Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2007, 20:14   #28
Pusha
Новичок
 
Аватар для Pusha
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Pusha на пути к лучшему
Хочу немного прокомментировать письмо из салона.
Спорить не буду - собачка действительно была в колтунах. У нас есть такая проблема, теперь мы знаем от чего. Кстати, я обсуждала эту проблему на форуме! Не спорю, что для груммера распутывать колтуны - это тяжелая работа, и с ней она справилась.
Со слов мужа, который возил собачку в салон и из него же забирал - предложили только серию каких-то процедур с озонон, которые должны предотвращать появление колтунов в будущем. Он отказался - это правда. Прежде чем подвергать собаку каким-либо процедурам, мы обычно советуемся (в том числе и на форуме). Про кондционер я не в курсе.
Про расчесы-порезы на мордочке - даже не хочу вступать в полемику.
НО ЧЕЛКА!!!!! КАК ЕЕ МОЖНО БЫЛО СОСТРИЧЬ???? В этом и проявился весь непрофессионализм грумера! Плюс, линия стрижки мордочки тоже далека от совершенства.
А вот менеджмент салона проявил себя грамотно и с компенсацией и со своей реакцией на сайте. Единственно, в чем я их могу упрекнуть, это в непрофессиональном подходе в выборе персонала. Но я надеюсь, что эта история поможет им улучшить свой сервис и внимательнее относиться к отбору грумеров. Там ведь и непростые люди собак стригут - проблемы можно поиметь посерьезнее возврата денег!

Хуже всего, что это мастер, скорее всего устроится на работу еще куда-нибудь или будет стричь собак частным образом!

Я со свой стороны, предлагаю форумчанам открыть "черные" и "белые" списки ветеренаров, грумеров и т.д. - всех тех кому мы доверяем наших любимцев!

Nb! Салон Милорд - я бы в черный список не стала заносить. Мы стриглись там ранее и все было великолепно. А вот имя грумера - это точно! К сожалению, я так его и не узнала.....
Pusha вне форума   Ответить с цитированием