Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Уход, кормление и содержание > Воспитание

Воспитание Воспитание собак породы китайская хохлатая, обучение, дрессировка, приучение к туалету, социализация собак и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 13:33   #61
soul
Новичок
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Спасибо: 0
soul на пути к лучшему
как избавиться от страха?

всем добрый день!

у меня таже проблема. взяла щенка из питомника в 3-х месячном возрасте.
ко мне сразу привык, на улице, дома бегает за мной хвостиком. но на улице, постоянный страх, боится людей, транспорта. я его постоянно везде с собой вожу, по оживленным улицам, на рынок, на работу иногда беру, вожу в машине, но от страха до сих пор не могу избавить. сейчас нам уже год, но мы по прежнему боимся чужих людей, а на других собак реагируем очень огрессивно, не зависимо от их размеров (можем наброситься даже на овчарку, если она проявляет к нему интерес и хочет играть), т.е. пока другая собака его не трогает, он к ней равнодушен, если хочет играть, сразу набрасывается. не знаю что и делать, можно ли это как-то исправить или уже поздно?
soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:59   #62
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
интересно какой возраст у щенка сейчас? и во время прогулки и похода на рынок он у вас на руках? или на поводке? или в свободном полете?
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:10   #63
soul
Новичок
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Спасибо: 0
soul на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
интересно какой возраст у щенка сейчас? и во время прогулки и похода на рынок он у вас на руках? или на поводке? или в свободном полете?
Сейчас щенку почти год.
На руки не беру (очень крупный мальчик, больше 7 кг) гуляем как на поводке так и без. Если он на поводке, то при приближении посторонних впадает в ступор и не хочет идти, если гуляет без поводка, то носится как перепуганный, но не отстает, хотя страх виден в глазах
soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 00:00   #64
AlinaSPb
Прохожий
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 2
Спасибо: 0
AlinaSPb на пути к лучшему
Здравствуйте! Проконсультируйте и меня пожалуйста.
История такая. Взяла КХС (пуховка) в возрасте 4-х месяцев. Сейчас нам почти год (д.р. 03.02.2013). Есть проблема. Гулять мы очень любим, но очень боимся людей на улице. Начинает метаться, прятаться за меня и т.д. и т.п. Постоянно встает на задние лапы, как суслик))) и осматривает территорию. Собак не боится. Дома ведет себя приемлемо: на новых людей (гостей) по первости рычит, потом все нормально. На звуки с улицы или лестницы начинает рычать и лаять. Ходили на курсы послушания, там тоже людей не очень воспринимал, близко не подпускал, но метаний и паники не было... Как мне быть дальше? А еще после прогулки он очень боится идти до квартиры (идем на согнутых и шарахаемся любого звука). Заранее спасибо!
AlinaSPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 00:07   #65
AlinaSPb
Прохожий
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 2
Спасибо: 0
AlinaSPb на пути к лучшему
Вот мы какие! С любимым папой)))))
Изображения
Тип файла: jpg сэм.jpg (65.4 Кб, 8 просмотров)
AlinaSPb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика