Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > Общий раздел > Закон

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 18:54   #11
Rina_Kau
Активный участник
 
Аватар для Rina_Kau
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Rina_Kau на пути к лучшему
Добрый всем день.

Выбирала и покупала щенка китайской хохлатой собачки через Интернет. Долго ходила по форумам, читала, сравнивала. Решила для себя, что если брать щенка - даже пета - он будет из хорошего питомника. Пусть не обижаются на меня украинские заводчики, но выбор пал на питомники Москвы. Я написала всем приглянувшимся питомникам, узнала цены и наличие щенков. Московские цены были сопоставимы с местными предложениями, поэтому сомнений больше не было. В конечном итоге, остановилась на питомнике "из Яблоневого сада". Готова была заплатить заранее. Сомнений в питомнике не возникло ни разу. Списались и обо всем договорились, после актировки и клеймения можно было забирать щенка. Я должна была привезти деньги и забрать щенка, но поездка в Москву не укладывалась в мои планы. Встал вопрос доставки. На его решение оставалось две недели.
В это время одна форумчанка на Харьковском зоофоруме написала, собирается в Москву по своим делам, и берется привезти небольшую посылку или собачку туда/обратно. Великая вещь - Интернет. Если в питомнике я не сомневалась, то можно ли доверить незнакомому человеку деньги и щенка? Почитав на форуме ее сообщения, узнав, что она - волонтер поисково-спасательного отряда, я поняла - можно (в чем убедилась и при личной встречей). Перед поездкой оговариваем, что я осознаю риск перевоза и если щенок в дороге почувствует себя плохо - никаких претензий с моей стороны не будет, в свою очередь она оговаривает, что если щенок вызывает малейшие подозрения (без клейма, выглядит больным), она его брать не будет. Я заранее предоставила ей фотографию щенка и все данные заводчицы. Я волновалась в большей мере, как щенок перенесет дорогу. Все прошло прекрасно. Деньги были переданы заводчику, получен щенок и документы на него. Дорогу щен перенес отлично, вел себя примерно и вызывал умильные сюсюканья у проводниц поезда.

Кстати, привезшая его девушка, занимаясь исключительно служебными собаками (ее собаки работали на завалах дома в Днепропетровске), за время дороги просто влюбилась в нашу собаку. Она теперь считает себя его крестной мамой и постоянно интересуется его делами.

Я счастлива и довольна, чего и всем желаю!

Последний раз редактировалось Rina_Kau; 12.11.2007 в 19:03.
Rina_Kau вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика