Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 17:24   #28
VSpuff
Знаток
 
Аватар для VSpuff
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: МО, Подольск-Щербинка
Сообщений: 273
Спасибо: 1
VSpuff на пути к лучшему
Отправить сообщение для VSpuff с помощью ICQ Отправить сообщение для VSpuff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
К сожалению, это совершенно бесперспективно. Народ любит халяву и будет всегда к ней стремится. Запретить никто не может.
Да и те щенки, которых продают дешево, как пет-класс, очень большую долю вносят в кол-во внеплановых дешевых "а-ля хочу быть китайцем".
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но если у Вас купят щенка пет-класса и начнут его потом вязать, Вы ничего не сможете с этим сделать... И сколько Вы не будете говорить хозяевам о чистоте породы, о том, что они обещали не вязать и т.д. - люди просто не будут Вас слушать. Аргумент - я купил у Вас щенка и буду делать с ним все, что захочу.
Сколько так вяжут - типа для здоровья, или чтобы друзьям подарить щеночков, ведь им так нравится моя собака, или чтобы ребенок смог на щенков посмотреть, или... или... Таких "или" будет много и таких владельцев, к сожалению, тоже.... А главное, что с этим ничего не сделать...
Сколько раз такие темы поднимались даже на этом форуме и насколько больше таких владельцев ЗА пределами породных форумов, кто вяжет втихаря и так же распродает.
У нас в Питере не так много питомников, которые занимаются китайцами, но объявлений о продаже щенков просто немерянно... И все якобы чистопородные китайцы... А когда ищешь действительно хорошего перспективного щенка - оказывается их очень мало...
столько раз уже это переговорено....... грустно и действительно безвыходно....
__________________
Существует приятное заблуждение, поощряемое формой нашей планеты, - что каждый человек находится на вершине мира.


С удовольствием отвечу на все ваши вопросы по тел. 8-905-785-6557 или ISQ 300098569
С уважением Гордиенко Наталья.

VSpuff вне форума   Ответить с цитированием