Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 19:42   #291
Елена Свет
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 721
Спасибо: 0
Елена Свет на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ksolo Посмотреть сообщение
Принцип — в практической философии, этике, есть норма, правило поведения. Эта норма поведения может быть всеобщей (моральной) и частной. Например, принципы Декалога — «не убей», «не прелюбодействуй» и др. — моральные принципы. Самым общим принципом морали считается максима — «поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой». См. также категорический императив Канта. Могут быть и частные, не моральные принципы, согласно которым, индивид корректирует своё частное поведение.




Филосо́фия — любовь к мудрости

Э́тика — философское исследование сущности, целей и причин морали и нравственности.

Мора́ль — один из основных способов нормативной регуляции действий человека. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.
К сожалению я книжки читать не умею, но я поступаю так, как хотела бы чтобы со мной поступили. (ничего против умных книжек не имею) Респект.
Елена Свет вне форума   Ответить с цитированием