Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2013, 04:43   #20
Iri$ka
Активный участник
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Спасибо: 52
Iri$ka скоро придёт к известности
Ну, честно говоря, то что я перечислила - это чем сама хоть немного пользовалась из собачьей косметики, не люблю просто советовать, что не знаю :) Ещё знаю, одна оч известная грумерша в Америке(правда, классная такая тётенька) хвалит Espree - особенно для аллергенных и чувствительных собачек, я видела, там состав очень простой у средств - думаю, можно как-нибудь попробовать - особенно меня радует, что можно и своего чего подмешать. Я свою, как говорила, не выставляю, поэтому, не особо понимаю, как косметика на выставочную делится, и какая - обычная, одним и тем же, согласна, пользоваться долго не стоит - что-то может перенакопиться в шерсти, а что-то может не очень подходить и помаленьку повредить волос и кожу, а так - если шампунь подходит выставочный или кондей ( я им, правда редко пользуюсь, преимущественно зимой), то почему нельзя так попользоваться, есть же в линейках ср-ва для частого применения?

Последние 2 месяца пользуюсь шампунькой лавандовой органической Mercola Healthy Pets, заказала несколько бутыльков из америки на пробу, пока нравится, но дороговато с доставкой выходит, да и потом это всё мои заморочки по поводу химии в продуктах для маленьких собак, не все поймут, потому не упомянула :) сама иногда делаю шампуни на основе кастильского мыла, ну и всякие компоненты разные добавляю, иногда Johnson's baby покупаю - химия, да, но композиция ПАВ очень щадящая, мягче, чем в собачьих, к примеру, шампунях, человеческими обычными тоже мою, и маски делаю, Serum обязательно попробую и "Фитомины" мне тоже интересно попробовать :)

А насчёт чем отличается собачья косметика от человеческой - ни в Америке, ни в России, ни в Европе (хотя по-поводу Европы могу ошибаться), проверяла конкретно Штаты и РФ пока, собачья косметика за косметику юридически особо не считается, т.е. обязательной сертификации не подлежит (кроме который от блох и клещей который - такой сертифицируется как ветпрепарат) и производитель имеет право состав целиком не указывать или вообще не указывать (Vellus, к примеру), в отличие от человеческого, в собачьих шампунях можно только полагаться на репутацию производителя и его честность, на отзывы о продукте, человеческий же - можно проанализировать полностью состав и сделать вывод объективный. А уж если самой сделать - так полный контроль качества компонентов, да и дешевле, чем за доставку из-за границы платить минимум полцены стоимости "профессионального шампуня для соб" (Pure Paws, напр., в америке от силы $10-$15 за бутылек, а у нас - около $20-$30, вроде). Насчёт уровня PH - он в собачьих шампунях в большем количестве марок кислотнее, чем в человеческих - сколько раз уж проверяли :)

Поэтому, если какой-нибудь Глисс Кур делает ваши волосы послушными и шелковистыми - попробуйте на собе, может и ей колтуны те же уберет, только смывайте тщательно и кондей 1 к 2 минимум разбавляйте (посмотрите, во сколько раз волос вашей собы примерно тоньше вашего, ,во столько всё и разбавьте, чтобы не перегрузить, ведь шампунь и кол-во силикона в кондёре расчитано на толщину человеческого волоса, именно поэтому если мыть волосы свои шампунем для лошадей, как некоторые делают, то в конце-концов они начнут ломаться от тяжести такого кол-ва силикона на волосе и от пересушки шампунем). Не забывайте определять "тип волос" собаки, чтоб не напортачить, вдруг у Вас жирные и прямые, а у неё - ослабленные и волнистые))) Тут "собачьи" средства выигрывают - они под собачьи типы волос лучше заточены, чем людские (проще напр. найти под шерсть с подшерстком и текстурирующий для собак, чем определить его аналог среди людских, но можно, проявив смекалку)

Другой разницы в шампунях для людей и собак, подтвержденной тестами и законодательством - я не находила, известные грумеры в блогах часто намекают, что её и нет, хотя производители заявляют, что она огромна - маркетинг, что поделаешь ;)
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием