Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2007, 16:31   #19
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Ирина АК
модератор


Отправлено: 19.07.06 11:24. Заголовок: Re: [Re:Djemma]

Djemma
Спасибо, в будущем пригодится

Sweta
постоянный участник

Отправлено: 19.07.06 11:45. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК

Да ничего нового

Вообще то ушами надо заниматься с раннего детства

На самом деле у нас нет проблемы поставить уши. Практически невозможно поставить тонкие
и мягкие как тряпочки ушки (я встретила только одну такую собачку). Уши представленного
кобеля такого впечатления не производят.

Вот письмо и рисунок, котрые я делала для приятельницы.

Уши надо наголо остричь. То ухо, что стоит на хряще клеится на палочку. Берешь простой пластырь см 2-3. Бензин для зажигалок и ушную ватную палочку. Отрезаешь пластырь, на липкую сторону вдоль палочку кладешь, накрываешь сверху пластырем липкой стороной вверх. Закругляешь кончики конструкции. Мажешь смоченной в бензине ватой липкую сторону и клеишь в ухо.
Теперь немного смешной терминологии. Ухо будет иметь перед и зад:)) Перед это внутренняя часть ушного полотна, задняя соответственно наружная. Отрезаешь кусок пластыря длиной см 10. Мажешь бензином липкую часть. Садишь собаку на колени спиной к тебе. Накладываешь полоску на основание уха спереди так, чтобы длинный конец смотрел на темя. Хорошо без замятин приклеиваешь. Потом загибаешь пластырь на заднюю часть основания уха немного загибая край уха назад. На рисунке 2 красная линия. Я тебе сейчас даже рисунок сделала. Причем загибаешь довольно много около 1 см. Этот загиб создаст ребро жесткости. Прилаживаешь пластырь на задней стороне основания уха. и возвращаешь его на переднюю. Получится в итоге просто обмотанное основание уха с загибом внутренней кромки(та что красная).
То, что падает от основания точно так же только без палочки. Если кончик будет подвисать, то все сними с него и сделай как первое.
Что непонятно пиши.



И очень хочется увидеть состав Страйта и Гага

Ирина АК

модератор


Отправлено: 19.07.06 11:52. Заголовок: Re: [Re:Sweta]

Sweta Спасибо огромное, многим( в том числе и мне пригодится)
У моих собакевичей тоже нет проблем с ушами( ттт), но пуховикам иногда хочется ушки поставить, здесь сложности бывают.

Ирина АК
модератор


Отправлено: 19.07.06 11:53. Заголовок: Re: [Re:Sweta]

Sweta пишет: цитата:
И очень хочется увидеть состав Страйта и Гага


ОООЧЕНЬ


Sweta
постоянный участник

Отправлено: 19.07.06 12:10. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК пишет: цитата:
пуховикам иногда хочется ушки поставить, здесь сложности бывают.

Стриги наголо, да клей с месяца. Если не тряпочные- встанут


Ирина АК
модератор

Отправлено: 19.07.06 14:08. Заголовок: Re: [Re:Sweta]

Sweta пишет: цитата:
Если не тряпочные- встанут

В том то и дело, у моих тряпочек не бывает, наоборот, тяжелые и твердые ухи

Djemma
постоянный участник

Отправлено: 19.07.06 14:22. Заголовок: Re:

Информация о ГАГе...
ГАГ.
Состав: 30-процентный экстракт стабилизированных, культивированных, перебранных вручную, специальным образом высушенных моллюсков, дрожжи, морские водоросли, животные побочные продукты, желатин, карбонат кальция.
Состав: протеин 46%, сода 16,50%, жир 5,00%, DL-Метионин 1,70%, растительные волокна 1,00%, кальций 3,00%, фосфор 1,00%. Добавки (содержание на 1 кг): витамин Е 10 000мг, селен 12 мг.
Дозировка: весом до 15 кг – 1 таблетка или 1 мерная ложка; 15-30 кг – 2 табл. или 2 м. ложки; 30-50 кг – 3 табл. или 3 м. ложки; 50 кг и более – 4 табл. или 4 м. ложки.
Продолжительность курса 3 мес. Продолжительность курса и дозировка могут корректироваться лечащим ветеринарным врачом.
Область применения. Комплекс веществ, собранный в «Петвитал ГАГ» поддерживает сухожилия, связки, хрящи и позвоночные диски в период повышенных нагрузок, в процессе роста, а также при старении. Он повышает выносливость, быстроту реакций и производительность животного, в особенности при возрастающих нагрузках. В период роста препарат оказывает оптимальное воздействие на развитие сухожилий, хрящей и суставов. В более пожилом возрасте он улучшает качество жизни собаки.

К сожалению, нигде не указано с какого возраста его можно давать щенкам...

