Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2007, 13:36   #5
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Стоимость щенков в разных городах

Бэтти
почетный гость

Отправлено: 25.03.06 15:30. Заголовок: Re: [Re:Ирина Гень]

Ирина Гень пишет: цитата:
А некоторые уродцев продают дорого или по средней в данном городе в данной породе цене и ничего..живут и плодят


Позволю себе не согласится. Пусть лучше держат цену. Тогда и покупатели не смогут сказать, что за углом намного дешевле. Покупателю буден дан выбор и он сможет подумать и оценить щенков и решить, то ли уродца брать, то ли породную собаку. Хуже, если за копейку отдают. Сбить цену легко, а вот поднять... Мне нравятся американский подход к делу. Если собака на диван, то будь добр стерилизуй ее в 6 месяцев. Вот тогда породой будут заниматься только специалисты. Тогда понятна разница в цене племенной и диванной собаки. У меня на работе есть дамочка, которая хочет йорка на диван. Просит меня помочь купить и тут же заявляет, что сейчас денег у нее нет и она может расплотиться потом... щенком....
Девочки, не выставочный йорк стоит почти стоько же сколько и выставочный!!!! Зачем продавать дешего диванных? Ведь это основной покупатель. " Мелкотню" не выставочную в Латвии продают намного дороже, чем стандартных собак. Молодцы!


fancystyle
частый гость

Отправлено: 25.03.06 17:53. Заголовок: Re:

Так и в Москве за мелку и очень мелкую собаку готовы платить деньги и немалые, а вот крупных и перспективных для выставок никому не надо.
У меня кто и для выставок брал ну дай бог 1 раз на выставке появились, то им некогда, то недосуг.Основная масса собак дома сидит и в тихоря плодиться.Я тут узнала что мою китаечку мелкую суку вяжут йорком, я спрашию хозяйку зачем, а она мне отвечает так люди таких лучше берут, без документов по 400 евро.Так у нее очередь за такими сообачками.А другие чистокровную приличную собаку за такие деньги продать не могут.


Бэтти
почетный гость

Отправлено: 25.03.06 21:41. Заголовок: Re:

Кобели питомника "ФАНТАСТИК КАШМИР" предлагаются к вязке только племенным сукам линейного разведения (линии Германии, Великобритании, США и с приставкой "ФАНТАСТИК КАШМИР").
Вот это молодцы! Так надо относится к своим племенным кобелям! Эстонцы тоже самое пишут и не вяжут с первой папавшейся сукой.
ksolo
Это я для примера. Если сочтете, что это реклама, то.... удоляйте.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 25.03.06 21:56. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

Бэтти
Не знаю как перуанцев, а братишку моего Амиго забрали на диван за 1000 евро в Финляндию, тоже не хило заплатили( по моим меркам) Пишут, что кормят его высококачественным сухим кормом, растет супер, а при сравнениии с Амиго, который сидит на натуралке(сырое мясо, творог,овощи и проч) и по весу, и по росту очень отличается,в меньшую сторону, а щенками были одинаковые. Я еще к чему это пишу, что можно взять хорошего щенка, а вырастит не очень перспективная собака, хотя приложены усилия. Ведь не из всех хороших щенков вырастают собаки каких бы хотелось видеть! В щенке вроде есть все задатки, а супер не получается.

fancystyle
У нас таже история с маленькими китайцами. Щенков просят именно от мелочи, которые больше, чем оч.хор получить никогда не смогут, а очередь за ними строится!



ksolo
администратор

Отправлено: 26.03.06 02:34. Заголовок: Re: [Re:cristal]

Бэтти
Форум открыт для общения всех кто пожелает! Более того, на форуме полно разделов с рекламой, поэтому, если считаете что так ваш пример будет выглядеть нагляднее - как вам угодно. Тем более, что если приводить пример со словами "в одном питомнике", то это будет не актуально.

cristal пишет: цитата:
В щенке вроде есть все задатки, а супер не получается.

В том все и дело. Человек купивший собаку зачастую очень далек от того как правильно ее нужно кормить, как за ней ухаживать и т.д.. Если, заводчики, после продажи щенка будут больше уделять внимания обучению новых почитателей породы, будут курировать рост и развитие щенка, то красивых и правильных собак, равно как и образованных владельцев станен на порядок больше.

cristal пишет: цитата:
У нас таже история с маленькими китайцами. Щенков просят именно от мелочи, которые больше, чем оч.хор получить никогда не смогут, а очередь за ними строится!

Не могу согласиться с вами, т.к. когда люди звонят по телефону и интересуются щенками от маленьких родителей, то как правило имеется ввиду стандартная собака! Рост 26-30 см и вес не более 4 кг. То что маленькие собачки не в состоянии получить оценку выше оч.хор, я тоже не согласна. У меня маленький Гном, но он имеет очень много титулов, одержал много побед на выставках, часто выигрывал группу, еще чаще попадал в расстановку, ну а ЛПП или ЛК я вообще не говорю. Дело не в размере собаки, а в том, как ее подготовили к выставке, насколько маленькая собачка социально адаптирована.


tal
постоянный участник

Отправлено: 26.03.06 06:44. Заголовок: Re:

Цена любого товара-продукта складывается из прямых затрат (материалы + ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА) и накладных расходов (оборудование, здания, износ, ремонт, аренда и т.д.)
Даже грустно становится если попытаться подсчитать ВСЕ наши расходы . А ведь в магазинах мы ВСЕ оплачиваем из своего собственного кошелька.



fancystyle
частый гость

Отправлено: 26.03.06 08:25. Заголовок: Re:

Я тоже не согласна что мелкая собака не может получить оценку выше чем оч.хор.
Если собака породная,гармоничная с хорошими движениями, то хоть пусть совсем тоем будет.
Экстерьер собаки от роста слава богу не зависит, поэтому каждый выбирает себе размерчик по душе, благо наша порода это позволяет, не в каждой породе есть такой разлет в стандарте по росту.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 26.03.06 13:23. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

fancystyle
ksolo
Девочки, извиняйте, я не совсем точно высказалась про мелких собак, я имела ввиду именно нашу маленькую собачку. Оч. хор. для нее высшая оценка, т.к. сколько бы я хозяйке не говорила, чтобы не таскала ее на руках-все бесполезно, в итоге собака не желает ходить своими ногами, какие уж тут выставки?
Лично я пытаюсь со всеми владельцами своих собак вести беседы, хожу переодически по адресам и чай попить, и собачку посмотреть, и отругать если надо, НО не всегда люди делают как я советую, получается просто сотрясение воздуха. Говорят да, да, и не делают, то собаку им жалко и она ездит на руках, то конфетами накормят, то яйцами до аллергии, а потом бегают по врачам. Только те кто взял по второй собаке и имея горький опыт так скажем " непослушания" уже не повторяют ошибок и стараются прислушаться к советам. Многоя я узнала участвуя в форуме, сама консультируюсь у ветврача, читаю и т.д.

Наверное пост Бэтти удачно показывает, что кобели вяжутся линейно с суками, залог получения хороших, стабильных собак, а как быть, если у меня нет таких кровей, а повязать с великолепным кобелем очень хочется, и получить хоть одного похожего на папика потомка?
Но ведь продают же щенков из питомника " Фантастик Кашмир" и вяжут с ними, если нет поступа к первоисточнику!


ИринаХодина
был не раз

Отправлено: 26.03.06 14:05. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal
:)) касаемо кобелей из Фантастик Кашмир, я Клопом вязала суку, с документами УЦИ, которая 2 х жды пустовала от Чифа...так что, пишут одно...а вот на деле:))
ksolo вне форума   Ответить с цитированием