![]() |
|
![]() |
#1 |
Заблокирован
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 721
Спасибо: 0
![]() |
Молю о помощи хоть советом.
У меня погибает пуховка, девочка, зовут ее Лила, ей всего 3,5 года. Я в отчаянии. Она всегда была веселая и кушала хорошо, а полторы недели назад у нее вдруг отказали почки, пень и поджелудочная. До этого все было нормально, кормила ее сухим кормом Хилс для маленьких пород. Сейчас сделали капельницы ( Физ.раствор, глюкоза, милдронат, кокарбоксилаза, эссенциале, гамовит, фурасемид и гордокс), прокололи неделю антибиотики Ампиокс и Но-шпу. Ничего не помогает анализы ужасные в моче и белок, и билирубин, бактерии-коки, в крови все показатели в два раза выше нормы и мочевина 10,25. Делали ей рентген и УЗИ, по рентгену и УЗИ ничего криминального нет, небольшой отек печенки, селезенки, кишечника, а почки вообще нормальные, только онализы очень плохие. Она все время лежит, кушает плохо, вся исколота уже, похудела весит как пушинка. Я в полном отчаянии, завтра поеду еще в одну клинику. Может у кого то такое было или что то подобное? Надеюсь на ваши советы, ей 3 годика, она такая красавица и умница, так жалко ее.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Знаток
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 187
Спасибо: 0
![]() |
Это ужасно,держитесь!А что было перед тем как слегла?Наркоз,течка,может чем то отравилась-на улице подобрала?Подумайте хорошенько-от этого может многое зависеть.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Заблокирован
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 721
Спасибо: 0
![]() |
В том то и дело что все было хорошо, она у меня всегда под присмотром то на руках, то на диване. Она немного загрустила когда мы с ней в конце августа вернулись с дачи домой, но она всегда не любит уезжать с дачи в город. Потом все стало нормально, а 21-го октября она не пописала ни разу и сразу как то ослабла, мы тут же побежали к врачу, там взяли анализы и все началось: анализы оказались очень плохие, но температура, рентген и УЗИ все в норме. Каждый день мы просто вытаскиваем ее с того света, врачи говорят что у нее почки не фильтруют и поэтому в крови продукты расспада и даже моча в крови , из-за этого идет сильнейшая токсикация. Но с чего все это началось? Никто ничего не понимает, говорят что вроде как могло и генетически. Я думаю сама не из-за корма ли этого Хилс? Может кто кормит Хилсом откликнется как у них, все ли нормально? Я уже всех соседей по парадной обошла, выясняла - не у кого никто из собак не болеет, малоли инфекция или какую отраву рассыпали в парадной, у всех все нормально, только у нас так все печально. Она у меня такая лапочка, у меня все сердце разрывается от горя, знакомые говорят мол усыпи - не мучай. А я не могу этого сделать. Ей 3,5 года всего, она молодая совсем собачка, как я могу отнять у нее этот шанс на жизнь? Раньше она всегда была такая веселая и хулиганистая, я все равно сделаю все, все чтобы она выжила, я так просто не сдамся. Если кто кормит Хилсом напишите все ли нормально у вас? И я буду рада любому совету, любому шансу схватиться за соломенку.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Заблокирован
|
Найдите ближайшую от вас клинику с аппаратом для гемодиализа, снизьте концентрацию токсинов в крови и ищите причину такого недомогания собаки. Вот две хорошие на мой взгляд клиники, проводящие эту процедуру... Ветеринарная клиника неврологии, травматологии и интенсивной терапии доктора Сотникова Владимира Валерьевича
и "Ветеринарная служба №1" |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Знаток
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Latvija
Сообщений: 187
Спасибо: 0
![]() |
Как дела у девочки?Хочется верить что у Вас все наладилось!
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Заблокирован
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 721
Спасибо: 0
![]() |
Я прошла кучу клиник в том числе и Ветеринарную службу №1, везде на нас поставили крест, а в №1 даже денег с нас уже не брали за осмотр и уколы. Пришлось поднять все старые связи моих родителей и мы вышли на хорошего ветеринара, оказалось что у нас парвовирус ( Олимпийка ). Просто поскольку собака взрослая ( 3,5 года ) и привитая, у нее болезнь протекала вяло и без ярко выраженных симптомов ( У нас не было не поноса, не рвоты, не характерных выделений из носа и глаз ), у нас просто отказали почки, печень, поджелудочная, сердцебиение замедлилось и температура упала до 37, она не ела, не пила, не вставала, писала и какала под себя, у нее стала сворачиваться кровь и пошли судороги, мы были почти безжизненны, мы просто умирали, и никто ничего не мог понять, все знакомые собачники говорили : Не мучай ее, усыпи. Сейчас колем противовирусные препараты, каждый день ставим по две капельницы. Боюсь радоваться, но она встает и все время просит кушать, хотя слабенькая еще очень, худенькая совсем и вся в синяках от внутривенных катетеров и уколов. Но мы ожили. Я так надеюсь на лучшее. Я молю Бога. Всем всем огромное спасибо за участие и сочувствие. Я всем желаю здоровья и всем нашим питомцам тоже.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Знаток
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 299
Спасибо: 8
![]() |
Господи! Пошли знающего ветеринара!
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Знаток
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 428
Спасибо: 0
![]() |
Девочки держитесь!!! ..как же так??? 21 век.. такие безнадежные случаи у людей лечат,а тут не могут найти причину!!!!! просто ужас какой-то!!!!
только не отчаивайтесь!!!! верьте в чудо!!! а на счет водки я тоже много раз слышала... моя свекровь так свою боксериху спасла... у неё тоже все отказало.. что за диагноз не скажу... 100 лет в обед это было, но собака уже на ноги подняться не могла......веты сказали, что максимум сутки собаке остались.. предложили усыпить.. а она её домой забрала и пол бутылки водки в нее влила... чтобы облегчить ей боль..... а на утро собака сама встала на ноги и пошла на кухню... еще я знаю в деревнях так домашнюю скотину.. в частности поросят спасают... вливают водки и в бане на ночь оставляют..... |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Активный участник
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 67
Спасибо: 0
![]() |
Как у Вас дела?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Знаток
|
да не молчите скажите! мы же переживаем
![]() |
![]() |
![]() |