Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 18:39   #1
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
шлейка или ошейник ??? как приучить собаку ходить на поводке ???

У меня возникла серьезная проблема, за все 8 месяцев проживания у меня Доська не разу не ходила на поводке, но т.к. сейчас мы ожидаем прихода течки - этому нужно срочно научиться, а я столкнулась с тем, что она категорически "отказывается" ходить на поводке, она вырывается из ошейника до хрипоты или просто садиться, упирается всеми 4-мя лапами, вообщем кошмар полный

Подскажите пожалуйста, как научить ее ходить нормально на поводке и чем вредна для собаки шлейка ???
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:43   #2
Lora-ra
Знаток
 
Аватар для Lora-ra
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 164
Спасибо: 0
Lora-ra на пути к лучшему
лично я особого вреда в шлейке не вижу, раньше у меня были большие собаченции с ними удобнее гулять либо в ошейнике, либо в удавке...а с моей Пэрис речь об ошейнике даже не идет, шлейка как то само собой ей приглянулась, даже особых проблем невозникло при приучении к ней) так что попробуйте и то и другое, поймете сами
Lora-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:49   #3
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lora-ra Посмотреть сообщение
так что попробуйте и то и другое, поймете сами
спасибо, ошейник я уже попробовала, но не зная как правильно ее приучить к поводку я боюсь ее травмировать (психологически) потому что у нее сразу такие сумашедшие глаза, когда она чувствует натяжение на шеи, думаю теперь попробовать шлейку, но просто слышала, что шлейка толи что то искривляет, толи еще что, точно не помню
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 01:17   #4
Натуся
Новичок
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Натуся на пути к лучшему
По идее говорят, что искривляется грудная клетка и некрасиво выворачиваются лапки, но тут все зависит от собаки и от того как сильно она будет стараться тянуть поводок.
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 02:43   #5
ОКсанка
Знаток
 
Аватар для ОКсанка
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 274
Спасибо: 0
ОКсанка на пути к лучшему
Отправить сообщение для ОКсанка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
спасибо, ошейник я уже попробовала, но не зная как правильно ее приучить к поводку я боюсь ее травмировать (психологически) потому что у нее сразу такие сумашедшие глаза, когда она чувствует натяжение на шеи, думаю теперь попробовать шлейку, но просто слышала, что шлейка толи что то искривляет, толи еще что, точно не помню
А она и не должна никакого натяжения на шее чувствовать! Оденьте поводок, и пусть она вас поводит, куда она - туда и вы, а потом она привыкнет и перестанет пугаться. Можно сперва по дому походить, а потом уже и на улицу.
ОКсанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 10:10   #6
Lora-ra
Знаток
 
Аватар для Lora-ra
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 164
Спасибо: 0
Lora-ra на пути к лучшему
про искревление от шлейки слышу впервый раз, т.к. не очень верится, что шлейка из легкой материи может причинить какой-либо вред. а про ошейник Оксанка написала правильно, пусть побегает в ошейнике дома, привыкнет к нему, у меня так даже кот к ошейнику привык, хотя кошки уж очень своенравные существа)
Lora-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:43   #7
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ОКсанка Посмотреть сообщение
Оденьте поводок, и пусть она вас поводит, куда она - туда и вы, а потом она привыкнет и перестанет пугаться. .
поводит - по моему она не умеет спокойно и медленно ходить, она носится и прыгает как горная коза

Цитата:
Сообщение от ОКсанка Посмотреть сообщение
Можно сперва по дому походить, а потом уже и на улицу.
дома она в принципе может спокойно ходить на поводке, но вот улица у нее ассоциируется с беготней и куражом, поэтому она и приходит в негодование, когда я ее пытаюсь ограничить чем то, прекрасно понимаю, что это исключительно моя вина, что не приучила раньше к поводку, но ............. теперь я чувствую мы намучаемся обе
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 13:18   #8
Lora-ra
Знаток
 
Аватар для Lora-ra
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 164
Спасибо: 0
Lora-ra на пути к лучшему
мне очень помогла рулетка, 5 метров и собаке достаточно длины, чтобы порезвиться и я спокойна...если она есть и собаке все равно хочется освободиться от поводка, может стоит выучить команду рядом, чтобы в безопасных местах можно было бы погулять без поводка...
Lora-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 13:29   #9
Манечка
Гуру форума
 
Аватар для Манечка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: СПб - Москва
Сообщений: 1,704
Спасибо: 169
Манечка весьма и весьма положительная личность Манечка весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Манечка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lora-ra Посмотреть сообщение
мне очень помогла рулетка, 5 метров и собаке достаточно длины, чтобы порезвиться и я спокойна......если она есть и собаке все равно хочется освободиться от поводка, может стоит выучить команду рядом, чтобы в безопасных местах можно было бы погулять без поводка...
Lora-ra все дело в том, что собака привыкла гулять свободно, она прекрасно меня слушается (ТТТ) и некуда от меня не убегает (ТТТ) и гуляем мы всегда в парке - там безопасно и хорошо, в принципе поводок нужен только на период течки, а вот как приучить ее к этому злосчастному поводку я не представляю, сегодня попробую нацепить на нее шлейку, может она ей больше понравится
Манечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 13:33   #10
Lora-ra
Знаток
 
Аватар для Lora-ra
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 164
Спасибо: 0
Lora-ra на пути к лучшему
попробуйте, может она ее не воспримет как поводок, желаю удачи!
Lora-ra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика