Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > РАЗНОЕ

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 10:04   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
УСЫ И ХВОСТ – НЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИ ВЪЕЗДЕ В СТРАНЫ ЕС

УСЫ И ХВОСТ – НЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИ ВЪЕЗДЕ В СТРАНЫ ЕС

В прошлом году были утверждены новые правила ввоза домашних животных в Евросоюз (для российских туристов они действуют с января 2005 года). Животных и птиц в страны ЕС пустят только при соблюдении их хозяевами ряда условий. Первое – для въезда в Швецию, Ирландию, Великобританию и на Мальту животное необходимо чипировать. В ряде российских ветцентров такую услугу уже оказывают. Микрочип безболезненно вводится под кожу в районе холки. Ветеринарные чиновники ЕС признают только микрочипы стандартов ISO 11784 – для собак и кошек и ISO 11785 – для хорьков. В других странах его может заменить клеймо, которое ставят породистым животным в клубах.
Второе – обязательны справки о прививке от бешенства вакциной стандарта WHO и о наличии у животного антител бешенства (пробы крови для анализов должны забираться не ранее 30 дней после прививки, но не позднее трех месяцев до поездки). По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Росветнадзора), анализы на антитела бешенства можно сдать в специально аккредитованных российских клиниках.
ТУРИСТЫ В КЛЕТКЕ
После того как сделаны все прививки и оформлены документы, нужно уточнить условия перевозки животного в авиа- или железнодорожной компании. Общее требование – животное нужно перевозить в ящиках, клетках или контейнерах (при этом контейнер должен соответствовать весу и габаритам животного). Клетки не нужны только для собак-поводырей, сопровождающих слепых пассажиров.
Согласно железнодорожным правилам, за перевозку по России мелких животных и птиц общим весом до 20 кг нужно платить как за 20 кг багажа – вне зависимости, весит ли ваш питомец 1 кг или 19 (бесплатно путешествуют только собаки-поводыри). Если же четвероногие пассажиры весят больше, их хозяевам придется раскошелиться и оплатить каждый килограмм звериного веса. При этом мелкие животные считаются ручной кладью, и их разрешено перевозить в купе. А собак крупных пород нужно перевозить в багажном отделении, в нерабочем тамбуре первого вагона и в отдельном купе – с оплатой всех мест в купе. (Собак можно провозить во всех вагонах, за исключением СВ.)
Правила для перевозки животных самолетом зависят от компании, которой вы летите (более жесткие требования на международных рейсах). Например, на международных рейсах «Аэрофлота» в салоне самолета каждому пассажиру разрешено провозить только одно животное, чей вес не должен превышать 8 кг. Остальных отправят в грузовой отапливаемый отсек. Компанию Lufthansa интересует не вес животного, а габариты его клетки или контейнера (в салоне можно перевозить клетки или контейнеры размерами не более 125х75х85 см). А «Трансаэро» вообще запрещает провозить животных в салоне – только в грузовом отсеке, но на некоторых самолетах (например, на «Иле») питомцев во время полета можно навещать. Путешествие животных самолетом (кроме собак-поводырей) оплачивается как дополнительный багаж – в среднем из расчета от 5 до 14 у.е. за килограмм. А на многих международных рейсах (к примеру, в США) есть фиксированные тарифы для перевозки животных – от 150 до 300 долл., это зависит не от веса, а от компании и рейса.
Помимо того, перед поездкой стоит уточнить в турфирме или посольстве страны, куда вы отправляетесь, нет ли особых требований, которые необходимо соблюдать при ввозе животного. Незнание таких нюансов может осложнить или вообще сорвать поездку.
ПРАВИЛА ВВОЗА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ*
Австрия, Турция. Необходим международный ветеринарный сертификат.
Аргентина. Требуется завизированное консулом страны ветеринарное свидетельство, справка о прививках (в т.ч. против бешенства), сбор при въезде – 10 долл. США.
Бельгия, Болгария, Боливия, Египет. Необходим международный ветеринарный сертификат с отметкой о прививке против бешенства.
Великобритания, Кипр, Мальта. Необходим международный ветеринарный сертификат. Карантин для ввозимых животных и птиц – 6 мес. (исключение – животные из стран ЕС). Стоимость – от 4 до 15 евро в сутки.
Венгрия. Необходимо ветеринарное свидетельство с указанием, что в зоне 20 км от места вывоза животного и за 3 мес. до отъезда не регистрировалось случаев заболевания бешенством. Обязательны прививки против бешенства и чумы.
Германия. Необходимы международный ветеринарный сертификат и справка о прививках, переведенные на немецкий язык.
Израиль. Необходим международный ветеринарный сертификат. Запрещен ввоз котят и щенков моложе трех мес., собак отдельных пород (в частности, стаффордширский терьер, аргентинский дог, бультерьер, питбультерьер, ротвейлер).
Исландия. Необходим международный ветеринарный сертификат, разрешение Министерства экономики и народного хозяйства Исландии. Телефон в Исландии: (00354) 560 9750,
e-mail: postur@lan.stjr.is.
Испания. Необходимо ветеринарное свидетельство (для котят и щенков в возрасте до 3 мес. свидетельство не требуется) Все ввозимые животные подвергаются ветеринарному осмотру.
Латвия, Литва. Необходим международный ветеринарный сертификат, паспорт с прививками (для собак – от бешенства, чумы, лептоспироза, парвовироза, для кошек – от бешенства и панлейкопени).
Саудовская Аравия. Необходимо ветеринарное свидетельство. Запрещен ввоз цыплят, индеек, голубей, уток, гусей и попугаев.
США. Необходим международный ветеринарный сертификат. Карантин для ввозимых животных – 1 мес. Стоимость – от 150 до 500 долл. за весь период.
Тунис. Необходимы ветеринарное свидетельство, справки о прививках и вакцинации против болезни Карре.
Франция. Необходим ветеринарный паспорт международного образца с отметками о прививке против бешенства, о вакцинации против чумы у плотоядных (в частности, для собак), инфекционного гепатита и лептоспироза. Запрещен ввоз животных моложе 3 мес., собак семейства питбулей (стаффордширский терьер, американский стаффордширский терьер), пород мастиф и тоса.
Швеция. Карантин для ввозимых животных – 4 мес. Стоимость – около 20 тыс. крон за весь период.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика