Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Дерматология

Дерматология Заболевания и проблемах кожи и шерсти китайских хохлатых собак и других животных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 03:33   #11
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Nadyha Посмотреть сообщение

Я на этом фоне вижу на лапке, такие оранжевые точечки, они и правда такого цвета или это фото искажает?
Если оранжевые, то у моих девченок недавно был такой грибок, веты говорили, что впервые видели такой цвет грибка... Все вылечили, но таких пятен у моих не было.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 04:27   #12
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AnlikA Посмотреть сообщение
Бедный малец... идите к врачу! Ну ведь лучше сходить к специалисту, чем гадать на кофейной гуще? Вам самой станет легче...
я же написала что ужасно болею, а еще у меня ребенок и он мне оч хорошо не дает выздороветь((( я даже разговаривать не могу из за горла... я бы давно уже сходила(

желтые пятна раньше не были, может и грязь или мазь, а может и грибок у меня уже была такая мысль сдать на все кожные бяки...
они как соскобом сдаются, или как? или на каждую болезнь отдельно?
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:35   #13
AnlikA
Гуру форума
 
Аватар для AnlikA
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится AnlikA за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для AnlikA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadyha Посмотреть сообщение
я же написала что ужасно болею, а еще у меня ребенок и он мне оч хорошо не дает выздороветь((( я даже разговаривать не могу из за горла... я бы давно уже сходила(

желтые пятна раньше не были, может и грязь или мазь, а может и грибок у меня уже была такая мысль сдать на все кожные бяки...
они как соскобом сдаются, или как? или на каждую болезнь отдельно?
Знаю, что болеете! Поправляйтесь и к врачу!
Про все болезни - не знаю. Знаю, что на лишай делают. Делают анализ на аллергию , но общий, на наличие аллергена (не как у человека пробы на все продукты и т.д.) Берут соскоб. Ну по крайней мере у нас. Но я не думаю, что ветеринария имеет большое различие в России и в Латвии. Возможно, что в вашем случае и этого не понадобится, может сразу врач определит что это за бяка и пропишет уколы, мазь...
AnlikA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:50   #14
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Nadyha Посмотреть сообщение

желтые пятна раньше не были, может и грязь или мазь, а может и грибок у меня уже была такая мысль сдать на все кожные бяки...
они как соскобом сдаются, или как? или на каждую болезнь отдельно?
Я вам расскажу, как у моей голышки это было, а вы уж сами судите похоже это у вас или нет, но судя по фото, очень мне напоминает тот грибок, который у нас был и может сэкономлю вам кучу денег на неправильное лечение
У моей горлышки все началось с того, что я обнаружила оранжевую корочку под волосами на гриве, понеслась к врачу они взяли пару волосков и частиц с корочки и сказали, что анализ будет готов через две недели, прописали мазать Суроланом. Но через пару дней эта гадость быстро распространилась по всей гриве, ушам и перешла в область паха, а также под мышки. На голом теле это выглядело очень похоже, как у вас на лапке, оранжевая точка, а потом желтое пятнышко.
В ужасе побежала к другому вету, там сделали укол антибиотика и сказали продолжать мазать суроланом( толку от него было мало) после антибиотика грибок стал медленнее распростроняться, но распростронялся...
Когда наконец-то поставили правильный диагноз- грибок, то прописали
http://povodok-shop.ru/product/imaverol-fl-100-ml-820/ дорого, но очень эффективно! После курса лечения все прошло
Но таких больших и темных пятен как у вас не было, только маленькие пятнышки и корочки под волосами( волос не выпадал) и собака особо не чесалась.
__________________

Последний раз редактировалось Chloe; 25.12.2012 в 14:59.
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:57   #15
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Вот здесь Татьяна описывала другой способ лечения грибка
http://www.ksolo.ru/forum/showthread...F0%E8%E1%EE%EA
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:24   #16
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
спасибо! завтра рассчитываю к вету попасть) надеюсь горло не подведет, а то сег совсем пропал голос(
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 00:31   #17
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
Но таких больших и темных пятен как у вас не было, только маленькие пятнышки и корочки под волосами( волос не выпадал) и собака особо не чесалась.
спасибо за подробный рассказ! учту)) сейчас пригляделась, у него эти желтые пятнышки на кончиках шерсти держатся, и оч похожи на крем) (он тоже желтый)
наверно на недельной немытой собаке много чего можно собрать)) пусть ни чего не упустят) рассчитываю на лучшее, и все равно переживаю...
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 03:02   #18
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Если это не грибок, то будет просто замечательно, но если да, то он может через какое-то время перейти и на Ассоль. Будьте внимательны.
Я тоже всегда очень беспокоюсь о своих девчонках и после случая с грибком внимательно рассматриваю каждую точечку или прыщик
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:25   #19
Nadyha
Гуру форума
 
Аватар для Nadyha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 1,470
Спасибо: 344
Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек Nadyha очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Nadyha с помощью ICQ
были у вета, но просто на осмотре, тк там плохая лаборатория (а ветеринарка закрылась, куда изначально собиралась идти)... сказали ни чего особенного, просто аллергия, поменять корм. и у нас эти места оказывается уже зажили и пигмент черный так и останется((( может его на самом деле можно чем-то убрать?
я Эльфа недели 1,5 не мыла и она каждый прыщик и волосинку изучала... я спросила может на грибок сдать соскоб, ответила нет, но он и так есть от упадка иммунитета... но грибок она не на теле увидела, а из соображений "потому что иммунитет упал".
прописали:
- шампунь с кетоконазолом (низорал наприм.)
- солициловая к-та (лосьон)
- дермовейт+... (1:1смешать)
- увлажн.крем с витамином Е
- рыбий жир

только вот сомневаюсь, разве у него кожа не жирная, черные точки-прыщи от рыбьего жира хуже не станут?
Nadyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:35   #20
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Nadyha Посмотреть сообщение
я Эльфа недели 1,5 не мыла и она каждый прыщик и волосинку изучала... я спросила может на грибок сдать соскоб, ответила нет, но он и так есть от упадка иммунитета... но грибок она не на теле увидела, а из соображений "потому что иммунитет упал"
Надежда, как мне это знакомо, если вет не знает что прописать, то либо шампунь, либо антибиотик... из соображений хуже не будет, а может и поможет... У меня уже этих дорогих шампуней дерматологических штук 5 собралось...
Если вы все таки сомневаетесь грибок или нет, то дайте курс фитоминов "чистая кожа", я сама так и сделала, когда мои болели. У них так же прекрасный противоаллегренный препарат есть, сама им пользуюсь и поверьте, что эффективней дорогих уколов.

Ну, а вобщем, я очень рада, что у вас нет ничего страшного!!!
От черных точек (я свою голыху три недели не мыла) нам скраб помог, буквально за два мытья почти все ушло.
А рыбий жир вам как применять надо?
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика