Цитата:
Сообщение от Ksolka
Бред!!!
У меня, уже много лет живет кастрированный в 6 месяцев персидский кот и всё кто ко мне заходит, говорят о том, какой же он красавец, и на выставку идти не обязательно что бы посмотреть на красивое животное.
В Европе китайка не является модной собакой и цена на неё улётная, а чихуахуашек здесь сейчас не разводит, только ленивый и стоить они стали намного дешевле чем пару лет назад. Не надо популяризовывать породу, пусть она будет элитной и собаки тогда будут нормальными и красивыми, как на картинках, и стоить будут, тоже соответственно. Китайка- это же не средство первой необходимости, это особенная собака и пусть она такой и остается, она абсоллютно не для всех, зачем их разводить всем кому не попадя.
И почему все так рьяно против кастрации, ведь тех собак, которых на взгляд заводчика, кастрировать не надо, он и не отдаст под этот проект.
|
Кастрированные коты - другое дело. Там темперамент другой, соответственно, и формы: чем больше и толще, тем красивее. А под шерсть никто не загляддывает, не провис ли животик. КХС - СОБАКА ЭКСТЕРЬЕРНАЯ, у нее фигурочка - как бы не самое главное! Кастрированная - оплывет! А вот по поводу нераспространенности, редкости, элитарности - АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА, Браво! А "неудачных щенков" лучше топить, чтоб не размножались. Зачем же кастрировать? Лучше топить, чтоб не портили породу. Оставьте самого лучшего, а остальных - в ведро, и не надо на прививки, чипы тратиться.