Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2007, 16:30   #17
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Что за добавка ГАГ? Поставит ли уши?

anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 09.07.06 16:07. Заголовок: Что за добавка ГАГ? Поставит ли уши?

У моей подруги большая проблема. У собачки не стоят уши. Очень большое и тяжелое ушное полотно. Перепробовали многое(съел наверно тонну Гелакана, клеим уши постоянно), не помогает. Не хочу, чтоб подруга расстраивалась! Слышала о немецкой добавке ГАГ говорят, что ставит уши на раз. Где можно приобрести и по какой цене?


tal
постоянный участник

Отправлено: 12.07.06 04:27. Заголовок: Re:

anna-magadan
Подскажите, а какой возраст у кобеля? И какие родители за ним стоят?

С поставкой ушей можно смело бороться до годовалого возраста. А иногда по родителям идут большие и мягкие уши которые просто невозможно поставить.


anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 12.07.06 16:57. Заголовок: Re: [Re:tal]

Кобелю 9 месяцев, зубы сменил. Зовут - Китайский Шелк Маленький Принц о. Фантастик Кашмир Хьюго Босс х м. Гэлакси. Кроме того маханул в росте до41 см.. Боюсь, что снимут с гинга за рост!


Stell4ka
постоянный участник

Отправлено: 13.07.06 00:11. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

anna-magadan
мы сейчас кушаем ГАГ
нам 10 мес, уши стоят, но одно как бы заламывается
пока еще очень мало его кушаем...
может мне хочется в это верить, но мне кажется, что уже лучше
конечно, мы клеим, а не только едим гаг


cristal
постоянный участник

Отправлено: 13.07.06 12:23. Заголовок: Re:

Не знаю, как до года можно ставить уши, когда в 6 мес образуются на хрящах заломы, если ушки не клеить, то бороться с этими заломами бесполезно. У первого своего кобеля РЭА Бальдера я уши не трогала, до 6 мес, все ждала, когда сами встанут, т.к. было мне замечено, чему суждено всать-встанет( не посчитайте за вульгарность)Я все ждала.В корм добавлялись все минералы и витамины.В 6 мес я поехала к заводчице( дорога не ближняя 20 час на поезде) Подклеили кобелю там ушки, маялись с ними до года сами и собаку всю измучили, рез-т 0. Информации в нашей дыре тогда не было НИКАКОЙ! Правда тогда и смотрели на собак не так пристально на выставках, как сейчас, маловато их было, многое прощалось, есть у него и САСки, и группу выигрывал, но на САС!Ве в Тюмени стал второй из-за висячих ушей. И ВСЕ ЛАФА КОНЧИЛАСЬ! Ужесточили требования, т.к. поголовье выросло и качества собак стало лучше! Обращалась к пластикам-хирургам, но вердикт- НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
А то что выросла собака 41 см, это можно было ожидать. Дед ваш Астрал Вояджер тоже 41 см, папаша под стать, хотя собаки и красивы, но очень часто через поколение передается нужное и не нужное. Таких собак вообще вязать нельзя, ан вяжут и радуются. У ксолятников на форуме люди договорились и придерживаются стандарта, страны, которая является законодателем породы. Ведь стандарт не просто так написан, от фанаря! А у нас чем крупнее и лохмаче-тем виднее и красивее. Думаю, что все-таки НКП наведет когда-нибудь порядок с судейством и тогда может быть станут уважать стандарт и не гнать отсебячину!
Очень жалко, что у вас такие проблемы, но думаю от них сейчас никто не застрахован!


anna-magadan

постоянный участник

Отправлено: 13.07.06 14:40. Заголовок: Re: [Re:cristal]

cristal пишет: цитата:
Думаю, что все-таки НКП наведет когда-нибудь порядок с судейством и тогда может быть станут уважать стандарт и не гнать отсебячину!

Я тоже придерживаюсь токого же мнения! Понятно, что крупная собака в ринге смотрится гораздо интересней, затмивая собой всех остальных, но не всякий победитель дает великолепных детей. К разведению должен быть другой подход. Вот и пекинесисты наконец то поняли, что их собаки скоро будут ростом с чау. Погнались за обилием шерсти, потеряли великолепный красный окрас, потеряли собаки костяк ( берешь некоторых в руки, сжимаешь, сжимаешь пальцы и удивляешься. А хде же тело?).Хорошо что у нас ничего не спрячешь! А собанька эта использоваться в разведении не будет, хотя приобретали ее с этой целью, о этом и говорилось заводчице. Да главное, что хозяйка от щена без ума, а остальное все "пена". Хотя мне очень жаль!


cristal
постоянный участник

Отправлено: 13.07.06 21:17. Заголовок: Re: [Re:anna-magadan]

anna-magadan пишет: цитата:
Да главное, что хозяйка от щена без ума, а остальное все "пена". Хотя мне очень жаль!

Любить - это наш удел! Их нельзя не любить! Ну а остальное-се ля ви!


tal
постоянный участник

Отправлено: 14.07.06 00:49. Заголовок: Re:

anna-magadan
По фотографии похоже действительно ушное полотно кобеля плотное большое и тяжелое. Плохо, что в этом возрасте даже и при постоянной подклейке уши даже и не предвстали. Знаю, что бывали случаи невозможности проставки ушей. Увы такое бывает. Но щен еще подросток и клеить ушки ябы еще продолжала. Хочется в этом вопросе пожелать вам удачи. Этому мальченке очень бы пошли стоячие уши.
Не припомню чтобы у кого-то из его предков были проблемы с ушами.



anna-magadan
постоянный участник

Отправлено: 14.07.06 05:04. Заголовок: Re: [Re:tal]


tal

Уши будем клеить и дальше (пока хрящи не отвердеют). Щен немного сыроват, по этому, если сзади чуть чуть натянуть кожу, буквально 0,5 см - уши становятся! Но какие они тяжелые! Огромное всем спасибо за участие!
ksolo вне форума   Ответить с цитированием