Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2007, 15:12   #4
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 09:22. Заголовок: Re: [Re:Жуковская Таня]

--------------------------------------------------------------------------------

Жуковская Таня
рада знакомству!

Татьяна я тоже имею семикота!и у меня такое же мнение!я так довольна что она у меня есть


Жуковская Таня
уже был

Отправлено: 10.12.05 09:26. Заголовок: Re: [Re:natasha-eva]
--------------------------------------------------------------------------------

Спасибочки! Я тоже рада знакомству с новыми людьми :-)) Мнение каждого индивидуально, каждый имеет то, что хочет. Я тоже сделала для себя СВОЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ выбор. Это моя Альфа Лаваль Хеллоуин.


cristal
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 10:50. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------

Разнообразие в проявлениях!
Одной крайностью может быть прекрасный покров по всему телу;другой -такая бесшерстность, при которой у собаки нет фактически ни " хохла", ни " носочков", ни " плюмажа". Хотя эти крайности считаются пороком на выставке, даже после строгой селекции в программе по разведению может время от времени неожиданно рождаються чрезвычайно шерстистое, бесшерстное или полностью лысое животное.
эти случаи следует рассматривать скорее как вопрос доминантной мутации, требующей обсуждения, чем считать их основными пороками. Стандарт допускает чрезвычайную бесшерстность( хотя и не предпочитает ее), но не избыточное количество волос. Черезвычайно шерстистые бесшерстные могут выглядеть практически как имеющие незначительное количество волос паудер-пуфы.
Бренда Джонс стр 41.

natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 11:31. Заголовок: Re: [Re:cristal]

--------------------------------------------------------------------------------
cristal

это все так но бывают и из правил приятные исключения!


Жуковская Таня
уже был

Отправлено: 10.12.05 11:50.
-------------------------------------------------------------------------------

Знаете, я тут думала-думала... Некоторые из нас разделяют даже заросших соб и семикотов. По мне, семикот - это собака, покрытая шерстью ужЕ немного больше, чем обычная голая. Так что мы тут все говорим, возможно, о разном.
А тема всегда будет актуальна, т.к. у каждого чела свое мнение, не смотря на то, что написано в Бренде Джонс(по мнению некоторых эта книга эталон). МЫ(заводчики) САМИ творим будущее нашей любимой породы. Главное, не перестараться.

А что можно сказать о немецких собаках, там уж сплошные семикоты, мне так кажется. Теперь надо большинство немецких ВЕДУЩИХ питомников просто закрыть. Да?


Kredo Festa
новичок

Отправлено: 10.12.05 12:58. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня тоже есть своё мнение на сей счёт.
Хотя, вы знаете, тут владелец семикота никогда не скажет :мою собаку в ведро, а владелец экстремального голыша будет бить себя в грудь: мы голые, а значит правильные.
И те и другие нужны, так же как и пухи. И вязки у нас в породе, сами знаете, не предсказуемы. От двух голых собак не так давно в Молдавии у Людмилы родились ТОЛЬКО ПУХИ. Ну и как вам? А пух и голый зачастую дают и не очень заросших еток, разве нет?
У меня есть разные собы в питомнике и голые и гривастые и семикоты и пухи и все они вышли из одной производительницы , моей Али, а она семикот. И я благодарна ей и не считаю сколько волосинок на её теле , а благодарна за качество её детей и внуков!
Скажите что важнее голость или качество поголовья конкурентное? Кто из вас выберет голость? Давайте в ринге встретимся?
Извините, может резковато написала, сказывается ночь в пол глаза. Алечка мне деток вчера вечером родила!


