Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2007, 16:17   #10
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
Andrew-Yar
постоянный участник
Отправлено: 03.01.06 19:46. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Я что-то не пойму о чем спор между cristal и natasha-eva.
Всем понятно что семикот выглядит на выставке эффектнее обычной голой собаки за счет своего пышного наряда.
Вопрос в другом: отделяем ли мы понятие выставочная собака от понятия племенная собака. Как правило - нет. Это для 99% одно и то же. Кто успешнее вяжется? Тот у кого лучше обстаят дела с выставками. А то что потомство наследует все большую заростость, так все потомство более выставочное (типа).
Мне кажется, что есть такое понятие - стандарт породы. И этот стандарт описывает как собака должна выглядеть в идеале по природе, а не после длительной подготовки...
Поддерживаю cristal, хотя уверен, что вызову гневные реплики в свой адрес.
Показать хорошую собаку - хвала владельцу.
Получить хорошую собаку - хвала заводчику.


natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 03.01.06 20:05. Заголовок: Re: [Re:Andrew-Yar]

--------------------------------------------------------------------------------

Andrew-Yar

ой Вы проснулиь не кто и не спорит мы мило разговаривали


Ирина АК
модератор

Отправлено: 03.01.06 20:54. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А в моем понятии семикот- это собака, которая отличается от пуховки только генетикой и зубками.
Остальных считаю зарощеными голыми, т.к. не возникает сомнений , когда щены рождаются, голый он или пуховый.
а вот когда актировали и продавали щена как пухового,а у него и с зубками проблемы после года и шерсть повылазила, вот это - семикот по моему разумению, все остальные либо голые либо пух
Это мое личное мнение,без задних мыслей


Бэтти

был не раз


Отправлено: 04.01.06 00:51. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня вопрос. По всем статьям семикот (много залысин, слабая короткая щерсть), а зубы пуховика. Какие шансы у такой собаки на выставке. Оч.хор. дадут?


cristal
постоянный участник

Отправлено: 04.01.06 16:01. Заголовок: Re: [Re:Andrew-Yar]

--------------------------------------------------------------------------------

Бэтти

Если зубы как у пуховки, то это пуховка, а не семикот, а с такой шерстью собаке будет трудно получать высокий бал на выставке, если сложена собака отлично, может как-то попробовать нарастить шерсть?
Andrew-Yar

Спасибо за понимание и поддержку, но пока судьи на выставках отдают предпочтение собакам, которые зарастают, получается переливание из пустого в порожнее!
Пока наш национальный клуб не введет какие-то меры по приближению к стандарту, балом будет править так называемое" шоу"

Посмотрите, господа, куда завела нас " красота" фото и топ-моделей? 90-60-90! Куда девалась женственность? Девушки стали походить на парней и наоборот! Трудно различить сзади кто есть кто, так как и походка и манеры трудноразличимы. А диктуют моду кто? Я озвучу мнение моего знакомогохудожника, который "еще из тех", из русских, что диктуют моду сейчас педики и гомики, они в женщинах видят парней, а мальчиков видят как женщин.
Я не хочу сказать, что у нас в породе судят те или другие, Боже упаси, но ДАНЬ МОДЕ, а не СТАНДАРТУ приведет к потере голого тела и хорошего уборного волоса у китайцев.
Почему Запад потянуло на таких хорошо одетых собак? Галина на своем форуме написала, кто из мужчин ТАМ часто западает на голых, и по статистике на Западе проблема с гомо...стоит еще острее, чем у нас! А мы лишь стараемся не отстать от Запада! Горько от этого.
Я смотрю на "старых" собак из пит-ка " Шинбаши" Кашмира,Лизу-эти собаки имеют хорошую кожу и достаточный уборный волос, а сейчас из " Шинбаши" привозят семикотов.
Как мне посоветовали-не любишь "лохматых" заведи-мекса, а тогда тем кто любит " лохматых" может перейти на Йорков?
Предвижу снова шквал резкостей, но пишу от чистого сердца, никого не желаю обидеть, просто это лично мое мнение и мнение знакомого художника на дань моде! Но Мода изменчива, а стандарт-это некая константа!


ksolo

администратор

Отправлено: 04.01.06 16:35. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------

cristal

Все правильно, стремиться нужно к чистокожим собакам с красивым уборным волосом. Семикотов использовать можно, но грамотно и осторожно.

А еще, на мой взгляд не меньшая проблема это качество и структура шерсти у пуховых собак. Вот, где есть о чем поговорить. Некоторые пуховики фактически короткошерстные, а некоторые курчавые. Мало кто действительно понимает какая должна быть шерсть у пуховика и зачастую радуются объему шерсти необращая внимания на структуру, хотя это неправильно.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 04.01.06 17:12. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo

Согласна на все 100 процентов!


Ирина Гень
почетный гость

Отправлено: 04.01.06 21:06. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Никогда Кашмир не был с шикарным уборным волосом при своей гладкой коже!!!
Это во-первых.А во-вторых, ни одной "девочки, похожей на мальчика" я что-то не увидала н на одном конкурсе Мисс Мира или на каком-то подобном!
Все девушки очень красивы, женственны.
Получая лысых и регулярно проигрывая на выставках одетым действительно трудно принять действительность.
Никто ведь никого не заставляет выводить таких, или таких..Каждый видит свой идеал породы по-своему и стремится к нему.
Зачем кому-то чего-то снова доказывать-то???
Уже как-то становится сложно сотый раз повторять, что НИКТО НЕ РАТУЕТ ТОЛЬКО ЗА СЕМИКОТОВ В ПОРОДЕ!!!
УЖе большими буквами написала.
Следующий раз-красными напишу.
Но-они рождаются и будут рождаться.
А насчет "переписывания стандарта" - это надо к Дмитрию обратиться Прозорову, может, он подумает над подобным "дельным" советом да и перепишет стандарт под одного отдельно взятого заводчика, у которого ну никак не выходит под существующий подстроиться...


Бэтти
был не раз

Отправлено: 04.01.06 23:01. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина Гень

О моде. Да, сейчас модно иметь красивых китайцев. Голые с небольшим хохолком - это удел ценителей экзотики. У Джонс ведь написано, что первые китайцы выставлялись в зоопорке. Мексиканцы не догоняют китайцев по популярности. Есть спрос, есть предложение.
А кто не мечтает получать идеальных стандартных собак? Наверно таких нет. У кого получится, тот станет самым знаменитым питомником.
А над красивым йорком надо ой как потрудиться!
ksolo
Знакомые в зоомагазине купили такого пуховика. Обратились ко мне, а я к вам. Хотят сходить на выставку. Каковы шансы. Им нужен хотя бы оч.хор. Я в сомнении.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием