Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > События и мероприятия. > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Вопросы и ответы на тему выставка собак(кроме анонсов и приглашений на выставки).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2007, 08:39   #1
Angel
Активный участник
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Angel на пути к лучшему
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ
Вопрос Вопрос к корифеям породы и не только

Уважаемые знатоки породы!
Вот, сидела я сидела... думала, думала.... И додумалась до следующего: как вы считаете, стОит ли эту даму повыставлять, или нет? Одна оценка у нее есть, но хочется уже и не только с догами поездить :)
Я понимаю, что предоставленные фото...... м-м-м.... мягко говоря не очень информативны, но, может, вы попробуете? Хотелось бы честных ответов :) Справедливую критику воспринимаю совершенно адекватно :) И любить меньше, в случае чего, не стану :)




Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:57   #2
Жанна
Заблокирован
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,924
Спасибо: 3
Жанна пока неопределено
Отправить сообщение для Жанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Жанна с помощью Skype™
При желании можно всё. Но нужно сразу для себя понять, какую цель вы приследуете. Если собака может при помощи хендлера показать себя так,то эксперт не заметит некоторые ньюансы тогда вперед. Выставка-это единение собаки и человека. Судя по шкодливому выражению лица куража собачке не занимать...
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 11:08   #3
лисёнок
Активный участник
 
Аватар для лисёнок
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: краснодар
Сообщений: 64
Спасибо: 1
лисёнок на пути к лучшему
Я не спец,просто хочу сказать что мне очень нравится ваша малышка!!!!!!Окрас такой интересный!
лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 11:44   #4
Angel
Активный участник
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Angel на пути к лучшему
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ
Жанна, а можно подробнее про нюансы? Если хотите, в личку, но можно и здесь. Я очень недавно с китайчиками, хотелось бы научится видеть не только на уровне "нравится-не нравится"
Кураж - да, присутствует! И, что немаловажно, показушность :) На улице - это совершенно другая собака :) особенно, если услышала как ее кто-то похвалил :)
Про цель.... вот тут я затрудняюсь :) Наверное, просто хочется на выставку :) Мне. А догиня до весны на диване.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 12:50   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Angel,

пятнышки уж больно красивые. Четкие такие. Видимо в родственниках у собачки есть ВЭЛЛАР и АНГЕЛ КРЕСТ? Я ошибаюсь?

Что касается "Справедливую критику воспринимаю совершенно адекватно" : В любом случае, и критика, и описание вашей собачки тут, будет мягко говоря не объективно. Мы уже много раз говорили о том, что сколько экспертов - столько и мнений! На одной выставке вы победитель, а на другой вы проигравший. Нет единого чувства восприятия стандарта породы, каждый видит этих собак по своему. Конечно в целом общее впечатление можно сказать одинаковое у всех, но если подойти к вопросу детально, то ...... собачки зачастую мало похожи на представителей одной породы. И при таком раскладе решать кто лучше, а кто хуже глупо. Мне кажется, лучше тот кто наиболее соответствует стандарту породы.

Что же касается вашей прелести, то в первую очередь, мне в глаза бросились длинные когти! Жуть!!! Срочно нужно постричь, срочно!!!

Далее, собачка явно породная, с очень хорошо развитой грудной клеткой (грудь достаточно широкая и глубокая), линия верха? нет ни одной фотки где это можно посмотреть нормально. Голова породная, но хотелось бы более длинную и наполненную мордочку, меньше скул. Хотелось бы более четкий пигмент (прокрас глаз и губ). Да еще мне показалось что плечо чуть прямовато. А в целом, хорошо стоячие ушки, маленький зарас по телу, хорошее качество кожи, приятный окрас. Если собачка ведет себя одекватно, если в движении спинка ровная, если зубы в порядке и прикус нормальный, то Чемпиона России закроете без особых проблем. Хотя, если в конкурентах будут явные фавориты многих выставок, то победить вам будет сложно.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 16:41   #6
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Присоединяюсь к предыдущему оратору
не нравится:
непрокрас век,зауженная мордашка, локти не прижаты к корпусу

нравится: окрас( супер), отличная кожа,при минимальном заросте хорошая оброслость,широкая и глубокая грудная клетка, крепкая спинка( по крайней мере по первой фото )
хотелось бы фото в стойке, тогда было бы сразу все понятно.
Не знаю, как насчет выставок, но деток от нее хотелось бы и посмотреть
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 18:19   #7
Angel
Активный участник
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Angel на пути к лучшему
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ
Лисенок, спасибо! Я, честно, рада, что моя шкода не только мне нравится!
ksolo, точно-точно! Был тааааакой маникюрище.... изнечтожили! Что касается родственников - до третьего колена нет таких, дальше - не знаю, если честно. Я пока еще очень плохо линии знаю. http://www.pestovdog.narod.ru/pedtika.htm
Вот, посмотрите, пожалуйста - это ее родословная, может, где-то и есть такие?
Зубы.... прикус правильный. Про зубы хотелось бы подробнее - что допускается, а что нет. Кое-чего у нас, точно, не хватает.
Ирина АК - деток планировали. Жениха подыскали. Хорошего! Направление на вязку взяли - все, как положено. Только, вот... течку проглядели. Но это, может, и к лучшему!
В стойке эту мамзель поймать сложно. Пока на ринговке держу - стоит. Стоит только отвлечься за фотоаппаратом - все! Нужен помощник мне в этом деле :))
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 20:13   #8
Ирина АК
Модератор
 
Аватар для Ирина АК
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Россия,Ст.Край, г. Ессентуки
Сообщений: 1,780
Спасибо: 39
Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность Ирина АК весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Ирина АК с помощью ICQ
Angel как я вас понимаю..
одной фотографировать собаку очень тяжело
поставишь в стойку, она тут же разворачивается и норовит лизнуть объектив
но иначе ни ножки не рассмотреть, ни корпус, ни формат
В любом случае, девочка у вас яркая и очень милая
Ирина АК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:26   #9
Angel
Активный участник
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Angel на пути к лучшему
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ
С огромнейшим трудом вымучили вот это Хочу отметить, что вот это зажатое создание в жизни чуточку другое - голова высоко поднята и хвостик не опускается. Просто для того, чтобы ребенок постоял пару секунд, мне пришлось повысить голос (чего я не делаю обычно), и деточка поникла духом. Чувствую себя монстром.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:05   #10
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Angel,
есть у нас тут отдельно тема про зубы и прикус есть особенности породы, а еще стандарт собак породы китайская хохлатая

кроме того рекомендую разделы:

разведение

о породе

ну и т.д. бродите по рессурсу и ищите используя систему поиска по сайту
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика