Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 14:51   #15
Chloe
Гуру форума
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: nederland
Сообщений: 2,022
Спасибо: 1,634
Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее Chloe обеспечено прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Chloe, Вы -счастливый человек, у Вас нет проблемы колтунов у собачек, что неудивительно - и питание сбалансированное у них, и за шерстью уход не травмирующий её и не чрезмерный, и одежка качественная, Вы просто супер-хозяин для своих малышек

Chloe, а каким кормом Вы кормите, какой шампунькой моете и чем расчесываете, какую одежку носите? Может быть кто в колтунах ходит Вашими советами спасётся тоже?
Большое спасибо!!!!!
Но хозяин, я обычный, ещё и довольно ленивый к тому же.... Поэтому мне проще подобрать сушку , чем заморачиваться с разборкой колтунов.
У меня пуха довольно пушистая и далеко не с идеальной шерстью.

Вот фото собаки сразу после мытья


Это не та идеальная длинношерстая собака с картинки и в грумминге с выставки, а просто обычная пуховка.
У моей собаки аллергия, после которой шерсть она вычесывала почти по ноль, к счастью мы с ней справились, но хотелось ещё и красивую шубку....
Я восстанавливала ей шерсть обычними копеечными "Фитоминами для шерсти" очень хорошее средство, кому интересно могу дать ссылку. Кстати с жуткой аллергией, мы справились тоже таблетками этой же фирмы.
Хотя пуху я и не выставляю, но на выставках бываю и там разговаривала с местными заводчиками красивых собак( КХС) в Голландии, они мне посоветовали добавить в рацион Омегу 3/6/9 и сырую говядину.
Я купила в магазине жидкую добавку и начала добавлять в корм, шерсть у нас быстро залоснилась, стала меньше путаться и постепенно пришла в норму. Сырое мясо, я даю редко, подобрала корм с наличием в нем Омеги. Я покупаю немецкий Selekt Gold, но его не продают в России. Пробовала и другие корма с Омегой, но после Happy Dog моя пуха стала колтуниться, а Хилс, мои собаки терпеть не могут, в других наших кормах добавок Омеги не нашла.
Шампунь, любой покупаю в собачьем магазине, кондей " Ревивор" мне посоветовала и прислала подруга, попробовала- супер, когда сушу собаку, такое впечатление, что шерсть сама распрямляется и становится шелковистой. Раньше, начитавших всяких советов по уходу за шерстью пуху не сушила, а одевала халатик и она сохла естественным путем, но моя собака ненавидела купания и постоянно дрожала и мерзла после этого. Я решила попробовать её высушить феном, теперь она охотно моется и идет на груммерский стол и наслаждается процессом сушки.
Расчески у меня тоже обычные, когда сушу, то пользуюсь расческой из натурального волоса, а в обычной жизни, либо пуходеркой, либо массажной, либо титановой с острыми зубцами(она вычесывает лучше всего) и не электризует волосы.
Могу добавить, что после помывки, ещё брызгаю шерсть средством от спутывания волос или смазываю Serum, это все из человеческой косметики.
Ну и одежки, у нас всякие разные, конечно же с гладкой подкладкой, для голышки тоже стараюсь её использовать, или вязанные, но если для пухи, то на размер больше, хотя когда шерсть полностью отросла, то я её редко одеваю.
Если кому-то поможет мой опыт буду рада.
__________________
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Chloe за это полезное сообщение:
Iri$ka (07.06.2013), заира (07.06.2013), Наталья32 (04.11.2013)