Ирина АК
модератор


Отправлено: 19.07.06 14:26. Заголовок: Re: [Re:Djemma]

Djemma Да, видимо неплохая штука.Дорогая?


Sweta
постоянный участник

Отправлено: 19.07.06 14:28. Заголовок: Re: [Re:Djemma]

Djemma пишет: цитата:
в процессе роста,


Эта фраза не пугает?


Ирина АК
модератор


Отправлено: 19.07.06 14:30. Заголовок: Re: [Re:Sweta]

Sweta пишет: цитата:
Эта фраза не пугает?

Есть о чем подумать.


Djemma
постоянный участник


Отправлено: 19.07.06 14:44. Заголовок: Re: [Re:Sweta]

Ирина АК
Sweta
О стоимости точно сказать не могу... вроде не дешевая...
Мне просто сделали подарок и спрашивать о цене было не очень удобно...
Я лично никогда им не пользовалась, сейчас решила поэкспериментировать..., но у меня отношение ко всяким добавкам несколько своеобразное... не очень я им доверяю...
Если ушки с крепким хрящом, они встанут сами или с помощью подклейки... Если ушам не суждено встать в принципе, потому как они именно "тряпочные", то никакие добавки или подклейка не помогут, хоть тресни...


Юляшка
постоянный участник


Отправлено: 19.07.06 15:24. Заголовок: Re:

ГАГ стоит около 3000 рублей. Я давала своей Ханне и ГАГ и Страйд+, что-то не особо я заметила эффект. А потом стала давать просто желатин два раза в день и уши встали за две недели. Хотя может просто совпало и они встали бы в это время сами...


Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 20.07.06 09:22. Заголовок: Re: [Re:Юляшка]

Юляшка пишет: цитата:
А потом стала давать просто желатин два раза в день


И я желатин больше люблю.
И витамински "Слики" в виде косточек, их собаки охотно кушают и там тоже желатина много.


Ирина АК
модератор


Отправлено: 20.07.06 09:51. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень А как его давать( желатин)
Растворять или в виде порошка?


Юляшка
постоянный участник


Отправлено: 20.07.06 10:35. Заголовок: Re:

Лично я просто сыпала по чайной ложке утром и вечером в еду и размешевала. Но у китайцев вес раз в 4-5 меньше и значит надо по четвертинке наверно.


Kensi
постоянный участник


Отправлено: 20.07.06 17:09. Заголовок: Re:

А я желатин даю в виде холодца. Замачиваю в небольшом количестве воды желатин минут 20-30. А потом растворяю в бульоне, где варились говяжьи косточки и мясные обрезки. Этим бульоном-холодцом разбавляю густую кашу и добавляю резаные кусочки мясных обрезков.



Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 20.07.06 21:58. Заголовок: Re:

Я добавляла желатин в размоченный с вечера корм.
Через день. Как-то начала давать каждый день и моя собачка через неделю выплюнула целую кучку этого желатина ввиде непереварившегося клея ((
Тогда я поняла, что перестаралась.


tal
постоянный участник

Отправлено: 21.07.06 01:20. Заголовок: Re:

А говорят, что сейчас желатин не натуральный...... ?? Конечно натурального в нашей жизни почти ничего не осталось. Но навредить себе и собакам хочется как можно меньше.


Ирина АК
модератор


Отправлено: 21.07.06 09:24. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень пишет: цитата:
моя собачка через неделю выплюнула целую кучку этого желатина


Вот ужас! Хорошо, что выплюнула.
Может он вообще плохо усваивается и его надо каким-то другим способом давать?

Ирина Гень
постоянный участник

Отправлено: 21.07.06 10:04. Заголовок: Re: [Re:Ирина АК]

Ирина АК
А когда стала давать пореже, то больше такого не замечала.


anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 25.07.06 17:17. Заголовок: Re:

Как и обещала, пишу о результатах поедания ГАГа. Буквально за неделю уши стали заметно лучше. Подкормка + подклейка ушей с ребром жесткости, дала свои положительные результаты! Спасибо тебе Света, за схему!
О ГАГе, Изначально, я думала, что в подкормке используется тело моллюска и именно оно помогает усваиваться кальцию, помогает формированию хрящевой ткани. Оказалось все намного проще! Используются только раковины! У морского кальция процент усвояемости намного больше, чем у обычного глюконата. Как все просто! А у нас этого добра (раковин морских), ешь – не хочу! Едим подкормку дальше, и параллельно клеим ухи! Очень рада, что все получается! Как я рада!


tal
постоянный участник

Отправлено: 26.07.06 02:39. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

anna-magadan
И мы за Вас очень рады!!!
Надеемся что у Вас все получится!!!
Если и у нас когда возникнут проблемы - будем у Вас совета спрашиваить....

ksolo вне форума   Ответить с цитированием