некоторые собаки с них чаще писаются и иногда страдают недержанием, что уменьшается при переводе на естественные корма. (не все банки такие конечно) Еще собаке хорошо давать овощи, геркулес.
__________________
Мой конный портал:
www.horsecity.ru
Teri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 16:01   #12
Диана
Новичок
 
Аватар для Диана
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Диана на пути к лучшему
А про детские консервы что скажете?
Диана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 08:27   #13
СВЕТЛАНА К.
Новичок
 
Аватар для СВЕТЛАНА К.
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Хакасия г. Саяногорск
Сообщений: 8
Спасибо: 1
СВЕТЛАНА К. на пути к лучшему
моей девочке 3 месяца, у меня китайка первая, до неё были: пудель королевский, доберман,такса, перуанка,всех кормили по разному. голые собаки- это космос, в хорошем смысле этого слова.с сухими кормами обожглась.... по неумению своего перуанца привезя щенком с питера,как рекомендовали те у кого приобретала-кормите хилсом. купила, добралась по полной, сорвала собаке желудок и полуживого привезла в красноярск, здесь с ветеринарами долечили, полет тогда был ужасный, у собаки понос с рвотой, все вещи пошли в ход......вот такие мы делаем ошибки. с китайкой я уже осторожно- проплан размоченный и размягчённый, но ела плохо, сама потихоньку собака перешла на сухой, не давилась, видно он ей больше нравился. сейчас едим курицу в любом виде, яйцо любит сырое, фрукты:мандарины, яблоки, лимон, бананы-все нравится и ест с удовольствием, только смотрю, чтобы не было высыпаний, всё как у детей....
на влажный корм педдигри даже не обращает внимания-говоря ешьте его сами...
СВЕТЛАНА К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 00:32   #14
zerzeya
Новичок
 
Аватар для zerzeya
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Санкт!Петербург
Сообщений: 11
Спасибо: 1
zerzeya на пути к лучшему
а у нас ест говядину отварную (в виде фарша) и педегри (пакетики со вкусом говядины) а так же творог, фрукты и огурцы. а сухой есть категорически отказался по приезду из питомника. теперь кошка ест сухой, а пес натуральную пищу))
zerzeya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил zerzeya(а) за это полезное сообщение:
заира (11.03.2013)
Старый 30.06.2009, 02:04   #15
Надя 82
Прохожий
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Надя 82 на пути к лучшему
Восклицание КОНСЕРВЫ!!!!!!!

Когда я покупала свою собаку, мне заводчик категорически запретил кормить консервами готовыми для собак!!! И я настолько испугалась и засомневалась в них, что критично к ним настроена!!!! И вам не советую!
Надя 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 19:52   #16
jv2885
Знаток
 
Аватар для jv2885
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Спасибо: 2
jv2885 на пути к лучшему
Ну почему же люди так категорично порой относятся к готовым рационам?! Ну зачем же так, нельзя о каждом корме говорить, что он плохой если ваша собака не ест его... Много заводчиков разных пород кормят тем же Педигри и ничего плохого не бывает с ними, еще и потягаться с ними не каждый может! Просто каждой собаке подходит не каждый корм, кому-то Проплан подойдет, кому-то Чаппи. Каждой собаке необходимо подобрать тот самый корм, который подойдет именно вашей собаке. А вот готовые рационы мешать с обычной пищей не рекомендуется нигде! Либо обычной пищей кормите, либо кормами. Причем рекомендуют сочетать влажный и сухой корм одной марки. 25% от рациона должен быть влажным кормом. И слушать заводчиков, которые говорят, что консервы всякие это ужасно плохо, это в лучшем случае глупо! Зачем людей вводят в заблуждение если сами нифига не знают, не пойму!!!
__________________
Juliya.
jv2885 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил jv2885(а) за это полезное сообщение:
Наталья32 (04.11.2013)
Старый 28.10.2009, 13:15   #17
ЯСМИНА
Частый гость
 
Аватар для ЯСМИНА
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 48
Спасибо: 0
ЯСМИНА на пути к лучшему
я своего кормлю так: утром сухой корм "акана",днем консервированный корм(хеппи дог ягненок с рисом) и вечером опять сухой корм.нам 4 мес вот не знаю правильно ли кормлю?
__________________
Жизнь прекрасна-если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем!
ЯСМИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:45   #18
LyaLya
Прохожий
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 1
LyaLya на пути к лучшему
насчет консерв педигри для щенков: я тоже свою малышку кормила этой отравой, вроде как ела с удовольствием и не дорого, в итоге попали под капельницы на неделю с воспалением поджелудочной, что обошлось кучей нервов и вылелось в немаленькую сумму, так что на еде экономить вообще нельзя
моя очень любит и в ветклинике посоветовали:
Schesir (Шезир) CHICKEN & ALOE Puppy
Schesir (Шезир) TUNA & ALOE Puppy
у них такой запах и вид - сама бы ела
с удовольствием ест MONO
еще мы едим роял канин для чуствутельного пищеварения - но эти консервы советует есть только по рекомендации врача
LyaLya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 02:31   #19
vooroon76
Знаток
 
Аватар для vooroon76
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г.Сокол Вологодская область
Сообщений: 806
Спасибо: 854
vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность vooroon76 просто великолепная личность
хорошие консервы "Зоогурман",отечественного производства,цена очень приятная и качество тоже.Полностью натуральные,без всяких добавок,пахнут обалденно и на вид тоже,сама бы ела.
vooroon76 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vooroon76(а) за это полезное сообщение:
ОЛЬКА-К (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 10:02   #20
Nadezda
Активный участник
 
Аватар для Nadezda
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 95
Спасибо: 223
Nadezda весьма и весьма положительная личность Nadezda весьма и весьма положительная личность Nadezda весьма и весьма положительная личность
я кормлю мясом и овощами утром и вечером, сухой корм "Проплан с лососем" стоит в течение дня (правда они его почти не едят). Фродо ест мясо в любом виде - отварное, сырое (говядина, курочка). Шан Ди сырое мясо не ест, только отварное. Не получается приучить к сырому мясу, поэтому сейчас отвариваю, правда варю не долго, практически довожу до кипения и буквально неколько минут кипячу. Овощи едят и в сыром и в вареном виде. Консервы есть отказываются (как-то пробовала, пришлось коту отдать)... Кот у меня на сухом корме Роял канин для сфинксов, собаки пытаются его есть, вернее даже очень им нравится... Пришлось тарелку кота на подоконник поднять. Не понимаю, почему им так нравится кошачий корм.
__________________
За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста.
Nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика