Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2007, 16:55   #12
ksolo
Админ
 
Аватар для ksolo
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Московская область г.Красногорск
Сообщений: 6,456
Спасибо: 5,122
ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима ksolo репутация неоспорима
Отправить сообщение для ksolo с помощью ICQ Отправить сообщение для ksolo с помощью MSN Отправить сообщение для ksolo с помощью Skype™
fancystyle
уже был

Отправлено: 06.01.06 13:14. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------
Сколько бы мы здесь не говорили а собаки все равно рождаются и заросшие и голые совсем, у меня из 3 дубль пометов ни одного похожего щенка,аутбредная вязка вот и получили в дедушек и прабабушек. и голых совсем с шапочками и чистой кожей и пуховок которых пришлошь в РКФ везти в 7 месяцев доказывать что зубки после смены стали как у голой.И у меня от 2 голых был помет 6 пуховиков.И от 2 пуховок/одна под сомнением /рождались голые.Все они разные в этом их прелесть, каждый может для себя подобрать собаку какая ему больше нравиться.
Настораживает другой.Продавала помет перед новым годом. Приезжают люди и сообщают что щенки им нравятся, но у меня не китайские хохлатые....они в нескольких пометах были/цены там были выше 600 евро/ и им сказали что китайцы не бывают с голыми спинками-их всех надо эпилировать и брить, а у меня с голыми значит не китайцы, а кто это спрашивают.
Я не нашлась что сказать, не понимаю зачем вводить людей в заблуждение что "МОЕ" единственно правильное.
Если у кого то собаки с заростом и такие нужны а у кого-то чисто кожие и таких люди ищут.
Я много лет занималась выставочными собаками и все они были с очень сильным заростом и ростом 30см и выше.
А сейчас мне больше нравятся с гривками но чистой попкой и маленькие,где то 26-28 не выше.
У каждого свой вкус, я вообще пуховок больше люблю, у меня все суки -пуховые.
Мне тоже не нравятся совсем лысые собаки как мексиканцы,но лично себе домой хочу собаку с минимальным заростом.Мне не очень нравится сейчас тенденция на выставках.Поясню.Моим старшим девочкам сейчас 8-9 -10 лет и более.Когда они были молодыми и выставлялись, мне все говорили что мои суки кониони все 30-32см.Для тех времен это было очень много, тогда выставлялись собачки размером с тойтерьера.А сейчас детям и внукам моих сук такого же размера в описании пишут сука среднего или не крупная.Значит собаки в своей выставочной массе сильно подросли.
Да высокая собака лучше смотрится в общем бесте, но мои собаки выигрывали бесты и при более низком росте, за счет хороших движений и правильности сложения,для этого не обязательно увеличивать собаку в росте, а то уже поговаривают что китайцев надо разделить как мексов на стандартных и мини.Это уже по моему излишне.
опять же зарост.!)-12 лет назад собаку с сильным заростом не встретишь на выставке, а сейчас это норма.И судье порой наплевать что она вся кривая и косая, а стоящая рядом с ней голая, пусть и с недостаточной оброслостью-хороша по экстерьеры.Я даже на выставки ездить перестала, не могу слушать какую чушь несут некоторые судьи.Как я радовалась когда на прошлой Евразии услышала от судьи знакомые слова угол плеча ,прочный верх и прочее.Даже не смотря на то что нашего агресора сняли с ринга за попытку укусить судью, было очень приятно почитать его описание, подробное и очень грамотное.
Лично я сейчас на перепутье, мне за столько лет часто приходила мысль сменить породу,потому что тенденция последнего времени меня совсем не радует.
Многие наверное не так давно занимаются собаками и им будет не совсем понятно что я написала,но те кто в породе давно вспомнят те ринги.Я не хочу сказать что сейчас собаки стали хуже нет,но изменились очень.

cristal
постоянный участник

Отправлено: 06.01.06 15:39. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

--------------------------------------------------------------------------------

fancystyle

Вот по этому и весь сыр-бор! Собаки стали на столько разниться, что даже покупателей вводят в заблуждение голые спинки( видать знатоки советуют)! И может с судьям НАЦИОНАЛЬНЫМ КЛУБАМ проводить семинары, как , напиример, с бухгалтерами( несколько раз в год, чтобы знали все последние нововведения), напоминать стандарты или изменения внесенные в них.
Если судья породник, ему проще, а если судья только мельком прочитал стандарт и говорит, что...
китайская хохлатая правильного квадратного формата..., а собаку с не большой гривой путает с мексом ( я про своего Кокоса, он у меня на аватаре, которого сочли за мексиканскую голую и попросили предоставить родословную прямо в ринге, что запрещено делать! Родословная написана на польском, ничего не разобрали кроме клички, поставили оч.хор и остались собой очень довольны!) Вот и результат!


fancystyle
был не раз

Отправлено: 06.01.06 21:47. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------
А у меня в Хабаровске очень известный эксперт дисквальнул 6 пуховок, с надписью в оценочном"ДИСКВАЛ.ПУХОВКА В РИНГЕ"
В РКФ встречаю его/готовая бить ногами/, а он так невозмутимо- ну подумаешь перепутал с мексами.
А у бедной хозяйки этих пуховок чуть инфарк не случился, она всех обзвонила выясняя выставляются ли пуховики.


А кто у нас судьи породники?

А вообще к судейству стали относиться халатно,я много лет уже отказываюсь ездить куда либо судить,ну не могу я глядя на плохую собаку сказать "Ах какая прелесть, зато какие глазки выразительные" и поставить отл.
После последнего моего судейства меня еще долго будут в Питере помнить, у меня на моно породке йорков в классе чемпионов у 5 из 7 кобелей уши упали когда я им бантики расколола.Ну я не виновата что до меня ни один эксперт не допер что такие лопухи стоять сами не могут.И это класс чемпионов-ужас.



ksolo
администратор

Отправлено: 06.01.06 23:50. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

--------------------------------------------------------------------------------

fancystyle пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
ни один эксперт не допер что такие лопухи стоять сами не могут--------------------------------------------------------------------------------

БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!!
Как приятно знать что есть такие эксперты. Конечно же я и сама иногда делаю что подобное, но приятно когда эксперт - ЭКСПЕРТ! И неуд. оценка такого эксперта только бальзам на сердце. Я уже говорила о том, как в ринг с ростомером вышла Шевченко. Да, обидно было многим, но все же не идиоты, все все понимают, поэтому была тишина.

fancystyle пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
А кто у нас судьи породники?
--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос хороший! На форуме есть список экспертов которые квалифицированы по нашей породе, среди этих экспертов есть и Дмитрий Прозоров, которого я выделила красным цветом. Так давайте, в той же теме, отметим таким же способом породников?! Может такая информация будет интересна не только заводчикам, но и организаторам выставок.


tal
постоянный участник

Отправлено: 07.01.06 00:49. Заголовок: Re: [Re:fancystyle]

--------------------------------------------------------------------------------

fancystyle пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
А у меня в Хабаровске очень известный эксперт дисквальнул 6 пуховок, с надписью в оценочном"ДИСКВАЛ.ПУХОВКА В РИНГЕ"--------------------------------------------------------------------------------

А почему таких судей не привлекают и не наказывают за "врачебную ошибку". Они (судьи) у нас как депутаты - не подсудны.


Бэтти
был не раз

Отправлено: 07.01.06 01:08. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Моя Бэтти 28см., Паша 31. Нас судили австрийцы, поляки, литовцы, словак и проч. Бэтти все как один писали "Маленькая сука", а Паше - "среднего размера". Видно это европейская тенденция на увеличение.
Меня такие записи удивляли. Бэтти моя первая собака и отправляясь на ринг я выучили стандарт. На оценки эти записи не влияли, поэтому я и не прасили разьяснений.



Svetlana
постоянный участник

Отправлено: 07.01.06 02:38. Заголовок: Re: [Re:ksolo]

--------------------------------------------------------------------------------

ksolo пишет: цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Так давайте, в той же теме, отметим таким же способом породников?! Может такая информация будет интересна не только заводчикам, но и организаторам выставок.
--------------------------------------------------------------------------------

Мне очень понравилось, как судила Мазина, может она и не породник, но собак видит. Очень придирчивая и строгая, но справедливая, уделяет каждой собаке достаточно внимания и дает подробные описания. Она 28го будет судить, я с удовольствием под нее пойду еще раз. Очень люблю, когда эксперт внимателен и собран.

ksolo
администратор

Отправлено: 07.01.06 03:06. Заголовок: Re: [Re:Svetlana]

--------------------------------------------------------------------------------

Svetlana

ДАВАЙ В ТЕМЕ О ЭКСПЕРТАХ, ОТЗЫВЫ ПО ИХ РАБОТЕ? И еще, я предлагаю определить породников красным цветом, а остальных, которым участники форума дадут положительные отзывы синим или зеленым.
ksolo вне форума   Ответить с цитированием