06.01.2011, 20:00
|
#59
|
Гуру форума
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Латвия, г.Елгава
Сообщений: 1,875
Спасибо: 1,302
|
Цитата:
Сообщение от Красина Ирина
Queen, нам с экранов телевизора уже давно вещают о наших правах, учат быть юридически грамотными. Отстаивание на законном основании правды относится и к кинологии. Мы почему то про это забываем и боимся. Боятся нечего. Никто не дисквалифицирует владельца если он без скандала попросит эксперта написать в описании что ему не понравилось в его собаке. Это его работа. Потом с этим описанием , подписанным экспертом, можно подать жалобу в комиссию на данной выставке и в главенствующую организацию. У китайцев нет необходимости считать зубы и уж точно наказывать за нехватку зубов не имеет права ни один эксперт. Только то что написано в стандарте и должно учитываться и описываться. Эксперт может для себя пересчитать все зубы , для общего развития так сказать, хотя лучше бы они за заростом так следили.
Нужно озвучивать экспертов, которые судят от себя, по собственным стандартам. И не бояться цивилизованно призывать их к ответу. Можно собрать подписи свидетелей, которые слышали что эксперт снизил оценку из-за отсутствия зубов.Если судья дал оценку неудовлетворительно или дисквалифицировал и в описании есть отметка о нехватке зубов то тут вообще все просто. письмо с копией описания в главную организацию . можно и в ФЦИ с просьбой признать судейство на данной выставке этого эксперта не действительными из-за отсутствия должных знаний в этой области (профнепригодность). И отстранить эксперта от судейства или дисквалифицировать вообще.
Терзание игрушек это тоже своеобразный массаж, но не совсем тот. Когда собака , например, отрывает кусочки мяса от косточки то волокна мяса как зубные нити попадают между зубов. Собака тянет и массирует трудно доступные места. И собаке приятно и польза есть. Можно массировать десны насадкой на палец, для чистки зубов. Насадку можно смачивать в коре дуба, ромашке.
|
Спасибо большое! учту и первое и второе!
|
|
|