Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > ВЕТЕРИНАРИЯ > Акушерство и гинекология > Нарушение течки

Нарушение течки Нарушение течки. В связи с тем что половой цикл млекопитающих определяется гормональным фоном организма, а также индивидуальным обменом веществ животного, существует возможность влиять с помощью лекарственных средств на половую систему самки при ее патологиях или для коррекции полового цикла.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2008, 23:46   #2
Красина Ирина
Знаток
 
Аватар для Красина Ирина
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Можайск-Москва
Сообщений: 907
Спасибо: 366
Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек Красина Ирина очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Красина Ирина с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cristal Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане.
У меня к знатокам 2 вопроса

1. Началась вторая течка через 6 мес. после первой и через 3 дня все симптомы исчезли, т.е. петля пришла в норму, выделений никаких не стало(а были обильные красного цвета, как и положено)
С чем это может быть связано и что делать? И надо ли что-то делать?

2. У суки через 50 дней после родов начались выделения в виде кровянных вкраплений, которые можно наблюдать после опорожнения мочевого пузыря. И из петли бывают некоторые подтеки темного цвета. Собака ест, активно гуляет, никаких видимых причин недомогания нет.Предположительно -Митрит? Что с этим делать?
1-е Прерванная течка (или расщепленная течка)- разновидность продолжительной течки. Бывает часто у собак мелких пород. Преобладание эстрогенов в крови, недостаточная функция желтого тела. Обычно специального лечения не тебуется, после успешной вязки и родов цикл часто стабилизируется.

2-е Это не прерванная течка. Если выделения не обильные то ничего страшного. Попоите крапивой, подавайте викасол. Скорей всего это опять же "игра гормонов". Эти суки не родственники случайно?
Метрит протекает иначе. это не метрит.
__________________
Питомник китайских хохлатых и йоркширских терьеров "Яблоневый Сад"- www.ajaxdog.ru


Последний раз редактировалось Красина Ирина; 13.04.2008 в 23:57.
Красина Ирина вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика