Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2009, 16:05   #62
Inn@
Знаток
 
Аватар для Inn@
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Украина, Киев, Нивки
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Inn@ на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от арабелла Посмотреть сообщение
сразу ловить не получится. там технология обучения специальная. с самого начала диск не бросают ни в коем случае, иначе можно всё запороть, и собака никогда не научится ловить летящий диск!
сначала собаку просто приучают хватать диск, находящийся в руках, не бросая его. потом его катают на небольшое расстояние. это называется "роллы". (кстати, у меня на аватарке белла именно ловит ролл). потом бросают совсем на небольшом расстоянии, из рук прямо в пасть. и только потом начинают кидать всё дальше, чтобы она бежала и красиво ловила, как на фотках и видеороликах.
ему из рук не интересно ловить, а вот роллы начал хватать. через раз: иногда зубами, иногда лапами. если зубами - я ему вкусняшку, а если лапами просто тарелку забираю.
__________________
Мир - это ТЫ
Inn@ вне форума   Ответить с цитированием