Svetlana
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 13:30. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------

Семикот - это чисто русское выражение, я нигде его не слышала. Везде голые с сильным заростом выставляются и зачастую более успешно, чем чистокожие. А если в разведение таких собак с умом пускать, то они не принесут вреда породе. Во всех странах голые разделяются на hairless и hairy hairless, т.е. голые (с очень маленьким заростом) и собаки с сильным заростом. А мы, как обычно, впереди планеты всей у нас и голые и заросшие и еще и семикоты


milta
был не раз

Отправлено: 10.12.05 13:59. Заголовок: Re: [Re:Kredo Festa]

--------------------------------------------------------------------------------
Kredo Festa пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Алечка мне деток вчера вечером родила!--------------------------------------------------------------------------------

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Кого бог послал? Хвалитесь!!


cristal
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 14:32. Заголовок: Re: [Re:natasha-eva]
--------------------------------------------------------------------------------
Жуковская Таня пишет: МЫ(заводчики) САМИ творим будущее нашей любимой породы. Главное, не перестараться.
Заводчики уже до того натворили, что поднимается вопрос в журнале "Собаковод"о единстве породы!!!!
Сейчас в фаворитах оказались собаки, несущие американские и английские крови. Правда не все англичане вывезены лучшие в своем большинстве. А повторять ошибки других, пусть даже это "заграница", не самый правильный способ разведения. Литературы маловато, но то что есть надо почитывать. Хотя бы стандарт!


ksolo
администратор

Отправлено: 10.12.05 14:59. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------

Я обожаю семикотов-зарощенных собак. Для меня не проблема обработка такой собаки, но в идиале я бы хотела получать чистокожих собак, с оброслостью в нужных местах как у семикотов. При всей красе, семикотов сложнее реализовать, и именно поэтому они чаще остаются в питомниках в качестве племенных производителей, именно поэтому, собаки питомника на выставке сильно отличаются от просто домашней собачки(даже при условии равнозначной подготовки). Осознанно, люди крайне редко покупают семикотов и предпочитают собак с чистой кожей или близкой к чистой. Другое дело, что на момент продажи некоторые заводчики начисто обрабатывают щенка и тогда... Тогда, действительно трудно удержаться от покупки такого щенка, но зачастую, люди не готовы к тому, что через энное кол-во времени щенок начинает обрастать. Многих это пугает! Я все же считаю, что семикотов исключать из разведения нельзя, но предуприждать людей нужно, а для этого нужно показывать фото взрослых необработанных и обработанных собак.
Да, страшно то, что продав полноценного пухового щенка, после смены зубов собака может оказаться семикотом, но ведь это может быть плем.брак пух! Вот именно таких собак, с такой, явной степенью излишней зарощенности я бы назвала странным именем СЕМИКОТ, а те, у кого есть хоть клок голой кожи - это просто зарощенные собаки.
Еще, по моим наблюдениям, как правило у голых и пуховых собак, очень сильно отличается кожа. Легче определиться после первой эпиляции такой собаки о ее принадлежности к виду. Выдираются шерстинки по разному и зарастаю в последствии собаки тоже не одинаково. В тоже время, есть ряд питомников в Польше, в Финляндии, в Норвегии, в Америке и т.д., где заводчики сами решают будет собака голая или пуховая. Цена на голых и пуховых собак в европе и америке почти не отличается, вот и мудрят. Мне присылали фото голых кобелей, у которых плюшевый ковер шерсти по всему телу, без малейших залысин. У них это видимо норма, вот и неутруждаются. К счастью, это как правило не самые лучшие, имениты питомники. У ответственных заводчиков подход к делу с полной ответственностью!
Семикотами же все таки нежелательно увлекаться и нежелательно плем.работу питомника направлять на их специальное выведение, но использовать можно и нужно. Хотя, мне лично неизвестны питомники, в целях у которых специальное выведение и закрепление типа зарощенных собак- семикотов.

natasha-eva
постоянный участник

Отправлено: 10.12.05 15:01. Заголовок: Re: [Re:Kredo Festa]

--------------------------------------------------------------------------------
Kredo Festa

поздравляю !у Вас приятные хлопоты!!!


ksolo
администратор

Отправлено: 10.12.05 15:14. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------

А вот еще чудесный типичный семикот, красивая девица.



а ниже можно погодать - голая? - пуховая? - семикот? (вот! дошла до ручки, вписала третий тип- шутка)

ksolo вне форума   Ответить с цитированием