![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Знаток
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 140
Спасибо: 0
|
Девочки, здравствуйте!!!!
Я 2 дня рыскала в интернете, и НАШЛА ВАШ ФОРУМ! Два дня назад (а у нас морозы стоят ночью -27). За мной увязалась собаченка.Она была вся сгорбленная, как пуховый шар на длинных ножках. Было уже темно, но рукой я прощупала , что собачка истощена до предела. Думала заберу на ночь, накормлю..а дальше не знаю.... До родителей было ближе, я пошла к ним....Боже что я увидела на свету,..собаченок присмерти-ходить не может, веся шерсть с зади на шей-в страшных колтунах и какашках, пузо в гнойниках (там пуза нет-вес около 1 кг). Вымыла , выстригла. Собачку рвет (правда вышли бумажки из под маргарина, и сегодня первый раз покакала-вышел пакет свернутый. не ест я вливаю ей шприцом питание для недоношенных детей фрисо. Но пока все плохо((((. Лишь бы не чумка (так как у мамы живет старенький кокер, а у меня -щенок овчарки). Но вроде почитала -что у собачек этой породы-пиодермия частое дело дело. Носик и глазки чистые. Блиин, я такого ни когда не видела-сердце разрывается от жалости. Я сначала думала, что это болонка (у нас я вообще таких собачек не видела), потом-что той пудель со той терьером. НО вот увидела пуховок-и поняла-это оно(может близкая помесь). Кобелек-меняются клыки. Скажите сколько должна весить собачка в этом возрасте??? Что они любят из еды! (пока от всего отказывается) Он плох, боюсь невыживет.......... Сейчас даю сульф по четвертинке, глистовать просто боюсь.. Посоветуйте ..как быть.как люди знающие и любящие эту породу. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Знаток
|
даже и не знаю
а к ветеринару не пробовали! у меня Еся все ест что не дай попробуйте кашки сварить рисовой из круглого риса нам такую прописывали когда она отравилась и еще порошок БИО.... чето там их много разных там бифодо бактерии разные!!!!!
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Знаток
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 140
Спасибо: 0
|
Всмысле ходить он может, но он практически не встает с выделенного ему матрасика, сгорбившись, первый день сильно стонал, Сегодня первый раз сел на попу. Чем лучше мазать гнойники???? Из писюна тоже зеленые выделения..
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Знаток
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Спасибо: 0
|
Когда мы взяли свою Асю (пуховка), она тоже была в плачевном состоянии (ее вес составлял 800г). Ветеринар сразу прописала нам 1\4 чайной ложки энтеросгеля 2 раза в день 5 дней, затем - карсил 1\8 таблетки 2 раза в день 1-2 месяца (зависит от состояния). Эти препараты чистят организм и печень. Если от собаки исходит специфический запах, да еще есть шелушения и гнойники, то это может быть демодекоз. В любом случае, вам надо к ветеринару.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Знаток
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 140
Спасибо: 0
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
|
маленький бандит
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Знаток
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 140
Спасибо: 0
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
|
супер фота такая теплая уютная............
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Частый гость
|
Какой красивый и радостный мальчик! Вы молодец, что помогли, не оставили дите без внимания и заботы. А шерсть нарастет и будет красотут еще краше!
__________________
8-916-393-34-47 |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Активный участник
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Спасибо: 0
|
А еще фоточки Кешика можно???
|
|
|
|